У кого ребенок занимается хоккеем?

Обсуждаются любые темы
Ответить
Francyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:20

У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Francyz » 24 окт 2016, 12:36

Здравствуйте, дорогие форумчане

Живу с семьей во Франции. Имеем вид на жительство 10летние карты( titre de sejour)
Сыну 15 лет, занимается хоккеем. Хочет продолжать. В связи с этим есть пару вопросов.
Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать всю информацию по ценам и т д?
Можно ли с такими картами как у нас, жить и работать в Канаде?
Спасибо заранее

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение anarsoul » 24 окт 2016, 13:43

С такими картами как у вас жить и работать в Канаде нельзя.
Francyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:20

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Francyz » 24 окт 2016, 14:54

Ок,
А есть ли какой то шанс у сына учиться и тренироваться c такими документами?
если да, то как?
и второе, если получить франц гражданство, возможно ли жить и работать ?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение sleep_apnia » 25 окт 2016, 01:27

Французкое гражданство дает только одну возможность - прилететь в Канаду без визы и остаться как турист максимум на 6 месяцев.
Вcе.
Для того чтобы жить и работать( временно) нужны будут либо студенческая виза либо рабочая виза.

Для того чтобы жить и работать постоянно - надо проходить иммиграционный процесс и получать статус постоянного резидента.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение sleep_apnia » 25 окт 2016, 01:35

Хоккей в Канаде дорогое $$$ удовольствие.

http://www.rusforum.ca/topic27132.html

http://hockeynow.ca/major-junior/43647- ... d-junior-a

There are now 26 licensed academies across the country and another 100 or so that are unlicensed …
A year’s tuition to PEAC is $53,000.
The Okanagan Hockey Academy charges $35,000 a year
Tuition for students living at the Canadian International Hockey Academy is $39,900 a year

Francyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:20

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Francyz » 25 окт 2016, 04:01

Хоккей, он везде дорогой . Я во Франции плачу где то 10000 евро в год. Сюда входит: 1000 лицензия, переезды, тренировки. 7000 интернат, частный лицей со спортуклоном и еда. Ну и с собой, когда едет на матчи, надо давать на еду.
Поэтому я и хочу попробовать , если платить такие деньги, устроить его в Канаду.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Stjernberg » 25 окт 2016, 10:30

Ну наверное вы его можете отправить в Канаду как международного студента, наверняка и спортсменам можно сделать такой же стади пермит. Но ваши французские документы никакой роли тут не сыграют, Канада-не член Евросоюза.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Francyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:20

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Francyz » 01 май 2017, 14:08

Подыму тему

Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать информацию ?
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение posh70 » 05 май 2017, 14:16

2 Francyz: Отправил вам контакт через личные сообщения.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Mr. Trump » 05 май 2017, 15:31

Francyz писал(а):Может у кого то ребенок занимается хоккеем или у Ваших знакомых, чтоб узнать информацию ?
У меня дети занимаются. И знакомые есть с детьми, играющими на разных уровнях. Вас что то конкретное интересует? От провинции к провинции многое может отличаться.
Francyz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:20

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Francyz » 06 май 2017, 04:50

Здравствуйте.
Вопросы такие.
Живём во Франции. Имеем вид на жительство, 10ние карты.Сами с Беларуси. Сын 2001г р. Через два года сдаст в лицее экзамены на Бак и в 17 лет хотим отправить его в Канаду учиться в университете.
Вопрос: есть ли в Канаде университетсая хоккейная лига? Тяжело ли плступить в университет? По белорускому паспорту как приехать? Потому что французская карта , как я думаю, никаких привилегий не даёт...
Расскажите пожалуйста, поподробнее как сделать нужно.
Спасибо
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: У кого ребенок занимается хоккеем?

Сообщение Mr. Trump » 07 май 2017, 01:08

есть ли в Канаде университетсая хоккейная лига?
есть лига "межуниверситетского спорта" http://usports.ca/splash/index
хоккей, естественно туда входит. иностранному студенту попасть в университетскую команду не просто тяжело, а практически невозможно, т.к. конкурировать приходится с кандидатами, у которых за плечами опыт канадских молодежных лиг -OHL, WHL, QMJHL. Т.е. если нет опыта игры в этих лигах лигах, об университетском хоккее можно забыть. хотя, думаю, если есть опыт игр за сборную страны, то можно в университетскую команду и иностранцу попасть - в калагрийском университете раньше Ия Гаврилова играла. Сейчас Александра Вафина там в составе сборной университета. Обе в основном составе женской сборной России играют. про иностранцев мужчин, играющих в канадских хоккейных университетских командах я даже и не слышал. знаю, что есть студенты-иностранцы, играющие за университеты в футбол, соккер, волейбол и баскетбол. а вот хоккеистов, видимо, своих хватает.
Тяжело ли плступить в университет?
от конкретного университета и программы зависит. иностранные студенты поступают, учатся, заканчивают.
По белорускому паспорту как приехать?
Честно говоря специфики приезда по белорусскому паспорту не знаю, но думаю, что алгоритм поступления для всех иностранных студентов одинаковый.

Ответить

Вернуться в «Беседка»