Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Особенности жизни в провинциях
jacob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:44

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение jacob » 10 авг 2011, 14:35

возможно,ты и прав,но в любое место,что приезжаешь,придётся потрудиться и начинать всё с ноля. это всё нам известно,много информации было прочитано и узнавали у друзей и знакомых,которые живут в Канаде,некоторые также приезжали и шли по-такому пути,конечно после получения прав наверное всё-таки придётся столкнуться с посредником,я так понял,там у них мафия. но в конечном итоге игра ,наверное,стоит свеч. цель есть,и будем пробиваться.

Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Ve_ta_lik » 11 авг 2011, 01:30

Ну очень сильно ошибаешься по поводу той помощи которую тебе якобы окажут потом эти "адвокаты". За время нахождения в Канаде я видел-перевидел приезжающих из Израиля на учебу тракдрайвером и заплатившим этим помощьникам не шуточную бухту денег, локти потом кусают. Все от А до Я придется в итоге делать самому и по пршествии времени ты поймешь, что даже если бы у этих.......... вдруг и появилось желание тебе чем-то помочь, то сделать они этого не в силах.Вообщем, чего я распинаюсь зря, многим уже советовал не связываться с этими фирмами, так они пока не поняли в какую......попали, могут и обругать, никто ведь не хочет признавать что фраернулся Потом, правда, по приезду через пару месяцев все понимают, но поздно.


фраернуться никто не хочет, особенно в Израиле так много разводов, что ты начинаешь уже видеть с далека развод это или нет.....
Насчет этого адвоката..., мне его посоветовали друзья которые уже в Канаде, а им в свою очередь посоветовали их друзья... Показатели у него..., 8 из 10 остаются в Канаде (пмж)
У меня даже есть друзья у которых не получилось....(тоже через него) за что идет возврат денег...
Если это действительно все липа и развод..., то мне будет что сказать другим людям об этом адвокате... Я не буду тихо сидеть и смотреть как ло..уются другие...
А в Израиле слухи распространяются очень быстро...особенно плохие...
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Elvis » 11 авг 2011, 05:48

Я искренне желаю удачи!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Ve_ta_lik » 11 авг 2011, 06:02

Если это искренне, то спасиба :)
Odeccit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:11
Откуда: Israel

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Odeccit » 11 авг 2011, 12:34

Ve_ta_lik мы тут с другом Jacob(ым) где-то через годик тоже собираемся ехать в канаду сдавать на трак,так может вместе на троих сообразим?Кстати тоже через этого адвоката.Если хочеш оставь тел. или skype есть пару вопросов.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 02:53

Ve_ta_lik писал(а):1. Я оформляюсь через адвоката..., его фирма уже 15 лет на рынке и он не занимается не легалом...
Еду не в розовых очках :)))

Ты конкретно не понимаешь куда ты едешь. Попробую разьяснить как разводят:

Прежде всего запомни: Если ты не получил LMO еще будучи в Израиле, то это стопроцентный развод, и с тебя деньги берут за то, что разрешают тебе за свой счет приехать туристом в Канаду и самому начать крутиться, что ты можешь сделать и сам.
Что происходит в твоем случае:
Ты приезжаешь в Канаду, куда тебя могут и не впустить( Я приехал из Израиля и получил визу на три месяца, мой друг на месяц, мой брат на три месяца, а нескольких отправили домой в Израиль)
Тебя встречает в аэропорту какой нибудь Сергей или Андрей(доверенное лицо твоего адвоката ) который тебя спрашивает:
-А где мои две тысячи? Мне за тебя не заплатили.
Ты звонишь своему хорошему адывокату, а он очень возмущается и говорит, что больше не будет работать с этим негодяем Сергеем или...
Но ты уже въехал и назад дороги нет. Ты отдаешь бабло Сергею и он помогает тебя снять подвал за штуку баксов в месяц у своего хорошего знакомого, хотя цена тому подвалу 250дол. Потом он отведет тебя в школу вождения, скорее всего русскую, где тебе кроме прав навешают кучу курсов на пару тысяч баксов. После чего ты поедешь искать работу сам по всей Канаде.
Продолжение следует:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 03:24

