Помогите пожалуйста информацией и советом

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
yanspolan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:41

Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение yanspolan » 17 ноя 2017, 14:52

Суть такова: планируем с женой переезд в Канаду по учебной визе осенью-зимой 2018, она будет учиться - я работать. Хотим поехать в Торонто в george broun collegue , отучились у нас на родине в Минске один год в универе, с английским всё окей. Подскажите пожалуйста интересует вот такой вопрос: можно ли подаваться и заниматься всеми бумагами самостоятельно или всё-таки лучше привлекать специалиста? Если жена получает study pеrmit а я претендую на work permit нужно ли мне сдавать языковые экзамены и какой балл нужно набрать? И какова вообще моя роль в процессе подачи документов если я просто сопровождающий член семьи? И такой вот еще вопрос :
как убедить офицера что мы вернемся на Родину если мы едем вдоем?)
И вообще какие у нас шансы ?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение Mishka » 17 ноя 2017, 22:49

Почитайте тему про обучение, момент что бы деньги у вас были, ну и программа была подходящая, хотя если у вас нет ни опыта, ни образования, то может проще будет обосновать. А если есть опыт и образование, про язык вы уже написали - что вам мешает податься по ЕЕ и в том же 2018 году приехать в Канаду и доказывать ничего не нужно будет.
yanspolan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:41

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение yanspolan » 17 ноя 2017, 23:13

A вы имеете ввиду express entry, но наверное не наберём баллов потому что образование только среднее :(
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение Mishka » 18 ноя 2017, 00:40

А какие профессии? Может вам тогда Манитоба или непосредственно Морден подойдет, может вы как раз туда будете проходные, а ещё есть Новоскотская программа и иже с ними.
yanspolan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:41

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение yanspolan » 18 ноя 2017, 02:52

Хотелось бы конечно не по профессиональной программе а по учебной , но самое страшное- это пройти интервью и доказать офицеру что мы вернёмся домой

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение Olli » 18 ноя 2017, 09:49

Не того боитесь. На интервью менее одного процента вызывается и то по особым поводам.
И то, что вернётесь домой доказывать не нужно. Нужно чуть другое- доказывать что нелегально там оставаться не станете, нелегально работать или криминалить или бомжевать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите пожалуйста информацией и советом

Сообщение Mishka » 18 ноя 2017, 10:15

Если все условия выполняются, то вам дадут визу. Ничего особо доказывать не нужно т.к. сами учебные программы подразумевают что после окончания вы можете податься на иммиграцию. Просто это законный способ остаться в Канаде.
Сначало обратите внимание что выбранная программа (специальность) действительно вам нужна и она будет продолжением вашего имеющегося обучения и дополнением, на пример к опыту работы. В этом случае всё логично - и поступить легче и с визой вопросов не должно быть, финансы подтвердить...
Вот сейчас могу ошибаться, но начали бы с поступления, на пример на осень. Почитайте требования, запулите документы в ваше учебное заведение, учитывайте те же факторы что хорошо бы что бы по нужной вам теме было обучение и оценки по вашему диплому могут учесть. Получаете положительный ответ от коледжа и запуляете на визу. Делать нужно всё заранее что бы потом не трястись что время выходит и уже занятия начинаются а у вас или визы нет или ещё чего. Ответ могут легко через года прислать когда обучение уже началось. Просто нужно отслеживать процесс зачисления, обычно онлайн всё это видно. Как в вашем колледже - не знаю, всегда можно позвонить. Т.е. проблем особо никаких, если вы знаете что и для чего вы делаете. Учитывайте ещё требования по языку, обычно в условиях зачисления указано какой документ для подтверждения предоставить. Иногда собеседования или то что вы учились на английском - достаточно, а нет - так результаты IELTS.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»