Иммиграция и подтверждение образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 01 окт 2017, 09:11

Здравствуйте, на данный момент получаю образование техникума как бухгалтер, после планирую получить высшее экономиста. Но меня немного смущает то, что я из-за этого не знаю какой выбрать NOC и как подтверждать опыт работы. Буду работать бухгалтером, но получается, это будет засчитываться как "средне-специальное", и баллов буду набирать меньше (или нет?). Или мне нужно будет помле получения вышки работать экономистом? В общем, я вот с этими двумя дипломами совсем запуталась.
Не смотрите на мой возраст, пожалуйста, потому что я планирую свои шаги на несколько лет вперед, чтобы не "оступиться" в дальнейшем. Буду благодарна, за адекватный ответ или линк на обсуждение в этом форуме.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Natalka » 01 окт 2017, 10:19

1. Что бы Вам сплнировать шаги на будущее - лучше спланируйте как Вам быстрее оказаться в Канаде. Это и будет будущее.
2. Ваш НОК я бы определила как 1311 (Accounting technicians) - но я могу ошибаться. Вычитайте, Ваш это НОК или нет.
3. Высшее экономиста... ну это как бы не совсем востребованно будет в Канаде. Посмотрите листы ин-деманд провинций, что бы понять, что востребованно сейчас...не факт, что это будет востребованно потом.
4. Устраивайтесь сейчас на работу такую, которая не только даст Вам опыт, но и будет подходящий для провинций, а если ещё и рабочий язык будет английский - тогда вообще супер.
5. Начните учить французский - по некоторым обрывкам...франкофонам есть и будет зелёная дорога.
6. Как подтверждать опыт работы? -Референсами. См. сайт СIC.
7. В контексте иммграции в Канаду лучше бы Вам работаь не бухгалтером, а кем-нибудь другим. Кем? - Я сама (ныне врач) ещё не решила. Швеёй например. Кстати, вчера достала со склада машинку швейную, сегодня намотала шпулек, купила распарыватель - готовлюсь вспоминать, как это было.
8. Зачем Вам вообще получать Вышку в стране убытия? Оно Вам в Канаде точно не надо будет...
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 02 окт 2017, 10:13

Я просто просчитывала, что без вышки у меня не получается пройти, даже если к примеру ielts по всем где-то 7.0.
Не понимаю вообще эту систему, как они пропускают. Если допустим у человека только техникум с рабочей специальностью, но из-за отсутствия вышки ему просто не дают создать профиль....
Буду благодарна Вам за ответ. Как можно средне-специальное "обыграть"? Просто волнуюсь, что баллов не хватит и система не пропустит.
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 02 окт 2017, 10:33

Natalka писал(а):1. Что бы Вам сплнировать шаги на будущее - лучше спланируйте как Вам быстрее оказаться в Канаде. Это и будет будущее.
2. Ваш НОК я бы определила как 1311 (Accounting technicians) - но я могу ошибаться. Вычитайте, Ваш это НОК или нет.
3. Высшее экономиста... ну это как бы не совсем востребованно будет в Канаде. Посмотрите листы ин-деманд провинций, что бы понять, что востребованно сейчас...не факт, что это будет востребованно потом.
4. Устраивайтесь сейчас на работу такую, которая не только даст Вам опыт, но и будет подходящий для провинций, а если ещё и рабочий язык будет английский - тогда вообще супер.
5. Начните учить французский - по некоторым обрывкам...франкофонам есть и будет зелёная дорога.
6. Как подтверждать опыт работы? -Референсами. См. сайт СIC.
7. В контексте иммграции в Канаду лучше бы Вам работаь не бухгалтером, а кем-нибудь другим. Кем? - Я сама (ныне врач) ещё не решила. Швеёй например. Кстати, вчера достала со склада машинку швейную, сегодня намотала шпулек, купила распарыватель - готовлюсь вспоминать, как это было.
8. Зачем Вам вообще получать Вышку в стране убытия? Оно Вам в Канаде точно не надо будет...
Да блин, я сейчас решила выбрать уже двухлетнее образование колледжа, и айлтс высокий указала, мне все равно выдает, что не подхожу! Что за бред вообще?! Разве NOC не должен спрашивать?! тогда бы сразу понятно было. Пригорает уже!!!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Natalka » 02 окт 2017, 11:10

phantomrider, спокойствие: всё только начинается ))) - возраст Ваш?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение NewAlbertian » 02 окт 2017, 11:11

система такая: если у человека из образования только техникум, то этот человек проходит по провинциальным программам, где требуются люди не шибко образованные, но рукастые.

