Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
robimgut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:30
Откуда: Минск

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение robimgut » 04 фев 2014, 07:35

Всем привет!
Собираюсь провести оценку своего образования. Подготовил пакет документов для отправки в WES, но столкнулся с проблемой - не могу оплатить услуги WES.
Несколько раз пытался оплатить с помощью двух своих карточек:
  • Visa Electron (Technobank, зарплатная),
  • Visa Classic (BelSwissBank, валютная)
И каждый раз получаю ответ:
We're sorry, we encountered a problem while verifying your credit card information. Please review your credit card and billing address information to be sure all the information entered is correct.
Попытался спросить через контакт-форму у самих WES, что мне делать, как оплатить. В ответ получил это:
How to Pay by Wire Transfer

To pay fees by wire transfer, please remit payment in Canadian dollars to:

Royal Bank of Canada
200 Bay Street,
Main Floor,
Toronto, ON M5J 2J5
Institution #: 003
Transit #: 00002
Account # : 1101468
RBC SWIFT Code: ROYCCAT2
Please include the following:
  • First and last (family) name of the applicant
  • WES reference number (if available)
  • Supplemental $22.60 (includes HST) Canadian wire transfer fee
Please add the $22.60 (includes HST) Canadian to the total amount owed. If the fee is not included, your account balance will not be settled in full which may delay the processing of your application.
After sending payment please email the wire transfer details to contactca@wes.org.
Посетив несколько банков, столкнулся с новыми трудностями:
  • Банковский перевод возможно сделать только при наличии Invoice (счет-фактуры), а в некоторых случаях также требуют договор с организацией-получателем, причем чтобы и счет-фактура и договор были переведены на русский язык
  • Перевод должен производиться в долларах США, так как канадские доллары у нас в стране, по ходу, никто и никуда не переводит
  • Комиссия за такой перевод колеблется в диапазоне 40-60 долларов США
В одном из банков посоветовали завести кредитную карточку (именно кредитную, а не дебетовую), так как якобы таким карточкам иностранные платежные системы доверяют больше.

Подозреваю, что либо у меня какая-то неправильная информация о способах оплаты услуг WES, либо она просто неполная.
Прошу помощи, посоветуйте что делать, чтобы наконец-таки оплатить.

Vasdor
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:40
Откуда: Calgary

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Vasdor » 05 фев 2014, 05:44

robimgut, у меня такая же ситуация и письмо 1 в 1.
Насчёт карточек — позвонил в поддержку своего банка, они сказали, что не было даже попыток сделать транзакцию.

Насчёт банков — позвонил в Альфа Банк, они сказали, что можно сделать платёж, договора не надо, нужен только паспорт и те реквизиты, что прислал WES. Комиссия - 10 долларов и 10 тысяч бел. руб. Проблема только в том, что нужно оплатить в американских долларах.

Написал письмо в WES c просьбой уточнить сумму в американских долларах. Может, попробую попросить знакомых из Америки заплатить.
16.06.2014 Documents are received by CIO
15.10.2014 PER
04.11.2014 AoR Warsaw
16.01.2015 Meds/RPRF/PoF Request
27.03.2015 DM
16.04.2015 Passports request
20.04.2015 Visa collected
16.08.2015 Landed
Аватара пользователя
robimgut
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:30
Откуда: Минск

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение robimgut » 05 фев 2014, 07:54

Пройдя через множество проблем, я всё-таки прошу своего знакомого в США оплатить эту услугу.
Многие банки мне по телефону утверждали что проведут этот платеж. Но на деле оказывалось, что:
1) нужен Invoice (счет-фактура)
2) нужен договор (на русском языке)
3) с Канадскими банками не работают
и т.д.
То есть каждый раз в каждом банке были какие-то новые причины для отказа мне.
Vasdor
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:40
Откуда: Calgary

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Vasdor » 27 фев 2014, 02:20

Тем же путём и я пошёл. Нашёл знакомых в США, которым отправил деньги банковским переводом, а они карточкой оплатили счёт
16.06.2014 Documents are received by CIO
15.10.2014 PER
04.11.2014 AoR Warsaw
16.01.2015 Meds/RPRF/PoF Request
27.03.2015 DM
16.04.2015 Passports request
20.04.2015 Visa collected
16.08.2015 Landed
Аватара пользователя
buu
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:24
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение buu » 18 апр 2014, 03:20

Аналогичная ситуация. Нам платили знакомые из Англии. Из Беларуси платежи не проходили, никакие карточки ни принимались.

