Le College LaSalle de Montreal

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить

Le College LaSalle: стоить ли учиться там?

Да, потому что можно найти работу в Канаде с данным дипломом, который пользуется большим спросом.
0
Голосов нет
Нет, потому что диплом ни о чем не говорит. Наверняка работу с ним не найти.
0
Голосов нет
Может быть что-то из этого выйдет. Стоит попробовать--рискнуть.
4
100%
 
Всего голосов: 4
Eva

Le College LaSalle de Montreal

Сообщение Eva » 03 июл 2008, 12:12

Уважаемые жители провинции Квебек, :D!

В нашем городе открыт уже некоторое время Le College LaSalle от города Монреаль. Многообещающий сайт описывает, что это настоящий колледж--филиал от города Монреаль, расбросан по некторым странам мира. Диплом, соответсвенно, получается по окончании учебы (от 1 до 3 лет максимально) и является канадским дипломом.

Мне оставалось просмотреть все сайты, связанные с этим колледжом... и эврика! я нашла действительно массу сайтов данного колледжа.

Теперь вопрос к вам: является ли это настоящим (легальным) колледжом в вашем городе--провинции?! Имеет ли он *большое имя*?! Какой уровень--степень обучения в нем?! Кем можем работать в Канаде после получения данного диплома?! Можно ли вообще работать с таким дипломом?! Является ли стоимость обучения 5000 долларов за год приемлимой для данного заведения?!

Спасибо заранее! :)

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 09 июл 2008, 11:17

Да является

Не имеет особого имени как и все подобные приватные лавочки

Уровень обучения-неполный колледж, средний курс около года.

Работать можно, но сразу на зарплаты выше средних можно не расчитывать

Здесь данные программы обычно стоят 15-17 тысяч
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 09 июл 2008, 17:03

Согласен с Wolverine. Частный колледж. Стоимость образования варирует от профессии. Посмотрите сами:
http://www.collegelasalle.com/en/home.html
Eva

Сообщение Eva » 10 июл 2008, 07:57

:? понятно. а что такое средняя зарплата? и что совсем так плохо? если тут на форуме пишут что канадцы принимают по своим дипломам на работу, так лучше может этот колледж? или со своим высшим образованием на подовальщика работать? что в этом случае лучше? я уже смотрела сайт но решила вас спросить, уточнить, есть ли такой там, слышали вы о нем. и получила ваши ответы. за что огромное спасибо! :wink:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 10 июл 2008, 08:05

Данный колледж конечно лучше чем ничего. Средняя зарплата зависит от специальности, Вас какая конкретно интерисует? Вроде средняя зарплата по Канаде около 40к в год.

Eva

Сообщение Eva » 10 июл 2008, 08:28

:?
ну насчет профессии не знаю что выбрать еще... имею в виду специальности. я просматриваю этот колледж еще как наиболее подходящий для дальнейшего будущего, надеюсь. :wink: может быть выбиру что-н. из серии мультимедия... как там хорошо получают мультимедяшики? :wink:
Последний раз редактировалось Eva 08 ноя 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 10 июл 2008, 08:30

ну 35-40к в год может и можно.. и то не сразу. Обычно после таких колледжей берут на 12-15 доллров в час, а там уж как карта ляжет, можно за год вдвое вырасти, а можно и нет.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 10 июл 2008, 15:20

wolverine писал(а):ну 35-40к в год может и можно.. и то не сразу. Обычно после таких колледжей берут на 12-15 доллров в час, а там уж как карта ляжет, можно за год вдвое вырасти, а можно и нет.
Вот где денюжек куры не клюють.... :cry: :( :(
Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 10 июл 2008, 18:26

Wolverine, в последнее время в Монреале все чаще и чаще смотрят на университетский диплом, а на выпускника колледжа вообще не смотрят. Вы немного загнули насчет 30-40к в год.
Если возьмут, то 12-16$ в час более, если возьмут, а 40 штук через лет 5-6 и на другой должности. Многие не сидят на одной должности слишком долго, всегда есть желание расти вверх. Если в компании нет для вас перспектив профессионального роста, в таком случае нужно менять компанию.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 11 июл 2008, 07:56

Гн. Брежнев, вынужден с Вами не согласится. Сам заканчивал CDI 6 лет назад, могу сказать что все зависит от выбранной профессии. Возможно в некоторых и нужен универ, но в IT где я и пребываю, нужен опыт реальных проектов и все. На диплом вообще не смотрят, за 6 с слишним лет не пришлось его показывать ни разу, причем отнюдь не на низших позициях. Возможно в мултимедия-дизайне и не так правда. А опыт естественно сначала надо набирать на невысокой зарплате, собственно я это и написал. 12-15 старт и вперед, заре навстречу. Если перспектив нет, то менять компанию, все именно так. Если работать (именно работать) то 40-50 в год за год-два более чем реально. Опять же замечу, что это в IT. Как в других областях-не знаю.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»