Еще раз про учебную иммиграцию

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:04

Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Aleksey » 20 фев 2017, 03:47

Добрый день, сразу извеняюсь, что создаю отдельную тему. Почитав форум, нашел много ответов на свои вопросы, но еще остаются много вопросов, на которые не нашел ответы.
Буду рад всем ответам или полезным ссылкам по теме.
Что имеем.
Мы супружеская пара.
Жена 29 лет, закончила СПбГУ филолог. Английский, французский. Третий язык японский, но без должной практики уже толком не знает. Родилась на Украине но паспорт РФ, так что еще и украинский язык)) Работала стюардессой, потом личным помощником в разных фирмах, в том числе с экспатами. В данный момент работает помощником фин. директора в компании где "мечты сбываются".
Мне 30 лет образование, среднее-специальное профессия краснодеревщик. Работал 7 лет стюардом, потом свое дело несвязанное с образованием, щас фриланс, графический дизайн и 3д моделирование.
По языкам, супруга готовится к сдачи ielts, пока не знаю какой бал сможет взять, но надеюсь не ниже 6.5-7 (но не будем загадывать). У меня разговорный на слабом уровне и без практики совсем плохо знаю, то есть ielts не смогу сдать.
По финансам на данный момент есть 27000 cad
Хотели через учебу остаться в Канаде.
Есть пару вопросов, на которые хотелось бы получить ответы от опытных форумчан.

1. Так как с финансами туго, то я как понимаю нам больше всего подходит учеба + последующая иммиграция через Манитобу? Вот отсюда вопрос, на годовое обучение, если я правильно понял, там только сертификаты. Не будет ли это даунгрейдом образования супруги? То есть, не возникнут ли вопросы у иммиграционного офицера? Хотели специальность связанную с HR, так как на работе у жены дали бы рекомендательное письмо, что это надо для повышения на работе и что после обучения ее ждет рабочее место. Но postgraduate на HR в Манитобе не нашел (может плохо искал, если что тыкните в меня ссылкой). Тогда какую выбрать специальность или тип обучения с похожей тематикой? Чтоб потом так же не трудно можно было найти там работу. В данный момент у нее опыт по трудовой 4 года личный помощник.

2. Опять же вопрос по финансам, 27000 cad как я понимаю мало, для того чтоб можно было подаваться двоим сразу? Плюс хотели, чтоб пока жена учится я смог пойти работать, все равно кем, главное подтянуть язык. Вот вопрос со знанием языка как у таджика на стройке, смогу я найти хоть какую то работу, чтоб хватало денег на жилье и поесть?? Ручной труд не боюсь а очень даже приветствую.

3. Интересует дедлайн по поступлению в колледж или университет. Сдавать ielts собрались в апреле. Сколько вообе по времени занимает после сдачи ielts оформление всех бумаг на поступление и получение визы? Просто я так понимаю на этот сентябрь мы уже не успеваем, кстати а есть ли программа обучения которая начинается зимой?

4. Если все получается, поможет ли в получении визы, то что у меня и у супруги были 2 годичные рабочие визы в США, так же визы других стран. Так же были в Канаде но без виз, так как бортпроводникам можно было находиться в стране по летному заданию. Сыграет ли это какую то роль, мол могли остаться но не остались.

5. И если все хорошо и мы приехали в Манитобу, кем мне лучше пойти работать чтоб через пол года я смог подать на PR (если я правильно понял по форуму, это можно делать в Манитобе. проработав пол года подать на временный вид на жительство, если не так поправьте)

Буду всем признателен за любую информацию по данным вопросам.
Еще раз извиняюсь, если создал очередную тему с одинаковыми вопросами, но читая форум конкретные ответы, на интересующие меня вопросы не нашел

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Olli » 20 фев 2017, 04:33

1. Вот годичная программа HR в хорошем универе. И не сертификат даже- диплом.
Почитайте. Может ваша?
http://pace.uwinnipegcourses.ca/human-r ... -full-time
Там же рядом у них ещё и проджект-менеджмент- неплохая программа, которая многим подходит.

Вроде нет там даунгрейда.

