Посоветуйте плиз по Broadcasting

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
alexey79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:13

Посоветуйте плиз по Broadcasting

Сообщение alexey79 » 28 июн 2017, 10:37

Всем привет!
В следующем году сын хочет поступать на 2-х год. программу связанную с broadcasting (то что связано со съемками для ТВ, не film production) и вот поднакопилось вопросов:

1) какой из коллеждей вы бы посоветовали (по моим поискам это Humber, Seneca, George Brown)? но бюджет все-таки не такой уж и безграничный, имеет ли смысл поискать что-то в других провинциях или нет смысла учиться в глубинке задешево и потом не найти работу? или же наоборот в таких престижных заведениях очень серьезный отбор (а табель у нас далеко не блестящий) и поступить туда будет нереально?

2) самый пока что непонятный пункт это возраст. т.е. школу (нашу украинскую 11-летку) он закончит в 2018-м и на тот момент ему будет 17 лет. и вот на разных сайтах я вижу совершенно противоположные данные о возрасте абитуриента, кто говорит что колледжи берут с 17, а кто с 18-ти

вот пока такие вопросы гложут

Буду очень признателен за ответы!!!!!

P.S. Видел похожие вопросы на форуме и хотел бы обратится к некоторым пользователям в личку, но не нашел как это сделать.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте плиз по Broadcasting

Сообщение vlil » 30 июн 2017, 09:10

Чтобы писать в личку, у вас должно быть минимум три сообщения на форуме.
Про колледжи мало что могу сказать, а вот про отрасль в целом, - велкам с вопросами. Я правда технарь, но в телерадиовешании уже... короче столько не живут. :roll:
Чисто в порядке расуждения - в маленьких городках тяжело будет (а то и вообще невозможно, по причине отсутствия местного ТВ как такового) найти практику. Без которой никуда... А так собственно учебное заведение мало кого будет интересовать. Гораздо важнее реальные умения, ну и талант конечно.
Ну и в целом - во все это стоит ввязываться, только если это не профессия, а диагноз. Иначе получится мало кому нужный середнячок-ремесленник. Свадьбы типа снимать.
alexey79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:13

Re: Посоветуйте плиз по Broadcasting

Сообщение alexey79 » 01 июл 2017, 14:05

Спасибо за ответ!
Да я так подумал про маленькие городки.
А можете вкратце описать например чем вы занимаетесь на ТВ.
Меня вот ещё какая штука волнует, я вот например не нашел обучения этой специальности в европе, не является ли она действительно немного надуманной. Ну т.е. чему обучается и чем занимается например программист я отлично понимаю. А вот такое размытое название broadcasting настораживает неопределенностью
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Посоветуйте плиз по Broadcasting

Сообщение vlil » 04 июл 2017, 09:30

Вкратце не получится. :mrgreen: Как писали в советских "объективках" - "Прошел путь от техника ОТК до главного инженера телерадиокомпании"... :roll:
Я вот прямо сейчас от творческой части далек, передатчиками и всем таким прочим занимаюсь. Но в прошлой жизни кем только не был.
Сказать "иду учиться на broadcasting" - это не сказать ничего, вы верно заметили. Или ему лень объяснить, или вы не поняли. В том же Хамбере этих программ как минимум три. Но судя по "что-то там про видеосъемку" - это BROADCAST TELEVISION/VIDEOGRAPHY. А есть еще и всякие технари вроде меня, и журналисты, и рекламщики, и т.д и т.п.
Broadcasting - это "отрасль народного хозяйства" где профессий множество, хороших и разных. И если ему все равно, на какую именно учиться, то это настораживает... как я уже сказал, это должен быть диагноз. Ибо это не те профессии, в которой можно сразу зарабатывать многаденег. И талант нужен, без него никуда.
Насчет обучения в Европе не скажу, не интересовался. Но откуда-то же они все берутся...
И таки непонятно, он с каким статусом и какой конечной целью учиться собираeтся?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»