аукцион патентов

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите
Ответить
RAmil

аукцион патентов

Сообщение RAmil » 09 ноя 2010, 07:36

уважаемый админ. почему не создать тему "аукцион патентов", где могли бы встретиться идея и деньги. я думаю об иммиграции - пугает изощренность процедуры. есть немалая группа людей - мыслители, изобретатели - желающие использующие эту возможность - бизнес иммиграция, но имеющие лишь идеи, патенты, опыт - не деньги!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: аукцион патентов

Сообщение Topper Harley » 09 ноя 2010, 12:47

Иммиграционные органы Канады не интересуют идеи
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: аукцион патентов

Сообщение Matroskin » 09 ноя 2010, 14:16

Заокеанские патенты тоже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Gram_Gradus

Re: аукцион патентов

Сообщение Gram_Gradus » 12 ноя 2010, 08:33

Topper Harley писал(а):Иммиграционные органы Канады не интересуют идеи
Ну то, что офизиоз этим не интнресуется, так это понятно. А кому-то надо площадку для иммиграции готовить. Но вот лично по мне, имеющему патенты, но не имеющему мани, было бы продуктивно найти небольшой свободный капитал, создать \ организовать совместное производство по выпуску и реализации продукции. И уже на этой основе заняться вопросами иммиграции в Канаду.

А посему предложение Ramila поддерживаю.

Люди! Кто за это предложение и открытие темы "аукцион патентов"?

Прошу высказываться. Какие есть мнения и предложения по развитию этой темы?
RAmil

Re: аукцион патентов

Сообщение RAmil » 12 ноя 2010, 08:57

не пытаюсь заинтересовать иммиграц.службы и тем облегчить участь. нет. предложение заключается в следующем - есть технологическое решение защищеное патентом РФ, начата процедура международного патентования по РСТ, задача - организовать производство данного продукта в нормальной рыночной стране. ищу партнера, инвестора. готов имигрировать. если партнер гражданин Канады - процедура облегчается!

Gram_Gradus

Re: аукцион патентов

Сообщение Gram_Gradus » 12 ноя 2010, 10:52

RAmil, по собственному опыту позволю себе обратить Ваше внимание на следующий момент - при выборе партнёра будьте очень внимательны. Не огорчайтесь, если намеченный вами кандидат окажется не тем, за кого вы его принимали. Это может проявиться в чём угодно. Поясню на своём примере. На этапе РСТ стал устанавливать , как мне казалось, контакты с ведущими компаниями в данной отрасли. Вы знаете, что на этом этапе, при отсутствии публикации, надо быть очень аккуратным в формулировках. В своих предложениях я описывал конечный результат, без раскрытия know-how. Какие отклики были мной получены: в одном случае мне вернули ксероксы того, что я им направлял, с припиской, что это им не интересно; в другом мне позвонили и просили отправить первый пункт формулы просто по факсу не компании, а личному; в третьем случае мной было получено письмо, приложением к которому был безукоризнено составленный контракт в ОДНОМ экземпляре, подписанном той стороной, в письме меня просили подписать этот контракт и отправить его обратно, приложив к нему копию моего патента. Ну что скажешь. Мой патентовед был в шоке. Они считали себя ну-у о-очень большими и важными. А сколько времени было потрачено в пустую.

вывод к которому я пришёл - имеет смысл работать с компаниями, как говориться, второго эшелона, которым есть куда расти.
Arkady

Re: аукцион патентов

Сообщение Arkady » 12 ноя 2010, 11:43

Доброго времени суток Вам, уважаемые изобретатели и исследователи!
Намекните пожалуйста, к какой отрасли народного хоз-ва относятся Ваши изобретения?
Можно в личку, если не затруднит.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: аукцион патентов

Сообщение Matroskin » 12 ноя 2010, 13:47

готов имигрировать. если партнер гражданин Канады - процедура облегчается!
Это каким образом, позвольте полюбопытствовать?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Gram_Gradus

Re: аукцион патентов

Сообщение Gram_Gradus » 12 ноя 2010, 15:29

Arkady писал(а):Доброго времени суток Вам, уважаемые изобретатели и исследователи!
Намекните пожалуйста, к какой отрасли народного хоз-ва относятся Ваши изобретения?
Можно в личку, если не затруднит.
Sorry, Arkady, но Ваша личка для меня выглядит так:
Вам не разрешено посылать email этому пользователю.
Попробуем наоборот, Вы скините мне ваш e-mail?
RAmil

Re: аукцион патентов

Сообщение RAmil » 13 ноя 2010, 07:58

Arkady писал(а):Доброго времени суток Вам, уважаемые изобретатели и исследователи!
Намекните пожалуйста, к какой отрасли народного хоз-ва относятся Ваши изобретения?
Можно в личку, если не затруднит.
не булава конечно, изобретение относится к области подводного спорта, снаряжение для подводной охоты

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»