если же у человека профессия "умственная" то уж простите, ему нужно высшее образование. и для такого человека существует программа Экспресс Энтри. эта программа подразумевает, что человек в принципе обучаемый, трудолюбивый и амбициозный и по приезду в Канаду костьми ляжет, но получит аналогичное канадское образование. как правило, по Экспресс Энтри проходят все те, чьи дипломы в Канаде не признаются или признаются только частично. им приходится доучиваться, переучиваться, сдавать дополнительные квалификационные экзамены, брать недостающие предметы в ВУЗе и всячески изгаляться.

бухгалтера совершенно случайно пока еще подпадают под требования провинциальной программы Atlantic Pilot Program. как будет через пару лет никто вам не скажет. программа пилотная, то есть будет меняться постоянно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 02 окт 2017, 22:17

Natalka писал(а):phantomrider, спокойствие: всё только начинается ))) - возраст Ваш?
Мне сейчас 17
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 02 окт 2017, 22:20

NewAlbertian писал(а):система такая: если у человека из образования только техникум, то этот человек проходит по провинциальным программам, где требуются люди не шибко образованные, но рукастые.

если же у человека профессия "умственная" то уж простите, ему нужно высшее образование. и для такого человека существует программа Экспресс Энтри. эта программа подразумевает, что человек в принципе обучаемый, трудолюбивый и амбициозный и по приезду в Канаду костьми ляжет, но получит аналогичное канадское образование. как правило, по Экспресс Энтри проходят все те, чьи дипломы в Канаде не признаются или признаются только частично. им приходится доучиваться, переучиваться, сдавать дополнительные квалификационные экзамены, брать недостающие предметы в ВУЗе и всячески изгаляться.

бухгалтера совершенно случайно пока еще подпадают под требования провинциальной программы Atlantic Pilot Program. как будет через пару лет никто вам не скажет. программа пилотная, то есть будет меняться постоянно.
Но ведт по атлантической надо работодателя искать, не все захотят взять bookkeeping.
А где нужно профиль создавать?
upd: все, вроде поняла. Сначала надо искать работодателя, он должен оформить джоб оффер. Затем создаю профиль в EE. Единственное, не совсем понятно будет ли это считаться приглашением от провинции?
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение wolv66 » 03 окт 2017, 01:57

phantomrider_ писал(а): ielts по всем где-то 7.0.
Это мало.
8777 это минимум. Менее - только провинциальные программы.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Аватара пользователя
XPD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 03:31
Откуда: Москва

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение XPD » 03 окт 2017, 02:21

В 17 лет проще выбрать учебную программу (колледж или аспирантуру, если здесь получите вышку), закрепиться будет проще в разы.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Natalka » 03 окт 2017, 04:05

phantomrider_, какой возраст Вы забивали в калькулятор ЕЕ?
17 или менее - 0 баллов
18 - 90 (без споуз)
19 - 95 (без споуз)
и т.д.
Ну и действительно, как Выше уже написали - попробуйте приобрести год опыта в профессии ин-деманд провинций.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Michael85 » 03 окт 2017, 06:11

Как вообще можно здесь о чем то серьезно рассуждать. EE, атлантическая программа, провинции и так далее. По сути вы разговариваете еще с ребенком. 17 лет... О какой иммиграции можно здесь серьезно рассуждать. Вы обратите внимание с чего все начиналось. Сначала был пост о том что через 2 года ТС собирается ехать в Канаду как AuPair, при этом готов выполнять любую неквалифицированную работу лишь бы остаться. Потом вопросы про подтверждение профессии и опыта работы. Для чего нет самого главного это самого диплома и опыта работы после колледжа или ВУЗа так как опыт преобретенный во время учебы особо никого не волнует. К тому же зачем сейчас забивать себе голову своим NOC если после окончания ТС возможно не будет бухгалтером, а станет например аудитором или менеджером по логистике и так далее. И сейчас еще слишком рано забивать себе голову иммиграционными программами и их условиями, считать свои баллы по ним, так как ко времени когда ТС получит диплом, получит стаж работы все поменяется несколько раз. На моей памяти федеральная программа менялась раза 3, про провинциальные вообще нечего и говорить. Здесь можно говорить только об общем трэнде - все становиться сложнее и сложнее... Нужны все лучшее знание языка возможно скоро двух (кто знает), образование, стаж и конкуренция со странами Азии и Востока где люди так же хотят в Канаду все выше и выше.