TPear
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:01

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение TPear » 14 май 2014, 11:48

У меня та же проблема с WES- не могу оплатить. Правда я не с Белоруссии. У меня правда немного другого плана, когда я нажимаю кнопку принять, у меня выскакиевает окно с надписью error и все, что типа страница не отображается. Я им уже сто писем написала, а в ответ тишина. Как у них проходит процесс подтверждения, вы не подскажете? Ну они письмо-подтверждение на мейл высылают или просто переключается на другое окно? И сколько времени это занимает?
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Amata » 13 июн 2014, 07:23

Делюсь своим опытом, сегодня отлично сняло деньги мед. консульство Канады (одна из подтверждающих организаций,это правда не ВЕС), но думаю смысл тот же. Они требуют оплату тока визой или мастером кредиткой. Но у меня дебетовая трэвл кард Технобанка, я ввела ее, как кредитку и все отличненько прошло, причем у меня в долларах, а сняли в CAD. А то начитавшись уже запаниковала, что делать, но вопрос решился просто))))
Приятная неожиданность, что сумма в CAD меньше, чем в долларах, я как-то все время думала, что 1 к 1 :mrgreen:
Перечитала сайт технобанка, похоже она все-таки является кредиткой, но для валютной карты вроде нет опции кредитной (то есть больше, чем есть не снимешь, но уточню в банке, потом отпишусь). Короче оплаты такой картой проходят....
BaseMan
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:07

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение BaseMan » 15 июл 2014, 13:42

Всем привет, сегодня знакомый из Канады оплатил мне все без малейших проблем. Из Беларуси оплата не проходила никак. Карточка была Приорбанк VISA Classic debit. Но в ВЕС кстати написали, что можно любой, поэтому похоже, что это просто проблемы в Беларуси.

Я решил не делать Travel Card, возможно решило бы проблему, но т.к. был вариант со знакомым - то выбрал способ понадежней :)
AnD17
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:55

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение AnD17 » 16 ноя 2014, 05:56

Браткі беларусы! Вчера со знакомыми оплатили эвалюацию дипломов в WES из Беларуси. Если этот вопрос еще кому-то актуален, чуть позже напишу подробную инструкцию.
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение partishead » 11 янв 2015, 16:28

Актуален вопрос с оплатой. так что за там способ о котором гразились расказать? :?:
AnD17
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:55

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение AnD17 » 15 янв 2015, 09:51

Прошу простить, что обещала, но так и не написала)) Пишу.
Значит так. Сначала надо зарегистрироваться на сайте WES. https://www.wes.org/ca/apply/createaccount.asp?loc=cic
Затем заполняем личную информацию, информацию об образовании, указываем как присылать документы: по почте или курьером. Один момент: смотрите внимательно - один наш диплом - это два документа (диплом и приложение к нему).
В разделе Submit order Будет посчитана общая сумма и тут ВНИМАНИЕ! Выбираем Select payment method: Western Union Online Money Transfer. Карточки не прокатывают. Пробовали 3 штуки Visa Classic: Приорбанка, МТБ и Технобанка. Но чеки ВестерЮнион то что надо. Ставим галочки:
I have read and accept the World Educations Services, Inc. Terms and Conditions and acknowledge receipt of the WES Privacy Policy.
I certify that the information I am submitting is accurate and further certify that all documents that I am submitting are authentic.
Жмем Submit applications
Почти все. На появившейся странице запоминаем:
Your reference number is 27....19.
Your WES reference number is required on all envelopes, documents, forms, payments and correspondence to WES.

