Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Ответить
MissEllen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 05:38

Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение MissEllen » 15 авг 2017, 06:03

Приехала в Канаду по family sponsorship в марте , 2016, (получила pr тогда же) ,ровно через год подали на развод, я от полного шока вернулась тогда же в свою страну. Сейчас, уже прийдя в себя, не могу саязаться с мужем?, так как я уехала сразу же после того как он только подал на развод, я вообще не знаю развели нас или нет. И что вобще с моим статусом, так как, когда я получала pr, то в док. было сказано что мы должны прожить не мнее 2 лет вместе, в ином случае я теряю статус. Посольства Канады в моей стране нет, так что я без понятия в какие двери мне стучать! Спасибо всем кто откликнется!
P.S. Прошу прощения за орфографию и пунктуацию!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение Enzo » 15 авг 2017, 07:20

А в какой это стране нету посольства? Монголия что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я бы на Вашем месте нанял лицензированного паралегала, чтобы последний представлял Ваши интересы на территории Канады. Сделал соответствующие запросы в мин.юст и т.д. Да эти услуги будут стоить денег, но зато Вы наверняка будете осведомлены о Вашем статусе. :D
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение vlil » 15 авг 2017, 09:13

Узнать, состоялся ли развод, можно через запрос здесь:
http://www.justice.gc.ca/eng/fl-df/divo ... -bead.html
Не знаю только, как это сделать не из Канады... но в принципе нужен только адрес. Или можно по телефону.
Статус вы скорее всего не потеряли, ибо Conditional Permanent Residence отменено в апреле сего года. Жене даже официальное письмо прислали - все мол, можешь разводиться. :mrgreen:
Ну или правда наймите кого-то, как выше посоветовали.
MissEllen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 05:38

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение MissEllen » 15 авг 2017, 12:13

Enzo, Почти, Молдавия
Спасибо, я так и думала что сама не справлюсь. А если нас развели в Канаде, а регистрировали брак мы у меня, то я разведена только для Канады? Я замуж скоро бежать не собираюсь, но знать то о своем статусе мне надо.

vlil, Если даже так, то письмо пришло на адресс мужа, вот он "обрадовался" наверно.. А если нас развели до аперля, то бишь в марте, то этот закон все равно работает в этой ситуации ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение Тунеядка я » 15 авг 2017, 18:19

Enzo писал(а):А в какой это стране нету посольства? Монголия что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В Беларуси, в странах Прибалтики.

По теме- бы покупала билет на самолет. Это если вы планируете жить в Канаде.
Зачем вам перелигал-непонятно, если закон отменили?

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение Alisapeta » 16 авг 2017, 01:38

Если подали на развод в марте 2017, то вас еще не развели. Год вам надо отдельно прожить.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение Enzo » 16 авг 2017, 03:00

MissEllen писал(а):Enzo, Почти, Молдавия
Спасибо, я так и думала что сама не справлюсь. А если нас развели в Канаде, а регистрировали брак мы у меня, то я разведена только для Канады? Я замуж скоро бежать не собираюсь, но знать то о своем статусе мне надо.

vlil, Если даже так, то письмо пришло на адресс мужа, вот он "обрадовался" наверно.. А если нас развели до аперля, то бишь в марте, то этот закон все равно работает в этой ситуации ?

Как практикующий юрист, хочу поинтересоваться какую цель вы преследуете? Начнем с того, если брак был зарегистрирован в Молдавии, то Вам необходимо взять все бумажки какие у есть в наличии , и которые свидетельствуют о разводе в Канаде, и обращаться в суд. Далее на основании решения суда, обращаться в Мин.юст, (ЗАГС) либо другие компетентные органы, чтобы ваш брак расторгли, и внесли соответствующие ведомости в базу (мин.юста при наличии - свидетельства о браке) либо же поставили штам в паспорт о разводе (если такой имеется). Все эти действия необходимо сделать, только в том случае, если вы на 300% решили для себя аннулировать брак.

Ну по Канаде, Вам уже дали и ссылку, и понимание, что все действия необходимо делать через онл-лайн сервисы и специализированных юристов.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод!! Как узнать сохранился ли статус?!!

Сообщение vlil » 21 авг 2017, 10:50

ТС по ходу пофиг, но может еще кому пригодится. Чей-то я не сразу вспомнил... статус можно проверить всего за 30 баксов:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... rtcopy.asp

Ответить

Вернуться в «Семья»