Двойное гражданство

Обсуждаются любые темы
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Двойное гражданство

Сообщение Barmaley » 27 мар 2014, 17:17

Путин попросил фиксировать случаи двойного гражданства в РФ, за утаивание которого Совфед предлагает наказывать уголовно
http://newsru.com/russia/27mar2014/putsovfed.html

Вот такая новость сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Не запретят ли вскоре двойное гражданство вообще? А то и виды на жительство в другой стране.
Я теперь домой ехать боюсь) Так вот приедешь в РФ погостить, и прямо с границы - в СИЗО. И как/кому о двойном гражданстве заявлять? В паспортный стол по месту жительства? Или носить футболку с надписью "Россия-Канада"?
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Двойное гражданство

Сообщение RRobins » 27 мар 2014, 17:50

Россия признает двойное гражданство с Казахстаном и Узбекистаном вроде. Все остальное это два гражданства.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Двойное гражданство

Сообщение vlil » 28 мар 2014, 10:42

[голосом Папанова]: ИдиЁты!
Что тут больше скажешь...
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Двойное гражданство

Сообщение vitek204 » 30 мар 2014, 01:24

Интересно.

Не особо буду "плакать" если придется отказаться от Канадского гражданства, но получать визы в ЕС - конечно минус.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Двойное гражданство

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 03:51

Империя наносит ответный "удар" :? Кто там ратует за "грамотную" внешнюю российскую политику, получайте. :|

Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Двойное гражданство

Сообщение Goldberry » 30 мар 2014, 03:53

А зачем отказываться от Канадского?) может логичнее от Российского?)
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Двойное гражданство

Сообщение Goldberry » 30 мар 2014, 03:55

Barmaley писал(а):http://newsru.com/russia/27mar2014/putsovfed.html

Вот такая новость сегодня. Кто что думает по этому поводу?
Не запретят ли вскоре двойное гражданство вообще? А то и виды на жительство в другой стране.
Я теперь домой ехать боюсь) Так вот приедешь в РФ погостить, и прямо с границы - в СИЗО. И как/кому о двойном гражданстве заявлять? В паспортный стол по месту жительства? Или носить футболку с надписью "Россия-Канада"?
Не волнуйте, не посадят. Если криминал не совершите :lol: . Максимум, не пустят в аэропорту на въезде в страну, или просто потом департируют - тоже не проблема).
PR 08/04/2014
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Двойное гражданство

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 04:00

Goldberry писал(а):А зачем отказываться от Канадского?) может логичнее от Российского?)
Некоторым не сумевшим интегрироваться в свободную и с гораздо большими возможностями Канаду, логичнее отказаться от Канадского. В Российском "раю" и на поездку им не собрать, зачем им паспорт свободного гражданина, так бумажка.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Двойное гражданство

Сообщение melotron » 30 мар 2014, 06:28

Студент,ты таки удивляешь, вот смотри, взять того же ведущего на Первом Канале Гордона, он живёт и работает в России давно, хотя у него американский паспорт. Он пояснил, что с ним легче ездить по миру без виз.
Другой известный в российской блогосфере Антон Носик давно живёт и работает в Москве, у него израильский паспорт, он пояснил, что с ним удобно ездить по миру без виз.
Какие проблемы?
Никто ни кого не обязывает откаываться от второго гражданства, если ты не работаешь в госструктурах и в оборонке, там где есть допуск.
Получил гражданство, живи и работай там где твоей душе угодно, никто никого ни к чему не обязывает.
Важно не гражданство,или факт наличия зарубежного гражданства, а важно, что бы ты был устроен и были средства, тогда и любую визу тебе дадут без проблем и с российским паспортом.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Двойное гражданство

Сообщение ventyl » 30 мар 2014, 07:03

1. речь идет об уведомлении
2. читайте 62 статью Конституции РФ (ее-то пока вроде не меняют?)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Двойное гражданство

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 08:02

melotron писал(а):Студент,ты таки удивляешь, вот смотри, взять того же ведущего на Первом Канале Гордона, он живёт и работает в России давно, хотя у него американский паспорт. Он пояснил, что с ним легче ездить по миру без виз.
Другой известный в российской блогосфере Антон Носик давно живёт и работает в Москве, у него израильский паспорт, он пояснил, что с ним удобно ездить по миру без виз.
Какие проблемы?
Никто ни кого не обязывает откаываться от второго гражданства, если ты не работаешь в госструктурах и в оборонке, там где есть допуск.
Получил гражданство, живи и работай там где твоей душе угодно, никто никого ни к чему не обязывает.
Важно не гражданство,или факт наличия зарубежного гражданства, а важно, что бы ты был устроен и были средства, тогда и любую визу тебе дадут без проблем и с российским паспортом.
Сравнение Витька с Гордоном, как кое что с пальцем. :mrgreen: Вот это действительно удивительное сравнение. И это не я предлагаю отобрать одно из гражданств, а правитель так любимой вами России. Он ещё не так удивит, ему и конституция по боку, когда его любимую вертикаль власти кто то тронет. А Гордон на западе никто и звать там его ни как, ему там работу ни кто не предложит, обычный кремлёвский политинформатор.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Двойное гражданство

Сообщение vitek204 » 30 мар 2014, 09:48

Goldberry писал(а):А зачем отказываться от Канадского?) может логичнее от Российского?)
Ну я живу уже в России и Канадским паспортом пользуюсь только безвизовым въездом в Европу. В моей ситуации логичнее от него и отказаться.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Двойное гражданство

Сообщение vitek204 » 30 мар 2014, 09:51

Студент писал(а):
Некоторым не сумевшим интегрироваться в свободную и с гораздо большими возможностями Канаду, логичнее отказаться от Канадского. В Российском "раю" и на поездку им не собрать, зачем им паспорт свободного гражданина, так бумажка.
Советую сначала хотя бы чего-нибудь в жизни добиться, а потом можно и других критиковать. :lol:

Ты мне напоминаешь одного интернет-сатирика, Льва Щаранского. Только понять не могу - ты "сатирик" или на самом деле такой. Во втором случае мне тебя жалко...
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Двойное гражданство

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 10:07

Смешны ваши рассуждении о том, что мне нужно чего-то добиться, не зная моих достижений.
Ну про ваши достижения мы тут наслышаны: не дай бог никому из здесь присутствующих таких успехов. :mrgreen:
Благодарен за ваши эмоции, мне их всю жизнь не хватало. :mrgreen:
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Двойное гражданство

Сообщение vitek204 » 30 мар 2014, 11:19

Я могу хорошо судить о вас и ваших достижениях просто прочитав тот абсурд, который вы пишете. И агрессия с которой вы это говорите тоже о многом говорит. Я просто делаю выводы упираясь на ваши же высказывания.

Ответить

Вернуться в «Беседка»