Продолжение:
Водители требуются но не ты...
Не обижайся, я сам был на твоем месте. Водителей отбирают как в Израиле в хайтек.
Если нет языка, не возьмут на работу. Пару лет назад с этим было легче, так как компании еще не понимали что происходит. Если ты при переходе границы не правильно ответил на вопрос или чего-то недопонял, то компания может получить штраф от пяти до десяти штук баксов. Поэтому сейчас ввели экзамены по английскому.
Итак развод:
Чтобы получить возможность набирать загранрабочих, компания должна доказать, что ей это необходимо, а это очень сложно. Поэтому самый простой развод таков:
Тебе за большие бабки выдают рабвизу, но когда ты приезжаешь на работу, то работы-то нету. А хозяин тебе говорит, что у тебя плохой англит, или ты плохо смотришься в траке. А твои баксы "русский " хозяин разделил с твоим адвокатом и Сергеем. Это проделывают очень маленькие компании на несколько траков, и конечно в основном русские.
А если тебе вообще сказали, что главное приехать в Канаду как визитер, а там все будет зае...сь. то тебя обули, и обули конкретно. А когда твоя иммиграция закончится и тебя спросят, кто был твой адвокат, то ты скажешь как и все его имя и дашь адресс.

Я приехал во время самого наплыва, и то что пишу, очень хорошо знаю.
В Канаде есть закон, по которому с тебя никто не имеет права брать деньги за устройство на работу-это уголовное преступление. А консультации по иммиграции имеет право давать зарегестрированный иммиграционный консультант с лицензией, коих в Канаде совсем немного, а на твоего израильского адвоката тут ложили, собственно как на любых адвокатов, работающих нелегально. И если эмигрейшен при проверке твоих документов обнаружит какие либо неувязки, то тябя долго не задержат и выкинут на всю жизть. А твой честный адвокат вернет тебе твои деньги. Как в анекдоте про ясновидящего, который определял пол ребенка. А если ошибался, то возвращал бабки, при этом все равно имея свои 50 проц.
Извини за резкость-надоели пройдохи, которые ищут лохов, и превращают Канаду в совок или Израиль.
Если тебе пообещала русская компания визу, свяжись с Сервис Канада и узнай, дает ли эта компания визы. А вот ссылка по которой ты пытаешься иммигрировать, и заплатить деньги за собственные головные боли.http:/new-brunswick-provincial-nominee-program.html Почитай, там все написанно. И пойми, что в Канаде каждый год меняются законы, и то что было хорошо для меня, для тебя уже может не пройти.
И не верь тем, кому ты платишь большие деньги. Заплатил-еще не значит получил. Особенно в Израиле. :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Ve_ta_lik » 12 авг 2011, 07:31

Юджин я вас услышал..., но есть пару вопросиков:
Если ты не получил LMO еще будучи в Израиле, то это стопроцентный развод
Как мне получить LMO если у меня нет прав AZ?
с тебя деньги берут за то, что разрешают тебе за свой счет приехать туристом в Канаду и самому начать крутиться, что ты можешь сделать и сам.
За это с меня деньги не берут..., а берут за подготовку, оформление документов, а также за пмж (весь процесс оформления)
Ты приезжаешь в Канаду, куда тебя могут и не впустить( Я приехал из Израиля и получил визу на три месяца, мой друг на месяц, мой брат на три месяца, а нескольких отправили домой в Израиль)
Первый раз об этом слышу..., чтоб израильтянина не впустили в Канаду как туриста...
Интересно какие причины могут быть....
Тебя встречает в аэропорту какой нибудь Сергей или Андрей(доверенное лицо твоего адвоката ) который тебя спрашивает:
-А где мои две тысячи? Мне за тебя не заплатили.
Ты звонишь своему хорошему адывокату, а он очень возмущается и говорит, что больше не будет работать с этим негодяем Сергеем или...о ты уже въехал и назад дороги нет. Ты отдаешь бабло Сергею и он помогает тебя снять подвал за штуку баксов в месяц у своего хорошего знакомого, хотя цена тому подвалу 250дол.
Подвальчик я сам себе найду..., мне услуги Сергея не нужны.... И чем собственно он мне может помочь?!
Потом он отведет тебя в школу вождения, скорее всего русскую, где тебе кроме прав навешают кучу курсов на пару тысяч баксов.
Школу я уже выбрал, я видел где она находится... так сказать побывал на месте ..
Созванивался с ними... Здесь ты прав..., нужно быть на чеку... ато могут впихнуть кучу лишнего...(как и в Израиле)
Но в основном отзывы об этой школе хорошие...
После чего ты поедешь искать работу сам по всей Канаде.
Не по всей, а только в Нью-Брансвике...
Водители требуются но не ты...
Не обижайся, я сам был на твоем месте.
Если ты тоже не требовался..., то как же ты нашел работу?
Водителей отбирают как в Израиле в хайтек.
Если нет языка, не возьмут на работу. Пару лет назад с этим было легче, так как компании еще не понимали что происходит.
На сколько мне известно, пару лет назад кризис был и работы практически не было...
Но я не исключаю тот факт, что за рабочее место придется побороться...
И будет оно в русской фирме, за не большую оплату... Но надо же с чего то набивать Канадский опыт...
Если ты при переходе границы не правильно ответил на вопрос или чего-то недопонял, то компания может получить штраф от пяти до десяти штук баксов. Поэтому сейчас ввели экзамены по английскому.