2. Неквалифицированную работу найдёте легко. 27 тысяч- мало.
3. Дедлайны узнавать в конкретном учебном заведении. Всяко бывает. Иногда и нет дедлайнов вообще.
4. Да. Хорошая тревел-хистори- это хороший плюс.
5. Через полгода на постоянный вид на жительство сможете подать.
6. Кем угодно, на ваш вкус. Главное чтобы условия программы иммиграционной выполнялись.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:04

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Aleksey » 20 фев 2017, 05:02

Спасибо за столь быстрый ответ. Да и как раз от того, кого ждал. Просто, читая форум вижу, что, Вы более развернуто и подробно отвечаете))
Тогда с Вашего позволения, задам еще пару вопросов:

1 Реально, после годичной программы жене найти работу по этой специальности. Просто, если я правильно понимаю, надо или ей или мне отработать всего пол года для подачи на ВНЖ.
2 Как долго рассматривается заявка на ВНЖ? просто после обучения как я понял у нас будет рабочая виза всего на год?
3 Опять же, как я понимаю) Во время обучения жены, мне через пол года лучше подавать на внж а жена паровозом, чтоб не терять время? Но, тогда получается я с плохим языком и образованием буду тянут жену, не лучше, чтоб она с образованием местным подавала? И вообще как происходит подача внж каждый отдельно или "паровозам" один тянет другого?
4 ну это если уже все идеально сложилось и получили внж, для людей у кого есть внж обучение дешевле же? просто в дальнейшем мне тоже же понадобится местное образование для нормальной работы.
5 Вот Вы написали:
"Кем угодно, на ваш вкус. Главное чтобы условия программы иммиграционной выполнялись."
это как я понимаю чтобы работа была по списку "NOC" или же нет. если не трудно можете скинуть ссылку где о этом можно подробней почитать.
Еще раз спасибо
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Natalka » 20 фев 2017, 05:11

С профессией краснодеревщика можно и в Морден податься.
Aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:04

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Aleksey » 20 фев 2017, 05:16

Да я думал об этом, но я по факту имею только образование, а опыта нет по данной профессии.
В идеале я рассчитываю так.
Жена получает образование , я работаю, получаем внж. Я за это время подтягиваю "язык" и после этого, поступаю учится как раз на краснодеревщика, чтобы иметь местный хотя бы сертификат. если я правильно понял с внж дешевле учеба.
Но это все в идеале))

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Olli » 20 фев 2017, 05:35

Aleksey писал(а): 1 Реально, после годичной программы жене найти работу по этой специальности. Просто, если я правильно понимаю, надо или ей или мне отработать всего пол года для подачи на ВНЖ.
2 Как долго рассматривается заявка на ВНЖ? просто после обучения как я понял у нас будет рабочая виза всего на год?
3 Опять же, как я понимаю) Во время обучения жены, мне через пол года лучше подавать на внж а жена паровозом, чтоб не терять время? Но, тогда получается я с плохим языком и образованием буду тянут жену, не лучше, чтоб она с образованием местным подавала? И вообще как происходит подача внж каждый отдельно или "паровозам" один тянет другого?
4 ну это если уже все идеально сложилось и получили внж, для людей у кого есть внж обучение дешевле же? просто в дальнейшем мне тоже же понадобится местное образование для нормальной работы.
5 Вот Вы написали:
"Кем угодно, на ваш вкус. Главное чтобы условия программы иммиграционной выполнялись."
это как я понимаю чтобы работа была по списку "NOC" или же нет. если не трудно можете скинуть ссылку где о этом можно подробней почитать.
Еще раз спасибо
Называется то, что вам нужно PR (перманет резиденс). Это ПМЖ.

1. Найти реально. Найдёт или не найдёт- это никто не знает. Да, правильно- полгода отработать.
2. Номинацию провинции получить успеете. А с номинацией можно будет ещё на один пермит рабочий податься. Тут нет проблемы особо.
3. Да. Подаёт один главным аппликантом, а супруг и дети вагончиком. Кто раньше отработает полгода, тот и пойдёт главным.
4. Да. Для PR и граждан обычно дешевле образование, но не всякое.
5. Откройте условия манитобской программы иммиграционной, да почитайте. Там немного. Займёт полчаса отсилы. Покуда вы даже не прочитали её, даже смысла особо нету её обсуждать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение ElenaL » 20 фев 2017, 05:46

Olli
а сколько нужно на учебную иммиграцию денег?
Насколько реальный вариант уехать по учебной иммиграции семье с двумя детьми?
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
Aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:04

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Aleksey » 20 фев 2017, 06:07

Olli писал(а):
Называется то, что вам нужно PR (перманет резиденс). Это ПМЖ.

