Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и ??

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и ??

Сообщение eliza » 23 мар 2015, 16:00

Подскажите,куда деть 9 ти летнюю девочку в школьные летние каникулы Июль-Авг? Summer camps изучаю. Пока подам запрос на деньги от гос-ва,малоимущим дают,но там всего 500$ и четыре недели ждать одобрения,а уже все места в лагерях заняты. Были оказывается и бесплатные.Пропустила я момент на две недели,эх! Не знала что регистрация в начале марта! . 500-Это треть от минимальной стоимости лагеря за два месяца. Плюс сентябрь они не работают, надо няню все равно до 8 сентября на 8 дней ,да и лагерь с9 до 5 часов вечера максимум.А работа дольше. Значит надо няня чтоб еще забирала. Это доп расходы.Еще и побегать надо места найти в лагерях,даже платных мало, да и возить туда (машины нет,жуть неудобно).
Есть вариант искать няню на полный день. Но они ж от 15 $ час. В разы дороже лагеря. Да и ребенку скучно.
Кто еще какие варианты знает.Расскажите ! Пожалуйста.
Может у кого знакомые сидят дома со своими детьми, одного возраста, то может они подрабатывают присматривая за детьми другими.
Что еще такое есть?
Поделитесь советом!
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение Елена Палагнюк » 24 мар 2015, 11:50

Если подешевле, то Community centre's Summer Camp самый лучший вариант. Посмотрите там общие программы, у нас в Ричмонд хиле они называются Playscapes, детей с утра до вечера чем-то занимают, игры, спорт + бассейн. Когда мои дети ходили это стоило в пределах 115 долларов в неделю, на них записываются заранее и быстрее всего заполняют группы. Также у них есть возможность привозить раньше и забирать позже, по-моему стоило 30-40 долларов в неделю дополнительно.
Вообще в детские лагеря в комьюнити центрах по-моему самые популярные, там очень много разных программ и по видам спорта и художественные и развлекательная наука, эти кэмпы стоят дороже, но в любом случае дешевле чем беби ситтер.

То что вы заплатите за летний лагерь вам потом снимут с налогов, когда будете заполнять инком такс, сейчас подняли сумму до 1000 долларов в год.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение eliza » 24 мар 2015, 21:26

Елена,спасибо.Это я как раз уже выяснила. Как раз и пишу,что это неудобно. У нас не работает новопостроенный CC, в соседнем только бесплатно и мест нет,а ближайший 10 мин автобусом,неудобно возить,неудобно забирать,даже с продлением в 5, что там едят опять не понятно,да и все таки дорого получается. Я и узнаю,может есть какие люди домой берущие детей,со своими поиграть и тд.

Я не поняла про налоги за camp. Спишут какую сумму? Что за 1000? Мне вернут 1000 или с 1000 начиная вычитают?
И еще,посоветуйте пожалуйста accountant русскоговорящего,желательно в пределах доступности ТТС. Нам надо tax filing делать впервые,хочется все понять и надежно чтоб.
Спасибо!
бООООльше Шика и Салюта!
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение voice » 05 авг 2016, 02:52

Здравствуйте, уважаемые.
А если по рабочей визе, то в Community centre's Summer Camp можно или только если есть PR?
И еще вопрос - нам спишут с налогов или тоже без PR ничего не спишут?
Спасибо!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение Olli » 05 авг 2016, 08:26

Можно. Никто там не спрашивает PR-card.
C налогами и списаниями тут всё точно так же как у канадцев будет у вас.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение Тунеядка я » 05 авг 2016, 12:35

Статус в стране не спрашивают. Но спрашивают мед страховку.
nasha777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 04:23

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение nasha777 » 06 авг 2016, 15:45

У нас ни разу никаких доков/инфы насчет медицины не спрашивали :shock:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение Тунеядка я » 06 авг 2016, 16:27

Обычно все детские сады, школы и пр. места, куда отправляешь ребенка надолго, спрашивают про хелс карту, разве нет?
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение Alisapeta » 07 авг 2016, 03:07

Нет. Садики спрашивают про прививки, аллергии и контакты семейного врача на всякий случай (можно не указывать). Номер health card не спрашивают.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Куда деть школьника в летние каникулы? ! Summer camps и

Сообщение voice » 07 авг 2016, 13:23

Alisapeta, Тунеядка я, nasha777, Olli спасибо за ответы!

Ответить

Вернуться в «Семья»