За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Платонов В.Р.
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 18:47

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Платонов В.Р. » 19 май 2014, 08:59

Я захожу издалека и сейчас как раз думаю, стоит ли мне несколько месяцев основательно поучить английский, чтобы хорошо сдать IELTS\TOEFL и после этого посылать документы в колледж, или же лучше ускориться, быстренько пробежаться по своим пробелам в знаниях, сдать на что смогу и слать документы прямо сейчас, чтобы получить LOA (если меня примут, разумеется) и в итоге быстрее получить визу (или отказ). В принципе, колледж - не университет, да и я более-менее нормально английский знаю, так что скорее всего ускоренный вариант тоже сработает. Однако, всякое бывает, и лишний раз рисковать не хочется. Тем более если окажется, что торопиться с визой нет никакого смысла.

il421
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:15

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение il421 » 27 май 2014, 03:05

Ребята!!! У меня очень странная ситуация. Поступил в колледж в Лондоне, Онтарио. Обучение должно было начаться 5 го мая. Подавался с женой и ребёнком за 1,5 месяца. До сих пор документы на рассмотрении, ни отказа, ни паспортов, ни виз. Уже учёбу перенёс на 1 е сентября. Было ли у кого-нибудь что подобное? Что делать вообще? :(
lisaversetty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 09:07

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение lisaversetty » 27 май 2014, 06:10

У меня сегодня уже второй месяц как жду, так же новостей нет) подаваться Вам надо было раньше однозначно, даже онлайн.

p.s через пять минут как я написала сообщение пришла виза))
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение пани И » 27 май 2014, 07:48

Ну в сентябре учебу начнете. Такое часто бывает.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение ArtyomKZ » 27 май 2014, 10:53

il421, а медицину Вы уже прошли?

il421
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:15

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение il421 » 27 май 2014, 13:42

нет, не дали ещё формы. написали запрос-письмо. ответ один. документы на рассмотрении. как они могут быть на рассмотрении если уже все сроки прошли и нужно заново подавать....не пойму...вообще грустно.... :(
SunnyKitty
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:35

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение SunnyKitty » 01 июн 2014, 21:22

il421 писал(а):Ребята!!! У меня очень странная ситуация. Поступил в колледж в Лондоне, Онтарио. Обучение должно было начаться 5 го мая. Подавался с женой и ребёнком за 1,5 месяца. До сих пор документы на рассмотрении, ни отказа, ни паспортов, ни виз. Уже учёбу перенёс на 1 е сентября. Было ли у кого-нибудь что подобное? Что делать вообще? :(
У меня было подобное. Я подавалась за 5 мес до начало учебы. Подавалась бумажно, пришлось перепродаваться онлайн. Рассматривали 7 дней онлайн. Или пишите на мэйл посольства... Хотя мне ничего не отвечали, может вам больше повезет :)
il421
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:15

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение il421 » 02 июн 2014, 07:46

В том то и дело....мне ответили...коротко...документы на рассмотрении)))))
Svetlanaper
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 03:03

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Svetlanaper » 04 июн 2014, 05:14

Всем привет!
Хочу спросить совета. Был отказ SP 10 апреля. Переподавалась на SP онлайн 24 мая, 25 (в воскресенье) пришел пустой апдейт. С тех пор тишина: ни апдейтов, ни запросов, ни отказов. Насколько я поняла, это несколько необычно, так как апдейты все-таки людям приходят.
Вопрос в том, стоит ли уже писать в посольство или подождать. И сколько ждать?

Очень не хотелось бы попасть в ситуацию il421 - двигать учебу мне некуда, только если на следующий год...
Svetlanaper
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 03:03

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Svetlanaper » 04 июн 2014, 08:12

Пришел все-таки еще один пустой апдейт только что :D Это немного греет душу - не забыли, значит :)
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение StasyG » 19 июн 2014, 16:47

Вопрос: через сколько после онлайн подачи вам пришел запрос медицины? Мы подались 13.06 (SP+OWP+Visitor для ребёнка) и за всё время был только один пустой update.. Время поджимает, очень волнуюсь...
С Уважением, Анастасия.
Stargazer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Stargazer » 20 июн 2014, 06:01

StasyG, пройдите медицину заранее! Я подавалась прям в тот же день, что и вы, и я считаю, что времени уже мало до 3 сентября осталось, поэтому медицину заранее прошла. Мне кажется, это поможет кучу времени сэкономить.
June, 13 - applied for SP + OWP для common-law partner
May, 01 - admitted to UVic (University of Victoria)
July, 04 - refused. And let them fuck themselves. Actually - fuck Canada: if the idiots don't want my money I'll find a better place to invest it.
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение StasyG » 20 июн 2014, 09:37

Stargazer, я звонила в МОМ и они сказали, что не могут записать меня на медицину до того как посольство пришлёт мне формы... Заранее только если по спонсорству.. А вы где проходили? И как вы с ними договорились?
С Уважением, Анастасия.
Stargazer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение Stargazer » 20 июн 2014, 09:41

Это странно. Я просто позвонила им и сказала, что хочу пройти медицину заранее для визы, они предложили на выбор даты, и все. Потом мы пришли в назначенный день в МОМ. Они дали нам подписать, что мы проходим медицину на свой страх и риск и что они не отвечают, если мы на неправильный тип визы сдадим. Все. Без проблем прошли. Потом нам выслали (после звонка) на почту пдф заполненных форм, где про все анализы было написано Completed.
June, 13 - applied for SP + OWP для common-law partner
May, 01 - admitted to UVic (University of Victoria)
July, 04 - refused. And let them fuck themselves. Actually - fuck Canada: if the idiots don't want my money I'll find a better place to invest it.
Аватара пользователя
StasyG
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:49

Re: За сколько до начала обучения Вам выдали визу?

Сообщение StasyG » 20 июн 2014, 09:42

Вы в Москве проходили? Если да, попробую им ещё раз позвонить...
Вы проходили до подачи заявления на визу или прикрепляли медицину уже после подачи?
С Уважением, Анастасия.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»