На этот случай, я буду искать работу в тиме...
А насчет английского.., ничего не слышал про экзамен... нужно проверить...
У вас ссылочка есть на этот закон?
Я приехал во время самого наплыва, и то что пишу, очень хорошо знаю.
В Канаде есть закон, по которому с тебя никто не имеет права брать деньги за устройство на работу-это уголовное преступление. А консультации по иммиграции имеет право давать зарегестрированный иммиграционный консультант с лицензией, коих в Канаде совсем немного, а на твоего израильского адвоката тут ложили, собственно как на любых адвокатов, работающих нелегально. И если эмигрейшен при проверке твоих документов обнаружит какие либо неувязки, то тябя долго не задержат и выкинут на всю жизть. А твой честный адвокат вернет тебе твои деньги.

Это Канадский Адвокат член как Канадской, так и Израильской Ассоциации Адвокатов
Брать деньги за устройство на работу никто не собирается... Юджин с чего вы это взяли?

ПыСы: Юджин, а как вы попали в Канаду? Через очередную контору? Если да, то сообщите ее Название, чтоб людей не разводили... В нашем мире и так много подлости...
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Ve_ta_lik » 12 авг 2011, 07:48

Дорогие Форумчане!!!!
Как и большинство тем этого форума, эта тема пошла не в ту сторону.....
Вместо помощи, вижу лишь агрессию, запугивание, отговаривают ехать,там один развод и ужас...
ИМХО: Если вы столкнулись с трудностями, с разводом..., напишите чтобы их избежали другие...
Напишите конкретные детали..., названия фирм, контор.... где дешевле, где дороже (сьем), пишите ту информацию, которая может помочь...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение spqr1945 » 12 авг 2011, 08:23

Ve_ta_lik я бы на вашем месте послушал опытного человека, коим безусловно является Юджин, а не какому-то левому адвокату, который за ваши же деньги наобещает вам золотых гор и скорее всего не выполнит своих обещаний. Лучше послушайте Юджина, который вам поможет советом и не возьмет за это денег. Юджин не вовсе старается вас запугать - зачем бы ему это делать? Просто он делится с вами своим опытом и он-то в отличие от вас все это уже прошёл.

В принципе можно все сделать самому, не прибегая услугам всяких там адвокатов. Найти тракерскую школу в Торонто, снять жильё, потом искать работу, все это можно сделать и самому, не прибегая к услугам всяких там посредников (если прилично говорите по-английски, то со всем этим проблем быть не должно, кроме разве что поиска работы), делающих деньги на вашем незнании.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение spqr1945 » 12 авг 2011, 08:39

Ну и ссылка на официальный сайт правительства Нью-Брансуика конкретно с вашей ситуацией:
Skilled Worker

Skilled Worker with Employer Support

To be considered for permanent residence through the New Brunswick Provincial Nominee Program, you must meet the following eligibility requirements.
You have an offer of permanent, full-time employment with an established New Brunswick company.
The work offered is in an area of skill shortage.
The job offer meets New Brunswick employment standards.
The job offer must provide comparable industry rates of pay.
You have all of the qualifications and/or licenses needed to fulfill the job duties.
You have the English, French or both language skills required to fulfill your job duties.
You obtain a score of 50 or higher in the selection criteria for skilled workers with employer support.
Details are provided in the Guide for Skilled Worker Applicants.

