Философия выбора круга общения

Обсуждаются любые темы
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 18:55

Добрый вечер, форумчане! Это философско-рефлексивный пост.

Я использую этот форум не только как площадку "для потрындеть", но и как инструмент поиска новых интересных контактов. Потому как я в Торонто, многие из форумчан ещё и живут неподалёку. Разумеется, все хотят общаться с адекватными людьми.

Для меня адекватность подразумевает:
- умность, это, разумеется, субъективно, ну хорошо, не-тупизну;
- общую культуру общения, способность поддерживать обсуждение на высоком уровне, т.е., обсуждать тему а не собеседника (но троллей можно и нужно слать), отвечать по существу на аргументы, замечать аргументы, ну и все другие привычки, которые отличают общение с тем или иным человеком от ссоры в базарный день;
- отсутствие инфантильности, 100% эгоцентричности, нарциссизма, социопатии, ну и других частей букета "заболеваний", которые делают долгосрочное общение с человеком бессмысленным.

Особенно хорошо, если человек что-то там такое умеет, что я не умею, имеет другой содержательный опыт (10 лет работы в Макдаке не считается), занимается чем-то интересным или тем же, что и я, но лучше.

При этом человек может иметь :
- в корне отличные от моих интересы;
- другое мнение по важным вопросам;
- другие представления о прекрасном;
- другой темперамент;
- другой life/work balance или lifestyle.

Ищете ли вы общения в оффлайне с участниками форума?
Что вы вкладываете в понятие "адекватность"?

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Философия выбора круга общения

Сообщение messer » 25 авг 2020, 19:10

Про что тема то? Я как то к поиску друзей проще отношусь а у вас какая то помесь тиндера и интервью на работу :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Философия выбора круга общения

Сообщение Ivan.Galv » 25 авг 2020, 19:13

Хз ник. Ты был с тараканами в голове сразу, но терпимо...а как начал нести пургу что южнее Steeles ave нормальные люди не живут-так сразу както градусник адекватности треснул)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Философия выбора круга общения

Сообщение Stjernberg » 25 авг 2020, 19:23

ТС у меня в игноре, но ради любопытства прочитал. Фейспалмлю.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 19:29

messer писал(а):
25 авг 2020, 19:10
у вас какая то помесь тиндера и интервью на работу
Не, ну "поиск друзей" - это штука магическая, нужно же вначале каким-то образом искать на кого посмотреть?

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
25 авг 2020, 19:13
а как начал нести пургу что южнее Steeles ave нормальные люди не живут
Правда здорово общаться с теми, кто умеет читать? И про хипстеров, и про район. Особенно здорово, если люди могут кинуть 2 точки в гугл мэпс и проверить. Ещё хорошо, когда сильно не передёргивают. Ну и когда сами не ведут себя как бяка, а потом не обижаются по мелочи - тоже неплохо!
Stjernberg писал(а):
25 авг 2020, 19:23
ТС у меня в игноре, но ради любопытства прочитал. Фейспалмлю.
Лошадка в игноре, открыл почитать. Не удивлён.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 25 авг 2020, 21:16

Я чот прям рад, что мы уже хорошо знакомы лично. Потому что с такими вводными требованиями я б зассал написать и решил, что там какой-то сноб)

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
Ну то есть представь, что пост написал не ты, а ты зашёл и прочитал такие требования чтобы просто пообщаться. Ты бы написал такому типу? Только честно))

Когда вроде и ищут общения, а при этом список требований - как на собеседовании, это какая-то дичь на первый взгляд. В реальной жизни всё же обычно через пятнадцать минут общения уже железно понятно, насколько вы люди одного круга и насколько вам в принципе комфортно общаться. Зачем ограничивать свое общение такими требованиями, после которых адекватные люди просто не напишут, подумав про себя "нуегонах, общаться с челиком, который заранее требует какого-то там уровня"? :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 21:58

