Моя история

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Моя история

Сообщение Siobhan » 02 сен 2012, 21:16

Привет всем! Меня зовут Юля и мне только исполнилось 22 года. Я новичок на этом форуме, но не вопросам иммиграции. С детства довольно много путешествовала и мечтала уехать из своей страны. Моя мечта осущетсвилась пару лет назад, когда я перебралась в Германию и наконец-то стала там студенткой. Я уезжала в Германию лишь потому, что этот вариант казался мне более простым (есть знакомые и родственники) и бюджетным(образование бесплатное). Прожив там некоторое время я поняла,что никак не могу там освоиться и что это не мое (знаю, глупо звучит, но бывает трудно объяснить это словами), сама страна мне очень нравится, но интеграция в Германии - дело почти провальное, особенно если у тебя язык не на должном уровне....негавтиных фактров было много. перспектив никаких+были личные причины...В итоге я все же решила временно вернуться в России, закончить здесь вуз и обдумать свое будущее, чего я действительно хочу.

В итоге я поняла, что очень хочу в страну, где говорят на английском (хорошо владею этим языком) и где ауслендер ("иностранец" нем.) не ругательное слово.
Выбор пал на Канаду, в частности на город Торонто. Большой город, но не перенаселенный, красивый ландшафт, комфортные климатические условия (для русского человека), экокномический и культурный центр и что я считаю важным фактром для себя - мультикульти (много иностранцев, различных культур итд)

На этот раз, если я решусь, все будет гораздо серьезнее. В этой стране я никогда не была, и вообще толком ничего не знаю, за исключением того,что прочитала в интернете. (Так же когда-то читала о Германии,считала себя подкованной, но большую часть узнала, уже находясь в стране), поэтому ищу людей, живущих в Торонто, которые не против общения и готовы развеять или подтвердить факты о нем, которые я привела выше. Ехать в страну, где никого не знаю на долгий срок немного страшно;)

Очень буду рада откликам!

Avrora
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:38

Re: Моя история

Сообщение Avrora » 04 сен 2012, 08:19

Юля, удачи!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Моя история

Сообщение Sofiya » 04 сен 2012, 10:31

Прежде всего надо поставить задачей КАК вы попадете в Канаду.
У вас наверно есть какие то идеи, вы их не озвучили.
Работать, иммигрировать, учиться.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Моя история

Сообщение Siobhan » 04 сен 2012, 18:43

Если поеду,то по студентческой визе (в колледж) , open work permit, далее=> Canadian Experience Class , ну и дальше residence. Рассчитываю на такой вот план...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Моя история

Сообщение Husky » 04 сен 2012, 19:22

Прямо конкурс какой-то на красоту и величие идей. Совсем не связано с реальностью.
У меня кот тоже как появился в доме (сам пришёл) то по молодости своей раза два с разбегу пытался убежать через стеклянные двери на полном бегу. Каждый раз хорошо врезался головой. Сейчас к дверям подходит осторожно и даже если открыты сначала лапой потрогает, а потом постоит раздумывая стоит ли идти или нет и только после этого осторожно переступает порог. Животное конечно, но научилось понимать где закрыто а где открыто и как это проверить.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Моя история

Сообщение spqr1945 » 04 сен 2012, 19:59

Да ладно вам, вроде бы реальный план - только надо найти реально востребованную специальность, чтобы после окончания коллежда не сидеть без работы.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Моя история

Сообщение biron » 04 сен 2012, 21:55

В 22 ГОДА вполне правильное размышление и направление ,т.е сначало здесь выучится ,а к окончанию будет и с иммиграцией яснее ,главное что бы хватило денег для учебы и проживания и не сдаться :D
Дерзайте!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Моя история

Сообщение Olli » 04 сен 2012, 23:47

Yulia_Kole писал(а):Если поеду,то по студентческой визе (в колледж) , open work permit, далее=> Canadian Experience Class , ну и дальше residence. Рассчитываю на такой вот план...
План отличный! Заместо EC ещё по какой нибудь провинциальной программе пойти можно где требования ещё мягче.
Главное чтоб денег хватило и языка!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Моя история

Сообщение Siobhan » 05 сен 2012, 03:22

Спасибо большое за советы и пожелания)
Языком владею на достаточно высоком уровне, так что с ним проблем быть не должно, а французский со школы надо вспомнить, его тоже там неплохо бы знать, или... вообще можно обойтись?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Моя история

Сообщение Sofiya » 05 сен 2012, 04:41

Вообще по сути, в основном в Канаде требуется английский.
Франсе только в Квебеке.
План у вас отличный, одну иимиграцию вы уже прошили и что это такое знаете.
Удачи!
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Моя история

Сообщение Siobhan » 05 сен 2012, 06:35

Недавно наткнулась на статью, где говорилось,что при иммиграции знание 2ого официального дает дополнительные баллы/увеличивает шансы или что-то навроде того) Про Квебек знаю, вот еще недавно прочитала "You must meet these minimum requirements to apply for permanent residence under the Canadian Experience Class. 1. You must plan to live outside the province of Quebec..."-интересно почему?)

Спасибо, удача пригодится;)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Моя история

Сообщение Olli » 05 сен 2012, 07:27

Недавно наткнулась на статью, где говорилось,что при иммиграции знание 2ого официального дает дополнительные баллы/увеличивает шансы или что-то навроде того) Про Квебек знаю, вот еще недавно прочитала "You must meet these minimum requirements to apply for permanent residence under the Canadian Experience Class. 1. You must plan to live outside the province of Quebec..."-интересно почему?)
Знание второго языка по другой программе баллов добавляет (FSW).
У Вас CEC или провинциальные программы будут. Там этого нет.

Потому что у Квебека своя программа. Если там собираетесь жить, то и подаваться должны "по Квебеку".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Моя история

Сообщение Siobhan » 05 сен 2012, 16:30

Спасибо за разъяснение! Я вот тут уже собиралась записываться на курсы французского, освежать знания со школы( Получается, не стоит грузиться на тему незнания второго официального?
Tess90
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 10:41
Откуда: Toronto

Re: Моя история

Сообщение Tess90 » 09 янв 2019, 15:33

Как же давно все это было... Вот уже скоро подаюсь на гражданство :D
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Моя история

Сообщение Clyde » 09 янв 2019, 15:51

Ух, поздравляю вас! Люблю такие истории успеха на форуме :)
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»