1. Найти реально. Найдёт или не найдёт- это никто не знает. Да, правильно- полгода отработать.
2. Номинацию провинции получить успеете. А с номинацией можно будет ещё на один пермит рабочий податься. Тут нет проблемы особо.
3. Да. Подаёт один главным аппликантом, а супруг и дети вагончиком. Кто раньше отработает полгода, тот и пойдёт главным.
4. Да. Для PR и граждан обычно дешевле образование, но не всякое.
5. Откройте условия манитобской программы иммиграционной, да почитайте. Там немного. Займёт полчаса отсилы. Покуда вы даже не прочитали её, даже смысла особо нету её обсуждать.
Я извиняюсь за может быть глупые вопросы, честно читал про программу, но каша в голове стала еще больше. Вот и решил узнать на форуме, чтоб разложить все по полочкам.
Если я правильно понял, то в случае если уже уехал и работаешь от полу года, то можешь подавать на PR? но тогда каковы шансы получения PR у того у кого нет образования местного? просто это + 4 балла.
Получается что в моем случае, лучше дождаться когда жена отучится год и отработав пол года подаст на PR по этой программе??
Я понимаю что мои вопросы возможно не логичны и преждевременные, но хотелось бы чтобы в голове сложился пазл))
спасибо за ответы
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение NewAlbertian » 20 фев 2017, 11:30

Алексей, чтобы иммигрировать, уже находясь в Канаде, надо:
1 опыт работы. полгода в Манитобе
2 английский. сдать экзамен обязательно не ниже проходного балла.
3 закончить школу и закончить учебную программу после школы длительностью хотя бы 1 год. не важно, в какой стране.

баллы считать вам не надо, так как опыт работы в Канаде полностью решает эту проблему.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Olli » 20 фев 2017, 16:05

ElenaL писал(а):Olli
а сколько нужно на учебную иммиграцию денег?
Насколько реальный вариант уехать по учебной иммиграции семье с двумя детьми?
Вот тут минимальные цифры для студенческого пермита обозначены.
Но это самые минимальные. Лучше всё же их офицерам не показывать, да и выжить на них может быть сложно.
http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... uments.asp

Вариант уехать с двумя детьми вполне реален, так же как и с трёмя или вообще без детей.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Olli » 20 фев 2017, 16:09

Aleksey писал(а): Я извиняюсь за может быть глупые вопросы, честно читал про программу, но каша в голове стала еще больше. Вот и решил узнать на форуме, чтоб разложить все по полочкам.
Если я правильно понял, то в случае если уже уехал и работаешь от полу года, то можешь подавать на PR? но тогда каковы шансы получения PR у того у кого нет образования местного? просто это + 4 балла.
Получается что в моем случае, лучше дождаться когда жена отучится год и отработав пол года подаст на PR по этой программе??
Я понимаю что мои вопросы возможно не логичны и преждевременные, но хотелось бы чтобы в голове сложился пазл))
спасибо за ответы
Да нет, вполне нормальные вопросы. Просто вы меня спросили "где можно подробнее почитать про условия иммиграционной программы". Вот я и подумал, что вы её не читали :)

Если выполняете все условия программы, то шансы около 100%, за вычетом всяких бяк типа криминалов, нарушений, медицины, неправильно оформленных документов и т.п.

Баллов нету там никаких у работающих в Манитобе.

Пазл- дело хорошее. Складывайте. Все через это проходили.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Aleksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 10:04

Re: Еще раз про учебную иммиграцию

Сообщение Aleksey » 21 фев 2017, 01:21

Спасибо за ответы, больше не буду мучить вопросами)) буду по мере поступления задавать)) А то щас наспрашиваю, все тайны разузнаю? а сами и не сдадим ielts((

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»