rabbit писал(а):
25 авг 2020, 21:43
с такими вводными требованиями я б зассал написать и решил, что там какой-то сноб
Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Не, ну если серьёзно, что все хотят общаться со склочными инфантильными дебилами? Это я просто инвертировал "требования", а на самом деле мои представления.
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 21:43
Ну то есть представь, что пост написал не ты, а ты зашёл и прочитал такие требования чтобы просто пообщаться. Ты бы написал такому типу? Только честно))
Ну я тут не приглашаю мне писать, хотя это и опция ("мальчики, пишите все, всем отвечу", если уж у нас тут Тиндер). Я надеялся узнать чем другие люди руководствуются. Может кто-то признается, что он на форум исключительно бухим троллить или ради участия в срачах ходит, например. А встречать никого не хочет потому что опасается. Разные могут быть причины, у меня вот подход практичный.
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 21:43
Когда вроде и ищут общения, а при этом список требований - как на собеседовании
Не, ну а на дейтингах почему пишут требования? Я думаю, что это не смертный грех. Ну и если кого сильно пугает, может ему/ей я и сам не понравлюсь? Это же почему-то, не? Человек о чём-то догадывается? Ну или принципиально другие ориентиры, например. А так, особенно среди давно приехавших, до введения EE, я уже повидал кхм... разностороннюю публику, к слову.
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 21:43
Зачем ограничивать свое общение такими требованиями
А я не ограничиваю, я просто определяю так адекватность и не делаю из этого определения секрета. Согласен? Ок. Не согласен? Предложи своё.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 25 авг 2020, 22:02

Я просто знакомлюсь и общаюсь со всеми, кто хочет знакомиться и общаться. Ez! :)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Я с удовольствием общаюсь с людьми с форума и перевожу это общение в оффлайн, мы познакомились и подружились с кучей народу просто гуляя по району. И пока ситуации "фе, какие неинтеллектуальные!" как-то не возникало :)

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Условно говоря, мы могли сраться с Ваней и обливать друг друга говном тыщу раз на этом форуме, но как только он написал "го по пиву" - я за радость. Приедет в Торонто мессер и захочет спросить за базар - я его первый в бар позову и пивас проставлю. Прилетит Штейнберг и напишет в личку (ну а вдруг) - за радость встречусь и познакомлюсь. А Вовку лазаньей накормлю.

Короче, срачи в интернете - это одна история, но реальные люди в реальной жизни - это другое, вот и все дела)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 22:17

rabbit писал(а):
25 авг 2020, 22:05
Я просто знакомлюсь и общаюсь со всеми, кто хочет знакомиться и общаться.
Ну у нас уже куча знакомых разного толка. Мне мечтается проводить время с теми, с кем я могу представить себя делающим это лет через 5. Ты вот вряд ли долгими вечерами скучаешь по всем таксистам, которые тебя возили. Ну и если серьёзно, вот прикинь, что человек реально далёк от этих простых трёх пунктов. Ты ему цитатку, а он склочный инфантильный дебил.

Короче, "знакомлюсь со всеми" - это тема, и я тоже не помню, чтобы кому-то в этом отказывал, но стремиться к чему-то тоже надо, а когда другие разделяют твои ценности - так это и вовсе здорово.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Кстати, напиши уж тогда, что ты вкладываешь в понятие "адекватность", раз зашёл на огонёк.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Философия выбора круга общения

Сообщение Sveta_nik » 25 авг 2020, 22:41

Эгхекм. Адекватность – это же не абсолютная, а относительная величина, да? Адекватность не сама по себе, а адекватность чему? Например, вашим ожиданиям. Они мне вполне понятны и даже созвучны, хотя выражены немного в духе кодекса строителя коммунизма :-) Засада лишь в том, что я могу думать про себя, что я не тупая, культурная в общении, отвечаю по существу на аргументы, неинфантильная, отвергаю нарциссизм и презираю - прости Господи - эгоцентризм. Но вы не будете на 100% уверены готовы ли общаться со мной более 5 лет, пока мы не пообщаемся лично, а скорее всего и не один раз.

Я согласна, что для перехода в оффлайн хочется некий входной “тест на дурака”. Чтоб отсечь заведомо неприятных людей. Ну так по постам очень многое видно! На форуме много людей, с которыми я была бы готова развиртуализироваться. С кем конкретно? А чьи посты мне нравятся. Да даже и с теми чьи не вполне нравятся :) У меня есть отличный опыт развиртуализации с участниками другого форума. Мы теперь друзья навек, хотя даже и в разных странах сейчас. Но не со всеми, кто там тусовался. Произошел естественный отбор в процессе личного общения.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Философия выбора круга общения

Сообщение rabbit » 25 авг 2020, 22:57

nick_ писал(а):
25 авг 2020, 22:25
Кстати, напиши уж тогда, что ты вкладываешь в понятие "адекватность", раз зашёл на огонёк.
Да нет никакого объективного понятия об адекватности за пределами медицинских диагнозов :)

У нас с женой критерии очень простые: лишь бы нам с людьми было комфортно, а совместное времяпровождение приносило положительные эмоции обеим сторонам. That's it. И если мне с человеком приятно проводить время, мне абсолютно не принципиально, какие там у него тараканы, взгляды на жизнь, политические предпочтения and so on. У нас есть религиозные друзья и друзья атеисты, есть вегетарианцы и есть с кем пожарить стейк, есть даже антипрививочники. Есть чайлдфри и есть многодетные родители.