Я могу дать только один совет учитесь, и учитесь хорошо там где вы сейчас учитесь и учите язык максимально.А пока учитесь думайте над учебной иммиграцией как вам выше написали. Если конечно есть возможности. И не забивайте себе голову информацией которая сейчас для вас абсолютно бесполезная и более того ко времени обретения вами всех составляющих успеха она так же будет абсолютно бесполезна.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Natalka » 03 окт 2017, 06:38

"17 лет" - это ни о чём не говорит. Это просто цифра. Не более того. Важнее кто, что за человек за этой цифрой. В 17 лет моя сестра решила, что уедет в Германию. Она написала в фонд ДААД или Бош (не помню) и получила грант на 6 месяцев обучения. А потом осталась, что бы закончить один из старейших и престижнейших Университетов; да, а что бы прокормить себя - мыть, стирать, прибирать в домах пожилых людей, работать официанткой и няней. Закончив магистратуру в группе лучших - она принялась за диссертацию - ныне она доктор наук и не толькою Её друзья, те с кем она училась - они разлетелись по всему миру, но не расстались - они ездят друг к другу в гости, она любимая и любащая жена, она берёт и реализует самые сложные и интересные проекты. К чему я всё это? - phantomrider, Вы уже встали на этот путь, Вы уже начали собирать информацию по крупицам и выстраивать логику в своей голове. Информации будет всё больше, иногда будет сложно понять "что к чему" - но я искренне желаю Вам удачи на этом пути!
phantomrider_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 08:43

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение phantomrider_ » 03 окт 2017, 10:55

"17 лет" - это ни о чём не говорит. Это просто цифра. Не более того. Важнее кто, что за человек за этой цифрой. В 17 лет моя сестра решила, что уедет в Германию. Она написала в фонд ДААД или Бош (не помню) и получила грант на 6 месяцев обучения. А потом осталась, что бы закончить один из старейших и престижнейших Университетов; да, а что бы прокормить себя - мыть, стирать, прибирать в домах пожилых людей, работать официанткой и няней. Закончив магистратуру в группе лучших - она принялась за диссертацию - ныне она доктор наук и не толькою Её друзья, те с кем она училась - они разлетелись по всему миру, но не расстались - они ездят друг к другу в гости, она любимая и любащая жена, она берёт и реализует самые сложные и интересные проекты. К чему я всё это? - phantomrider, Вы уже встали на этот путь, Вы уже начали собирать информацию по крупицам и выстраивать логику в своей голове. Информации будет всё больше, иногда будет сложно понять "что к чему" - но я искренне желаю Вам удачи на этом пути!
Спасибо большое за поддержку! А возраст действительно не имеет значения. Многие в 16-17 лет мыслят умнее, чем люди в 30 лет.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Cede » 07 окт 2017, 19:52

phantomrider_ писал(а):Здравствуйте, на данный момент получаю образование техникума как бухгалтер, после планирую получить высшее экономиста. Но меня немного смущает то, что я из-за этого не знаю какой выбрать NOC и как подтверждать опыт работы.
Хм, я так понимаю, что если техникум 4 года, то это оценивается как 2 года учебы в универе. Т.е. "13 лет учебы" (если не ошибаюсь). Если меньше, то меньше. Опыт full-time работы будет учитываться. Диплом экономического бакалавриата будет считаться как бакалавриат, работать-то можно и бухгалтером. NOC бухгалтеров, аудиторов и Со - 1111. Опыт работы надо будет для начала НАРАБОТАТЬ :) Но вот нужен ли Канаде русский экономист/бухгалтер?

С таким образованием и в таком возрасте можно на курсы языковые поехать, кстати. Месяцев на 8 минимум. Это в будущем плюс, кажется, баллы добавляют. Заодно изнутри можно и найти способ сразу остаться (иногда). Учиться там перспективно, хотя дорого. Можно попытаться как caregiver (это похоже на Au Pair, но более широкое понятие, включае уход за престарелыми, например, и можно live in или жить самостоятельно). Т.е. варианты есть разные. Зависит от финансовых возможностей, а также от карьерных устремлений.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»