Благотворительность

Обсуждаются любые темы

Жертвуете ли вы на благотворительность?

Да
8
73%
Нет
3
27%
Хочу начать жертвовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
Artash
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:10

Благотворительность

Сообщение Artash » 28 дек 2019, 15:40

It's the season for giving, поэтому я хотел бы поговорить с вами о благотворительности. Уверен, многие из участников форума жертвуют на благотворительность, все-таки здесь общаются добрые в большинстве своем и отзывчивые люди. Возможно, кто-то из жертвующих даже получает небольшие плюшки за свою доброту в виде трети пожертвованной суммы как tax credit, в связи с чем и мой вопрос: каким организациям вы жертвуете, как часто и хотели бы вы помочь благотворительным организациям в России?
Есть идея по созданию организации-моста для благотворительной помощи организациям в России, погуглил — ничего подобного не нашел. Может быть здесь будут желающие поучаствовать в чем-то подобном или потенциально поддержать ее.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 28 дек 2019, 15:46

United Way - никогда, и это я особо хочу подчеркнуть!
Sick Kids - всегда
Cancer Society - всегда
Остальным - никогда
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Благотворительность

Сообщение Antoxa » 28 дек 2019, 16:17

А что не так с united way?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 28 дек 2019, 16:35

Antoxa писал(а):
28 дек 2019, 16:17
А что не так с united way?
Они никогда не представляют, куда бабло идет. У них на сайте порыться - это ужоснах. Одна девачка за 10 лет, которой они помогли, и ту трудно найти. По-моему, это тупо отмывание бабла. Ну как бабла, в том смысле, в котором Канада его понимает :) Ни-ког-да. А вот если на детей, или на рак, то я знаю на что и как.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Благотворительность

Сообщение Elani » 28 дек 2019, 21:11

Я жертвую в Украину адресно на карту детям больным раком или животным, или на оплату медикаментов.
Фонды и организации всякие на дух не переношу. За плечами 11 лет волонтерства.
Помогать канадским людям пока морально не готова, потому что при канадской постановке вопроса им очень сложно быть несчастными или голодными. В сравнении с теми же больными или несчастными детьми из наших стран исхода - у них есть все.
Вот только мамани и папани их тупо сидят на подачках и пособиях и не работают - ведь все равно донейшн придет.
Так что вот так
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 28 дек 2019, 23:27

А, ну да. Еще я на украинскую армию периодически донейчу. Ибо считаю, что это правильно. Пусть 90% и разворуют, но 10% дойдет до армии, которая противостоит агрессору.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Artash
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:10

Благотворительность

Сообщение Artash » 28 дек 2019, 23:51

По Украине есть много хороших фондов здесь в Канаде, если верить списку CRA - более 600, вы знаете о том, что если вы будете жертвовать им, то вы можете получить tax credit до 30% от пожертвованной суммы? Или для вас это неважно?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Благотворительность

Сообщение Choir » 28 дек 2019, 23:51

Elani, я тоже - только в страны БСССР и только больным детям. Либо через проверенных волонтеров, либо напрямую родителям через проверенные, опять же, источники (в смысле, что у родителей реально есть тяжелобольные дети).

Но взяла перерыв на год почти уже.
Ужасно тяжело - почти все подопечные дети умерли:(
А к ним привязываешься, следишь за ходом лечения и новостями.

Сейчас вот подруга взялась помогать домам престарелых в странах типа Молдавии, Украины. Там тоже ужас какой- то.

