про Ielts и поступление в универ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
narrai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:21

про Ielts и поступление в универ

Сообщение narrai » 25 янв 2017, 18:29

Здравствуйте форумчане!

Помогите пожалуйста с вопросом
Подала доки в York и UofT
Сдала IELTS L6.5 R6.0 W6.0 S6.0 , overall 6.0 , на сайтах универов требуют 6.5 где "no 6.0 below for each part"
Я так расстроена что у меня не 6.5,столько сил и времени приложила на все это, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией где не хватает только 0,5 баллов , но все равно приняли в универ?
:( Дэдлайн на носу, снова сдавать не знаю успею ли я, а все документы уже отправлены (
Кто нибудь отзовитесь :oops:

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение SBet » 25 янв 2017, 19:30

В универ нет, в колледж да.
Изначально подавался в колледж, а не в универ, поэтому не знаю.
Но думаю что в универе с этим могут быть неуступчивее.

Просто напишите им, нет-нет, а если да, значит обошлось :)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение Natalka » 25 янв 2017, 21:26

Абсолютно согласна с SBet, что надо писать непосредственно в Университет.
Как вариант:
1. Пересмотрите планы на колледж, 6.0 вполне хватает на определенные программы.
2. Возьмите EAP during first семестр.
3. Пытайтесь сдать снова. Иногда в результатах бывают приятные неожиданности.
4. Возьмите foundation программу.
regression
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 02:53
Откуда: Alberta

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение regression » 25 янв 2017, 22:41

narrai писал(а):Здравствуйте форумчане!

Помогите пожалуйста с вопросом
Подала доки в York и UofT
Сдала IELTS L6.5 R6.0 W6.0 S6.0 , overall 6.0 , на сайтах универов требуют 6.5 где "no 6.0 below for each part"
Я так расстроена что у меня не 6.5,столько сил и времени приложила на все это, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией где не хватает только 0,5 баллов , но все равно приняли в универ?
:( Дэдлайн на носу, снова сдавать не знаю успею ли я, а все документы уже отправлены (
Кто нибудь отзовитесь :oops:
В Statement или доп. документах пишите что планируете сдавать экзамен в скором будущем. Некоторые ВУЗы могут вам дать conditional offer. Также можно поговорить с директором вашей программы и объяснить ситуацию.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение travellingkate » 26 янв 2017, 05:20

narrai писал(а): Подала доки в York и UofT
Сдала IELTS L6.5 R6.0 W6.0 S6.0 , overall 6.0 , на сайтах универов требуют 6.5 где "no 6.0 below for each part"
Написать в университет, конечно, напишите. Кондишнл офферы дают, у меня у самой когда-то был, но не по языку. Cтоит иметь ввиду, что в Йорк и Ун Торонто весьма высокая конкуренция, поэтому может быть Policy не принимать результаты IELTS после application deadline, т.к. у них и так достаточно кандидатов с 6.5+, поэтому Ваши планы пересдать IELTS и дослать рез-ты могу не устроить. Ваш балл сейчас выглядит очень consistent, если бы было 8886, то да, можно было бы говорить "растерялся, не знаю, что случилось", а так, для Университета выглядит, что Вы просто сдали на 6 и хотите second try.
Почитайте в ветке про учебную иммиграцию, там недавно один молодой человек писал про 2-ступенчатую систему фильтрации заявок и что несоответствие по IELTS - это чуть ли не всегда 100% гарантия сноса Вашей заявки по формальным несоответствиям.

Если до дедлайна месяца полтора - то постарайтесь пересдать и напишите на всякий случай университету, чтобы поставили рассмотрение заявки в стоп, т.к. Вы будете менять язык. Что такое EAP я не знаю, но если нет лишних денег - то никаких фаундейшн брать не стоит, учебу на один интейк все равно отодвинет, Вы за это время и сами IELTS доделаете.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение Olli » 26 янв 2017, 05:48

Ну, если языка не хватает, видимо или поднимать его или рассматривать универы попроще. Есть и с 6.0 языком. Ну, или колледжи.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Kotopes
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 03:57

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение Kotopes » 07 фев 2017, 06:42

:| У меня 4 года назад была ситуация похожая, по overall проходил, но по аспектам нет. SAIT в Калгари наотрез не соглашался брать на учебные программы, предлагая пройти несколько месяцев языковой подготовки у них, а вот Seneca в Торонто, например, соглашалась авансом зачислить на программу, при условии что по-моему минимум 8 недель нужно было пройти их ELI курсы и пересдать language profiency. По тем временам с моими данными меня без оглядки брали только Humber и Niagara. Заведения вроде неплохие, но я туда не хотел. Поэтому, выбор либо идти на курсы либо пересдавать IELTS. Только не факт что IELTS Вы сдадите лучше
Сдача IELTS 02.02.13
L-6 R-5 W-5.5 S-7
15.02.13 - результат IELTS overall 6.0
narrai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:21

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение narrai » 19 май 2017, 23:08

Спасибо всем дорогие форумчане,за ваши советы и помощь! Пересдала IELTS на 7, приняли оба универа, теперь выбираю куда пойти :lol:
Аватара пользователя
Juletka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:16

Re: про Ielts и поступление в универ

Сообщение Juletka » 20 авг 2017, 09:31

Вы молодец! А я у меня вторая пересдача оказалась хуже первой. Те же 6.0 как и в первый раз, только по пол балла ниже в двух бандах. Я в шоке, т.к. месяц усиленно готовилась.
В общем меня теперь трясет и шатает. В Ниагару я уже зачислена, но все равно должна либо АЕЛТС 6.5 предоставить либо внутренний тест по приезду. Визу я уже получила, скоро вылетаю.
Вопрос в том кто то знает что там за тест? Чем от от АЕЛТС отличается, легче или сложнее.
И как в Ниагаре относятся к таким проблемам. Например в Сенеке просто дают доп. английский, причем бесплатно. А другие колледжи намного строже, никогда не допустят.
В общем, надеюсь кто то поделится информацией

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»