Стаж работы за 10 лет, express entry

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Radeon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:59

Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Radeon » 02 ноя 2017, 11:10

Доброго времени суток.

На сайте CIS написано, что необходимо указать весь список работы за 10 лет.
Что если моя работа была категории C, D или другая любая работа, по которой я отказываюсь получать баллы?

Обязательно ли указывать это? Просто муторно выбивать референсы, доказывающие что я работал официантом и прочее.

Также хочу отметить, что я въехал в Канаду по студентческому пермиту, когда подавал заявление на получение визы, я указывал в анкете мою работу как раз по категориям C, D. Не будет ли мисрепрезентейшенем, если в экспресс энтри я не укажу эту информацию.

И еще вопрос, у меня неоплачиваемая стажировка была в России, при подаче на стади пермит я указал это в графе работы. Баллов я естественно за такое не получу. Необходимо ли указать это при подаче на экспресс энтри?


Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
silkebby
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 04:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение silkebby » 03 ноя 2017, 00:34

Здравствуйте!
Давайте начнем с того, что в анкете есть 2 места, куда можно внести информацию о работе.

Первое - working history. Все, что будет указано в этой части необходимо будет подтвердить документально. Сюда вносится тот опыт, за который вы просите баллы и который должен соответствовать вашему NOC. Также нужно учесть, что максимум баллов вы получаете за 3 года работы. Все, что больше, уже в принципе подтверждать не обязательно.

Второе - personal history. Тут вы описываете все ваши периоды работы и периоды, когда были безработными. Баллы за эту часть анкеты не начисляются и подверждать этот опыт не нужно.

Обычно дополнительно поясняют в LoE (Letter of Explanation), что в working history внесли именну ту деятельность, которая дает вам баллы.

Мы заполняли свою анкету в июне. Вроде бы с тех пор ничего не изменилось.
28.06.17 - ITA (483 points)
04.07.17 - Med passed
21.07.17 - AOR
Security Screening
HIRV Screening
13.03.19 - Second Med Passed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Olli » 03 ноя 2017, 01:02

Указывать надо. Референсы собирать не обязательно, если баллы не нужны.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Serg7313
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:39

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Serg7313 » 09 ноя 2017, 07:36

Подскажите, пожалуйста, а реверансы нужны только с официальной работы? А если работал последние 3.6 года не официально? Тогда это не копируется? Спасибо
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Natalka » 09 ноя 2017, 08:12

Serg7313, референс - это подтверждение Вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ работы. Потому что если будут сомнения в референсе могут запросить: трудовой договр, трудовую книжку, НДФЛ, справку из налоговой, справку из пенсионного фонда и т.п. Работая "не официально" Вы это сможете показать?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Olli » 09 ноя 2017, 09:21

Никогда не видел в канадских документах формулировки "официальная работа".
Если есть опыт работы, то его можно подтвердить референсом.
С другой стороны, действительно визовый офицеры могут потребовать дополнительные документы этот опыт подтверждающие.
На практике они это делают в Украине. Там один из документов, подтверждающих факт трудоустройства, достаточно легко получается от государства. И его у некоторых требуют.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 10:20

Добрый день!
Я только в самом начале иммиграции, поэтому мне еще многое не совсем ясно.
Подскажите, а референсы обязательно надо делать? независимо по какой программе уезжаешь?
Куда потом их предоставлять вообще надо?
На бывшей работе ( проектная организация) сказали, что ничего такого они не выдают и вообще я первая за 10 лет, кто подошел с таким вопросом :cry:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Olli » 13 ноя 2017, 13:51

Зависит от программы, по которой переезжаете. Если вы бабушку спонсируете или беженец из Конго, то видимо без референсов можно обойтись.

Если где то требуется опыт работы подтверждать, то таки да- он именно референсами и подтверждается. Куда предоставлять? Ну, видимо туда, куда требуется- либо федеральной иммиграции, либо провинциальной программе, либо работодателю. Бывает так, что и во все три места.

Многое чего бывает в первый раз... напишите им сами этот референс полностью и пусть они его распечатают на фирменном бланке и подпишут.
Обычно все всегда так и делают.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
talich2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:37

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение talich2009 » 23 ноя 2017, 09:00

silkebby писал(а):Здравствуйте!
Давайте начнем с того, что в анкете есть 2 места, куда можно внести информацию о работе.

Первое - working history. Все, что будет указано в этой части необходимо будет подтвердить документально. Сюда вносится тот опыт, за который вы просите баллы и который должен соответствовать вашему NOC. Также нужно учесть, что максимум баллов вы получаете за 3 года работы. Все, что больше, уже в принципе подтверждать не обязательно.

Второе - personal history. Тут вы описываете все ваши периоды работы и периоды, когда были безработными. Баллы за эту часть анкеты не начисляются и подверждать этот опыт не нужно.

Обычно дополнительно поясняют в LoE (Letter of Explanation), что в working history внесли именну ту деятельность, которая дает вам баллы.

Мы заполняли свою анкету в июне. Вроде бы с тех пор ничего не изменилось.

не совсем понятно по поводу 3х лет , т.е. если у меня 5 лет стажа на нынешней работе , а в предыдущей 8 лет - reference я могу выслать и того и другого , то они будут учитывать только 3 года нынешней ???
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Natalka » 23 ноя 2017, 12:33

Ага, максимальные баллы за 3 года.
talich2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:37

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение talich2009 » 24 ноя 2017, 05:27

я проверил количество баллов у меня показывает 430 по этой ссылке
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp

вижу что абсолютно без разницы - NOC skill type 0, A or B
главное язык и возраст , я правильно понимаю ?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Natalka » 24 ноя 2017, 05:29

talich2009, там много из чего сумма складывается... да, возраст и язык важны, уровень образования, стаж в Канаде, учёба в Канаде, родственники в Канаде, номинация, ДО...
Dreamua
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 07:05

Re: Стаж работы за 10 лет, express entry

Сообщение Dreamua » 01 дек 2017, 14:29

silkebby писал(а):Здравствуйте!
Давайте начнем с того, что в анкете есть 2 места, куда можно внести информацию о работе.

Первое - working history. Все, что будет указано в этой части необходимо будет подтвердить документально. Сюда вносится тот опыт, за который вы просите баллы и который должен соответствовать вашему NOC. Также нужно учесть, что максимум баллов вы получаете за 3 года работы. Все, что больше, уже в принципе подтверждать не обязательно.

Второе - personal history. Тут вы описываете все ваши периоды работы и периоды, когда были безработными. Баллы за эту часть анкеты не начисляются и подверждать этот опыт не нужно.

Обычно дополнительно поясняют в LoE (Letter of Explanation), что в working history внесли именну ту деятельность, которая дает вам баллы.

Мы заполняли свою анкету в июне. Вроде бы с тех пор ничего не изменилось.
Доброе время суток.
Есть следующая ситуация: есть два места работы: первое - 1,5 года на государство, второе - больше 6 лет и в настоящее время работа в международной компании. С ним и планирую подаваться. Есть вопросы: стоит ли указывать первое место в working history если подтверждение могут не дать?И есть ли смысл указывать если за него я так понял балы не дадут?
и второе: у супруги обязательно ли указывать опыт как work history - за него ж тоже вроде как балов не дают и подтвердить будет тяжело.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»