Канадская благотворительность с фанфарами и фото благотворителей раздражает.
Последний раз редактировалось Choir 29 дек 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 29 дек 2019, 00:00

Artash писал(а):
28 дек 2019, 23:51
По Украине есть много хороших фондов здесь в Канаде, если верить списку CRA - более 600, вы знаете о том, что если вы будете жертвовать им, то вы можете получить tax credit до 30% от пожертвованной суммы? Или для вас это неважно?
Я чертезнает :) Я в банк захожу раз в год, у меня есть один счет в BCU, у них иногда есть объява, мол на украинскую армию донейтить призываем. Ну я и донейчу. Немного, долларов 100. Но пусть хлопцам даже $10 достанется от меня. Насчет такс кредитов не знаю, но если дадите какие-то ссылки, то сказал бы "дякуй" :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Благотворительность

Сообщение Choir » 29 дек 2019, 00:04

Недавно послала бывшего коллегу, который постоянно шлет напоминалки, чтобы я (ну, он всем шлет, не только мне) помогала его детям на проведение каких-то там маршей исмаилитов в Канаде. Они фандрейзят так.
Принципиально не жертвую. Потому что там и так бабла дофига, по сравнению с тем, что творится в БСССР.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Благотворительность

Сообщение George K » 29 дек 2019, 00:09

Choir писал(а):
29 дек 2019, 00:04
Недавно послала бывшего коллегу, который постоянно шлет напоминалки, чтобы я (ну, он всем шлет, не только мне) помогала его детям на проведение каких-то там маршей исмаилитов в Канаде. Они фандрейзят так.
Принципиально не жертвую. Потому что там и так бабла дофига, по сравнению с тем, что творится в БСССР.
Понимаю Вашу позицию. "Сам такой" :) Но все-таки, донейчу на Sick Kids (дети...) и в Cancer Society (у меня отец и мать умерли от рака). Личное дело каждого, конечно.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Благотворительность

Сообщение Choir » 29 дек 2019, 00:24

Ну, просто у sick kids здесь гораздо больше возможностей, чем там.
Особенно в бедных странах СНГ.
Я никогда не забуду, как одна мать мне рассказывала, как она старшему сыну, который уехал из их деревни учиться в город (дело не в России), говорила: "Ну, ничего, сынок. Купи сахара и хлеба. И потихонечку с кипятком целый день ешь. Так и проживёшь ". А у нее на руках была еще дочка-инвалид и младший сын. Мужа не было.
Там не то что на инвалидную коляску, там на, пардон, нижнее белье детям денег нет. И на еду.
Разве это идет в сравнение с канадой. При этом мать - инженер по образованию.

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Еще про Канаду.
Недавно от сотрудницы ушёл муж. Она канадка и он канадец. Алименты не платит. В суд идти у нее денег нет. Двое детей. Работает она примерно тыс на 55-60 в год грязными. Есть моргидж. Ну, тяжело. Но она рыдает беспрестанно, что отсутствие денег ее kills.
И типа они впроголодь живут и так далее.
И вот у нас ей собирали на праздники.
И она потом сидела у меня в кабинете и рыдала опять. Типа вот сейчас ей коллектив собрал, а как же потом жить?
И на стресс-лив постоянно уходит.
Я ее прямо отругала.
Какое там kills. Так ей и сказала, чтобы она это слово не произносила при мне больше.
Тяжело - не спорю. Но, блин, раздражает.

Это я к чему. Не могу здесь жертвовать психологически.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Благотворительность

Сообщение Cvetelina » 29 дек 2019, 08:20

я помогаю животным)
здесь в местный human society привожу купленные еду , литтер и тп- сознательно не делаю денежных переводов, тк не уверена, что средства будут потрачены на питомцев
в РФ помогаю денежными переводами, но проверенному лицу. она спасла\пристроила десятки несчастных котов и собак
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Благотворительность

Сообщение Elani » 30 дек 2019, 20:59

ППКС, как говорится.
Тут по месту думаю только за волонтерство и помощь по животным. К лету думаю записаться к ним.
А так самой не до того, в семью беда такая же пришла, что в пору самой помощи просить :(

За таксы знаю, но не миллионы раздаю, так что как-то без той сотни проживу.
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Благотворительность

Сообщение RRobins » 31 дек 2019, 04:39

Cvetelina, В животном шелтере в Голдене деньги точно все шли на котов. Деньгами мало кто спонсировал, но пустые бутылки и банки постоянно подвозили к центру. Вот где женщины волонтирили на совесть и с любовью к котам! Каждый день сортировали тару и сдавали ее.

Ответить

Вернуться в «Беседка»