И получаем платежку: Make payment.

ВСЕ. АЛЛИЛУЙЯ!
Распечатываем, несем в банк (кстати, лучше брать наличку, с карты снимают проценты), оплачиваем, ждем подтверждения получения оплаты на сайте и высылаем доки по указанному адресу. Кстати, платежка действительна только 5 дней. Вся процедура по оценке диплома занимает где-то месяц. И еще, диплом БГУИР дали MSc.
Всем удачи!!!
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 12 фев 2015, 07:10

Всем Добрый день!
Вот пришло время и мне столкнуться с проблемой оплаты за услуги WES.
Перепробовал все перечисленные выше способы, кроме знакомых в США/Канаде:
- карточка Банка Москва-Минск в USD, оплата не проходит;
- карточка TravelCard от Технобанка - результат тот же;
- перевод WesternUnion, к сожалению, тоже безрезультатно.
Насчет перевода WU обращался в Беларусбанк, Технобанк, БПС-Сбербанк, Белагропромбанк, Белгазпромбанк)) Больше слышать "извините, мы такого перевода сделать не могЁм" сил уже нету. Опять почувствовал, как будто живу в какой-то маленькой деревушке Беларусь далеко-далеко от цивилизованного мира, где в банке только и могут, что "денег на телефон кинуть" и за кредит оплатить... Печаль в общем.
В связи с моим печальным опытом прошу AnD17 поделиться информацией, в КАКОМ именно БАНКЕ Вы оплачивали перевод WU. Не знаю, как отправить Вам личное сообщение, поэтому спрашиваю в теме.
Хотя, думаю, будущим потенциальным иммигрантам тоже будет полезна данная информация.
Заранее спасибо!
partishead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:28

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение partishead » 12 фев 2015, 07:47

2 ghugh. Понимаю и разделяю Ваши эмоции. У меня решение вопроса оплаты заняло почти месяц. Делал валютную трэвел кард - технобанка. Это не работает, не тратьте время в пустую все кто будет этим заниматься. При этом пытался платить этой карточкой находясь в Литве, чтобы рассеять сомнения что нас на територии РБ якобы "фильтруют". Альфа и белсвисбанк валютные пробовал - результат тот же. В вильнюсе был по тур визе - оказалось что не резидент пластиковую карточку литовского банка получить не может. Зато 5-ый банк в который я обратился согласился открыть счет в валюте. Это Медицинос Банкас можете загуглить. Ну и чтобы не испытывать судьбу я с этого счета через интернет банкинг и оплатил введя данные для оплаты предоставленные вестерн юнионом. Короче квест еще тот. Мой вам совет: Подойдите в какой банк с распечаткой данных для оплаты вестерн юниона и объясните им что это не "платеж через вестерн юнион" а обыкновенный "международный денежный перевод" реквезиты для которого и референс намбер напечатаны на листе с бланком от WU. Пусть не тупят. Если не прокатит - попробуйте оплатить международный валютный перевод через интернт банкинг с валютной карточки хотя бы того же технобанка сами. Если не поможет и это - то только "друзья-знакомые за бугром" или счет в той же литве или польше и оттуда банкингом на WU. Надеюсь помог :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение пани И » 12 фев 2015, 09:13

А пейпалом нельзя?

ghugh, для личных сообщений вам нужно написать побольше сообщений на форуме. Я вам ЛС отправила.
ghugh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 06:18

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение ghugh » 12 фев 2015, 09:25

Спасибо, пани И, действительно забыл, что обычно надо немного сообщений набрать для лички.
Насчет paypal, то у WES при регистрации нет опции им оплатить. Была идея заплатить WU через paypal, чтобы те уже перевели на WES, но WU не принимают платежи посредством paypal. В общем, тоже не вариант.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»