M.A.Sc. И M.Eng.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Karina K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:06

M.A.Sc. И M.Eng.

Сообщение Karina K » 15 авг 2016, 11:18

Доброго времени суток!
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом.

Я заканчиваю бакалавриат в Российском вузе и хочу поступить на магистратуру в Университет Торонто. Я заканчиваю технический ВУЗ, и меня интересует магистратура по моей специальности. В университете Торонто (как впрочем и везде в Канаде) по моей специальности предлагается две программы: Master of Applied Sciences и Master of Engineering. Может кто-нибудь мне объяснить, в чем принципиальная разница? Ведь инженерия в общем и есть наука в прикладном виде. И как это может повлиять на моё будущее трудоустройство? Неважно в Канаде или где-либо ещё.

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: M.A.Sc. И M.Eng.

Сообщение Аспирант » 17 авг 2016, 16:32

Судя по описанию конкретно в университете Торонто
Master of Applied Science (MASc) - это thesis-based магистратура инженерных специальностей
Master of Engineering (MEng) - это course-based магистратура инженерных специальностей

В course-based магистратуре для окончания достаточно взять некоторое число курсов. Соответсвенно, длительность несложно запланировать. При этом вероятность стипендии невелика (возможно наличие скидки за обучение).

В thesis-based магистратуре курсов надо меньше, но критерием окончания является защита магистерской диссертации. Длительность обучения при этом сильно варьируется. Обычно на таких программах в STEM областях платят. В зависимости от программы платить может кафедра/факультет (department) или сам профессор за научную работу. Денег должно хватать на оплату обучения и скромную жизнь (если денег меньше то идти туда смысла нет).
Karina K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:06

Re: M.A.Sc. И M.Eng.

Сообщение Karina K » 25 авг 2016, 12:47

Спасибо большое! Теперь мне гораздо понятнее, в чем разница:)
Ustluga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 11:41

Re: M.A.Sc. И M.Eng.

Сообщение Ustluga » 12 дек 2016, 12:51

Аспирант писал(а):Судя по описанию конкретно в университете Торонто
Master of Applied Science (MASc) - это thesis-based магистратура инженерных специальностей
Master of Engineering (MEng) - это course-based магистратура инженерных специальностей

В course-based магистратуре для окончания достаточно взять некоторое число курсов. Соответсвенно, длительность несложно запланировать. При этом вероятность стипендии невелика (возможно наличие скидки за обучение).

В thesis-based магистратуре курсов надо меньше, но критерием окончания является защита магистерской диссертации. Длительность обучения при этом сильно варьируется. Обычно на таких программах в STEM областях платят. В зависимости от программы платить может кафедра/факультет (department) или сам профессор за научную работу. Денег должно хватать на оплату обучения и скромную жизнь (если денег меньше то идти туда смысла нет).
Можно чуть подробнее?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: M.A.Sc. И M.Eng.

Сообщение Аспирант » 22 дек 2016, 20:27

Можно чуть подробнее?
Подробнее про что?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»