Климат в Канадских провинциях и городах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение nutick » 17 июл 2011, 09:17

DmitryM писал(а): Действительно, похоже каждый будет отстаивать преимущества климата "своей" провинции :)
Возможно, вы не совсем правильно понимаете отзывы.
Нужно еще учитывать кому какой климат больше нравится и подходит.

La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение La_Costa » 07 май 2012, 00:58

товарищи Манитобцы (юг) расскажите про климат
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 07 май 2012, 03:15

Не только юг, с удовольствием почитаем про всю Манитобу! Нас вон сколько туда собирается, не все, наверное, юг выберут.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
La_Costa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:10
Откуда: Brandon MB

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение La_Costa » 07 май 2012, 03:38

но и в тундре не многие захотят жить :P
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 07 май 2012, 05:31

А вот мы и сравним и поймем где "страшно", а где может и очень даже ничего. Мы, например, видели очень неплохую вакансию в г. The Pas, и даже опыт работы просто приветствовался. Ну вот почему бы и не поехать и не получить там пресловутый канадский экспириенс не за 10 долларов в час, а так, чтоб хватало, а потом можно и на юг.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Deny » 07 май 2012, 09:05

Ты знаешь как можно охарактеризовать погоду в Калининграде?
1. Не нравиться погода подожди 15 минут, она изменится. (поэтому у людей и головные боли и сердечные болезни)
2. Грязь то подсохнет, то подмерзнет.
3. Зимой куртка застегнута, летом расстегнута. Я молчу про нашу влажность.
Как мне описал мой друг из Винклера, который знает нашу погоду тоже: летом жара - шикарная, зимой холод хороший! НО в отличии от нашей погоды, там низкая влажность, поэтому мороз -27 он без шапки без проблем.
Я через месяц буду там, проверю на собственной шкуре - напишу.
Друг уверил меня что мне понравится. :P
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 07 май 2012, 10:32

Очень надеюсь, жду с нетерпением :!: Как раз узнаю какое там лето в сравнении с Калининградом (а потом осень/зима/весна). Да, здесь климат тоже я бы сказала не айс, хоть и нет трескучих морозов, но те, что бывают переносятся, конечно, тяжело. Вот в Сибири в такие морозы выйти приятнее. А высокая влажность - наш педиатр всегда говорит, что нам не повезло с климатом, он располагает ко всяким ОРЗ, фарингитам и т.д.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение megaalc_1 » 07 май 2012, 13:13

Для меня главным был тот факт, что в Манитобе практически 360 солнечных дней в году. Пусть будет морозец, но главное не серость, слякоть. :)
Мы в Москве, как в тундре, холод практически 8 месяцев в году, а остальные - дождь.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 07 май 2012, 13:28

Да, для меня солнце тоже много значит. Без него в депрессию впадаю. А с ним зимой и летом на подъеме!
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение скарлетт » 07 май 2012, 17:52

погода у нас на манитобщине ,как и в других странах год на год не приходится. В прошлом году на нашем юге почти до конца мая шёл снег, потом дожди до июля, потом тепло до ноября и почти без дождей вся осень, солнечная ясная погода. Снег выпал только в начале февраля, пролежал 10 дней и растаял, в марте уже было плюс 25, сейчас иногда идёт дождь, ветренно, тепло. Сегодня с утра было солнечно в Мордене-Винклере, а в Виннипег приехали, там лужи, только дождь прошёл. Уезжали после обеда шёл лёгкий моросящий дождик, но при этом тепло, с завтрашнего дня на неделю обещают плюс 19-24.Это я кратко, вместо гидрометеоцентра :)
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 08 май 2012, 00:27

Спасибо, Скарлетт. Мы очень ждали вашего ответа. Ну а вообще это правда, что Манитоба - самая солнечная провинция? И насколько часты ветра? Легко ли зимой переносятся морозы? (Понятно, конечно, что в -35 хочешь-не хочешь холодно). И еще, мне вот интересно очень, а что растет на огороде? Что вызревает? Хотя бы в теплице?
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение скарлетт » 08 май 2012, 13:19

самая или не самая, сказать не могу, я в других провинциях не жила. Ветра достаточно, но мы из Казахстана, потому ветром нас не удивить, но очень часто бывают просто тишайшие дни :) В этом году морозы были пару раз по-три дня минус 26-28, с ветром минус 32-34. Если ходить пешком, то холодно, но ведь здесь пешком никто не ходит, все передвигаются на машинах :) В Мордене и Винклере нет общественного транспорта, только свой собственный, дети в школах не учаться только если с ветром минус 42.В этом году не было неучебных дней, хотя дважды предупреждали слушать радио и смотреть интернет- страничку нашего района. На огородах растёт всё, теплиц не видела, но всё успевает вызревать и огурцы и помидоры и яблоки, и ягоды, сейчас уже высаживают рассаду. Огородничают в основном иммигранты, местные нет, если только так для удовольствия по чуть-чуть.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 08 май 2012, 13:35

Скарлетт, спасибо. Это так обнадеживает, что все вызревает, еще и без теплиц. Это о многом говорит. Я тоже из Казахстана, так вот в Калининграде я ветрам совсем не рада, но если вам нормально, значит и мы переживем. А с передвижением на собственном транспорте зимой нет проблем? Дороги чистят? Все машины заводятся?
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение скарлетт » 08 май 2012, 13:52

меня пугало первое время, что когда идёшь по трассе, то от ветра машину раскачивает, но потом привыкла и даже на стоянке качает, как-то страшновато было, но глядя на местное население, они даже и не замечают ветер, я успокоилась.Снегопадов этом году не было частых, но когда было пару раз, то снегоуборочные работают всю ночь, это в городе, а на трассе снег выдувает ,наверно, потому что трассы без снега, но там тоже чистят.Вот на фермы уже трудно было проехать и однажды на одну из ферм школьный автобус не прошёл, повезло детишкам! :o Наши машины заводились обе без проблем, ведь здесь все машины подключаются на стоянках в розетку. Некоторые боятся при сильном снегопаде не выехать и пересаживаются на большие машины, здесь так принято: летом лёгкие машины, зимой джипы, и траки, но у сына крайслер интрепид и он ни разу нигде не застрял, притом, что машину следует переобувать в зимние шины обязательно по закону, хотя у него переобуты были только два колеса.Не волнуйтесь, не зря есть поговорка "Не так страшен чёрт, как его малюют".Всё гораздо проще :)
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение ЯнатальЯ » 08 май 2012, 15:25

Вы там все на электромобилях ездите? Или я чего-то не понимаю?
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»