Короче, это примерно как в древнем анекдоте (вольный пересказ): "заходят как-то в бар иудей, православный и атеист. Подходят к бармену, заказывают кому что хочется, общаются и приятно проводят время. Вот как всё просто происходит, когда вы не мудаки!" :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 23:02

Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
Адекватность не сама по себе, а адекватность чему? Например, вашим ожиданиям.
Ну это субъективно и искажено особенностями моего восприятия, разумеется. Но улучшений в этом вопросе ждать не приходится :)
Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
выражены немного в духе кодекса строителя коммунизма
Травма от 15 лет структурного программирования, могло быть и хуже.
Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
Ну так по постам очень многое видно!
Ну да, я тут у одной дамы просил селфи чтобы просто знать от кого бежать ужасе и увидев кого прыгать за борт.
Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
У меня есть отличный опыт развиртуализации с участниками другого форума.
У меня тоже полёт нормальный, вот и решил "ещё съесть этих мягких франзуских булочек, да выпить чаю".
Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
Произошел естественный отбор в процессе личного общения.
Ну куда уж без этого. У меня есть знакомая пара, которая не имеет никаких недостатков, но говорить нам всё равно не о чём. Идея в том, чтобы понимать, с чего можно начинать, конец всё равно не понятно, какой будет.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 22:57
совместное времяпровождение приносило положительные эмоции обеим сторонам
Ну так это "программа максимум" для строителей коммунизма. А я ищу программу минимум. Как не-м*дак, только другими словами. И, как тут закономерно пишут, просто вот формально применяя к постам, можно уже кого-то включить, а кого-то не включать.
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Философия выбора круга общения

Сообщение Sveta_nik » 25 авг 2020, 23:07

rabbit писал(а):
25 авг 2020, 22:57
У нас с женой критерии очень простые: лишь бы нам с людьми было комфортно, а совместное времяпровождение приносило положительные эмоции обеим сторонам.
Это да, и мы тоже такие. Ненапряжные. Но Nick_ ведь нам что говорит?
nick_ писал(а):
25 авг 2020, 19:35
"поиск друзей" - это штука магическая, нужно же вначале каким-то образом искать на кого посмотреть?
То есть все-таки речь о некоем предварительном оффлайн-отборе.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Философия выбора круга общения

Сообщение Mishka » 25 авг 2020, 23:10

nick_ писал(а):
25 авг 2020, 21:58
Я надеялся узнать чем другие люди руководствуются
Люди много чем руководствуются, половина на форуме конкретные вопросы решает, проблемы поднимает - ведь замечательно.
rabbit писал(а):
25 авг 2020, 22:11
мы познакомились и подружились с кучей народу
Вот кролик мегаактивный и это не удивительно, открытый и добрешей души человек.
Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 22:41
я могу думать про себя, что я не тупая
Удивительно, то что каждый про себя думает и даже про других здесь сразу заметно.
Но ведь каждый со своей стороны думает т.е. как бы не запрещено, но не обязательно что всем интересно,
особенно если всё сводится к одной мысли.
Как я понял, nick_ инетересен сам полёт мысли, философия, какие-то логические цепочки, основанные на фактах, предположениях, вероятностях и он готов с чем-то соглашаться, если это грамотно аргументированно, но не в том случае когда мы имея предубеждение всё к нему подводим.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Философия выбора круга общения

Сообщение nick_ » 25 авг 2020, 23:10

Sveta_nik писал(а):
25 авг 2020, 23:07
о некоем предварительном оффлайн-отборе
Да я тут не аненербе пытаюсь развести, я тут просто перечислил основные типажи, с которыми, _на мой взгляд_, ни при каких условиях кашу не сваришь. Если человек пришёл на приём без головы, вряд ли доктору стоит проверять, нет ли у него грибка на ногах, и смешно ли он шутит при личном общении, идея такая. И вот спрашиваю, а у вас какие критерии? Может, добавить пунктик в "апрельские тезисы"? Или может мы обидели кого-то зря?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Mishka писал(а):
25 авг 2020, 23:10
половина на форуме конкретные вопросы решает, проблемы поднимает - ведь замечательно
Да, это хороший форум, мне пару раз разъясняли неочевидные моменты. Вот, пытаюсь делать то же.
Mishka писал(а):
25 авг 2020, 23:10
nick_ инетересен сам полёт мысли, философия, какие-то логические цепочки, основанные на фактах, предположениях, вероятностях и он готов с чем-то соглашаться, если это грамотно аргументированно, но не в том случае когда мы имея предубеждение всё к нему подводим.
я ничего не понял

Ответить

Вернуться в «Беседка»