Медики в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Kurban1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:05

Re: Медики в Манитобе

Сообщение Kurban1982 » 08 ноя 2013, 13:00

К примеру я стоматолог и все тонкости ассистента знаю.... Могу ли я сдать экзамен для получения сертификата ассистента или в любом случае нужно проучиться год ?

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Медики в Манитобе

Сообщение sleep_apnia » 08 ноя 2013, 13:33

Могу ли я сдать экзамен для получения сертификата ассистента
Я думаю вам стои почитать здесь.
http://www.ndaeb.ca/

International Applicants
http://www.ndaeb.ca/international_general_E.php

Обычно, для тех, кто имеет образование из-за рубежа - для них есть отдельная процедура подтверждения образования и потом либо допускают до сдачи нa лицензию либо нет.

Я например рентген-техник. Училась в Штатах, здесь в Канаде, пришлось подтвердить образование из Штатов ( чтобы колличество классов совпало, предметы и тд..), подтвердить знание языка, а потом меня уже допустили до сдачи на канадскую лицензию.
Ренген-техники из России - их образование здесь подтвердить сложно. Точнее им надо добирать классы - доучиваться, т.к. нехватает очень много тех предметов, которые изучают здесь и в Штатах. Поэтому все рентген-техники из России либо перееучиваются либо добирают классы - кому как повезет.
Поэтому вам надо непосредственно общаться с Dental Assisting Examining Board по поводу вашего образования, кредитов и если их засчитают.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Медики в Манитобе

Сообщение Racoon » 08 ноя 2013, 14:58

Вам не нужно проходить обучение на Dental Hygienist, если у вас есть диплом стоматолога. Для получения лицензии, нужно сдать профильный экзамен. Больше информации здесь (по Манитобе).
Аватара пользователя
Kurban1982
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:05

Re: Медики в Манитобе

Сообщение Kurban1982 » 12 ноя 2013, 12:35

Спасибо всем,
Очень полезная информация :)
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Медики в Манитобе

Сообщение Айседора Дункан » 02 апр 2014, 05:01

на ассистентов стоматолога учатся в колледжах, по окончанию получают сертификат, программа длится 8 месяцев, стоит везде примерно одинаково, 4-5 тыс для местных, 10-12 тыс для иностранных
на гигиенистов учатся 3 года, получают диплом, но есть частные колледжи, где программа длится полтора года, и она без каникул
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»