Бухгалтерские курсы???7

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 09:25

Всем привет!

Есть вопрос к занющим и живущим продолжительное время в Торонто.

Хочу пойти на курсы бухгалтеров. Нашел в русском рекламном журнале объявление о бухгалтерских курсах. Все узнал, сказали что там даются практические навыки и обучают работе в программах Quick Books & Simply Accounting. Много домашних заданий. Потом помогают найти работу и все такое - делают резюме, говорят где искать работу. Курсы длятся месяц, раз в неделю по вечерам.

Вот интересно узнать, ктонибудь проходил такие курсы? :?:

Мне кажется, что это интересное предложение, потому что стоимость всего $600 и срок обучения короткий. А в колледже надо потратить 2 года и кучу денег, и не факт что потом найдешь что-лиюо себе интересное.


Подскажите пожалуйста.

Спасибо.
8)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 10:20

Я знаю одно что в колледже есть программа 2 года и 3 года. Через 2 года получите сертификат, а если проучитесь третий год то получите диплом от колледжа. Что касается курсов, то это плохая идея, потому что люди даже после универа не могут найти работу в качестве бухгалтера. Но в любом случае, даже если вы и найдёте работу то это будет минимальная зарплата даже после колледжа. Моя жена закончила 2 года в колледже, думает пойти на третий. Но вообще это не денежная специальность. Чтобы получать более менее приличную зарплату нужно закончить CMA или CGA да ещё и иметь канадский опыт работы.
Конечно если вы мечтаете о карьере бухгалтера то такие курсы это лучше чем ничего.....
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 10:37

Да, не весело совсем. Мнения расходятся. Одни говорят, что такие специльности получают здесь неплохие деньги, другие - наоборот. Я пока думаю над своей карьерой в Канаде. Щас есть работа в офисе, и это хорошо. Но нужно что-то еще другое, более стабильное. Я не знаю рынок, я новичок в Торонто, да и времени нет чтобы все узнавать, - работа, работа и еще раз работа. Я готов пойти почти в любое направление, лижбы было перспективно и работа была.

Куда же все-таки подать, в какую область?

PS: а то что работу после универа найти люди не могут, так это и понятно, там дают теорию а не практику, а на собеседовании нажно проходить почти всегда тест для бухгалтеров.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 10:45

Mike_CA может в Торонто и по другому...
Я вчера разговаривал с одним Китайцем. Он закончил сначала в колледже 2 года программу (бухгалтер), попытался найти работу...не получилось, пошёл в универ, закончил там (бухгалтер), опять пытался найти работу, опять не нашёл, пошёл опять в колледж и закончил "персонал суррорт воркер", вот по этой специальности он быстро нашёл работу и работает и по сей день...
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 10:59

pluto писал(а):..., пошёл опять в колледж и закончил "персонал суррорт воркер", вот по этой специальности он быстро нашёл работу и работает и по сей день...
Я тоже хотел сначала по приезду пойти на эту специальность. Мне рассказывали как один знакомый моего друга устроился по этой специальности и взял в кредит квартиру себе в Торонто. В течении года расплатился за квартиру 1bdr. Уже, прикинь, на курсы записался и на следующий день должен был заплатить за обучение. Но, мне надо было в этот же день идти в SISO по одному вопросу, вот там я и упоминул, что иду учиться на Personal Support Worker. Мне рассказали страшные истории, что надо будет дерьмо убирать, извини за выражение, что работа не благодарная, что работать и с психами придется и все такое. И сказали, что раз у меня есть высшее образование правда РФ, то я должен искать себе что-то лучше. Блин, может я зря не пошел учиться? Кто знает.

А у тебя есть знакомые русские кто работает по этой специальности сейчас?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 11:30

Русских, кто бы работал по этой специальности я не знаю. Но то что вам сказали про эту работу, это правда...Работа тяжёлая и очень специфическая, но если вы нуждаетесь в работе то поработать в принципе можно. Этот китаец спит и видит когда он найдёт работу по специальности (бухгалтер)..
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 11:33

Кошмар! Может у него проблема с английским? Произношение ?
Щас посмотрел fccounting jobs, всего полно в принципе, можно найти на entry level, почему бы нет - http://toronto.en.craigslist.ca/acc/

А ты кем работаешь?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 11:42

Mike_CA писал(а):А ты кем работаешь?
С произношением у него действительно проблема имеется, но понять можно.
Я пока нигде не работаю, так сказать в свободном поиске. Здесь в Виндсоре с работой напряжёнка.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 11:47

В этом то и есть его главная проблема. Работодателю не нужен специалист которого трудно понять. Я читал об этом в какой-то статье недавно, которая была посвещена управлению персоналом.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 11:48

А зачем жить там где с работой напряженка? Почему в Торонто не перебираешься?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 12:03

Ну во первых с работой теперь везде напряжёнка. Если я найду в Торонто то конечно перееду, без проблем. Мне нужно сначала эту работу найти а потом переезжать, а не переезжать а потом искать. Так как у меня здесь сын учится в универе да и жена ещё хочет ещё год в колледже поучиться. Получиться так что я должен буду платить за 2 квартиры. Если есть работа то тогда можно и платить...
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 04 июн 2010, 12:07

Ну да, согласен.
Я когда собрался переезжать у меня не было работы в Торонто. Потом повезло и нашел нынешнюю, убедил работодателя что смогу ездить на автобусе и приезжать вовремя на работу. Продолжалось так две недели, пока наконец-то не переехал, много денег на билеты автобусные потратил ($20 в день), но это того стоило, щас хоть работа есть и то хорошо)
Volvo

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Volvo » 04 июн 2010, 17:16

Mike_Ca - сходите в Skills for change - для поиска работы контора не самая лучшая, но у них есть хорошие обучающие тренинги - и для начинающих бухгатеров в том числе. Их сайт - http://www.skillsforchange.org/contact/index.html.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Berryflip » 07 июн 2010, 22:00

Если возьмёте курсы Simply Accounting, Quickbooks, ACCPAC (несколько), и имеете познания в бухгалтерии- возможно устроиться на entry -level в небольшую конторку, за зарплату чуть выше минимальной, но и это нелегко. Знаю людей кто первые две программы изучал самостоятельно без курсов, закачав demo софт с интернета. акпак- сложнее, самому не изучить.
Вакансий бухгалтеров-много, но и претендентов тоже оочень много.

В колледжах и университетах можете взять отдельные курсы из CGA, CMA - можно изучать параллельно работая(дистанционно, вечером, по субботам и т.п.). Когда в резюме написано working towards CGA designation- это лучше, чем если ничего не написано.
Я брала отдельные курсы из программы CGA при Университете ТОронто, можно было их изучать напрямую в CGA, это уже кому как нравится, в принципе в большинстве ВУЗов можно эти courses отдельно взять. В Университете ТОронто не нужно было регистрироваться на длинную программу, а очень удобно зарегистрироваться и оплатить курсы по отдельности. Вступительных экзаменов нет, осилил программу- молодец, не осилил- твои проблемы.
В университете правда изучают теорию и то, что конкретно нужно для получения designation. Компьютерные программы там не изучают- за ними либо в колледжи, либо в такие организации как skillsforchange и т.п.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: Бухгалтерские курсы???7

Сообщение Mike_CA » 10 июн 2010, 08:55

Не совсем по теме, но что касается например Nursing? Смотрел программы, все full time на 2 года. Мне говорили, что профессия хорошая, и получают они неплохо, плюс всегда in need. Мне кажется это будет более стабильнее?
Узнавал вчера, есть подготовительные курсы для вступительных тестирований по биологии и математике.
Кто что думает?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»