http://beinthisplace.ca/ImmigratingandS ... pport.aspx
http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Depa ... ants-e.pdf
Последний раз редактировалось spqr1945 12 авг 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Ve_ta_lik » 12 авг 2011, 08:39

Ve_ta_lik я бы на вашем месте послушал опытного человека, коим безусловно является Юджин, а не какому-то левому адвокату, который за ваши же деньги наобещает вам золотых гор и скорее всего не выполнит своих обещаний. Лучше послушайте Юджина, который вам поможет советом и не возьмет за это денег. Юджин не вовсе старается вас запугать - зачем бы ему это делать? Просто он делится с вами своим опытом и он-то в отличие от вас все это уже прошёл.

В принципе можно все сделать самому, не прибегая услугам всяких там адвокатов. Найти тракерскую школу в Торонто, снять жильё, потом искать работу, все это можно сделать и самому, не прибегая к услугам всяких там посредников (если прилично говорите по-английски, то со всем этим проблем быть не должно, кроме разве что поиска работы), делающих деньги на вашем незнании.
В советах я нуждаюсь как никогда... Я описал свою ситуацию.... Что сделано, то сделано...
Сейчас какие советы вы мне можете дать?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 10:10

Прежде всего, я никому не платил, хотя меня тоже хотели развести на две штуки :P
Если вы оформляетесь на ПМЖ из Израиля, и приедете в Канаду как перманент, а не визетер, то это другое дело.
Все, что делает для вас ваш адвокат, если он честный это :
Заполняет анкету, которую снимает с официального сайта по номинальной программе Нью-Браунсвика.
Переводит вам документы.
И делает озабоченное и умное лицо :P
И все это за пару десятков тысяч шекелей без гарантий.
Вы можете все это сделать сами:
Приезжаете в Канаду, предварительно проверив возможность сдачи на права визитерам.
По объявлениям находите жилье.
Если у вас есть опыт на траке, берете в школе десять уроков-не больше, так как сделал я.
Продолжение следует:
Последний раз редактировалось Юджин 12 авг 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Юджин » 12 авг 2011, 10:37

Вам нужны только права и регулировка тормозов, без чего собственно нет прав на трак. Но вам не нужны более никакие курсы(опасные грузы, переход границы и тд... ) это все дают в компании, куда вас примут на работу, и вы в каждой очередной компании будете проходить пару дней ориэнтэйшн, где получите сертификаты на данную компанию по перевозке опасных грузов.
После того, как вы получили права езжайте в одну из антлантических провинций-там вроде еще есть эти программы. Не связывайтесь с русскими компаниями-вас поимеют.
Есть канадские компании, такие как Мидленд, на пару тысяч машин, которые набирают честным образом и ведут вашу иммиграцию.
Зайдите на сайтhttp://www.canadatransportation.com/Nova_Scoti ... es_CAA.htm
это один из сайтов по работе, и звоните туда. Но без минимального англита вас не примут никуда, и в русскую компанию тоже, если речь идет о честной компании.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение Elvis » 12 авг 2011, 14:19

Ve_ta_lik писал(а): Как и большинство тем этого форума, эта тема пошла не в ту сторону.....
Вместо помощи, вижу лишь агрессию, запугивание, отговаривают ехать,там один развод и ужас...
Ехать никто не отговаривает, наоборот. Но почему-то все связавшиеся с разводиловом чистейшей воды по теме помощи тракдрайверам на израильский манер, не хотят никоим образом признать что выбросили деньги на ветер и ихние "адвокаты" ничем им не помогут, кроме как дадут адрес одной из русскоязычных школ в Торонто.
Гораздо большую помощь желающим приехать может оказать Юджин или еще кто-то, кто прошел таким путем. Порой хочется предостеречь человека от неправильных действий, но когда чувтвуешь с каким упорством просивший совета не хочет его(совет) слушать-пропадает всякая охота писать.
Удачи вам ребята и побольше зажиточных клиентов вашим "адвокатам" :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»