Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 734 • Страница 47 из 491 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49
Автор Сообщение
 Добавлено: 28 апр 2017, 07:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 243
Ребята возникла проблема при оплате за экзамен, мы из Кишинева, зарегались на экзамен в Киеве, после первой части регистрации нужно перечислить деньги, но в реквизитах нет номера SWIFT и IBAN, в банке сказали что не получится оплата без этих номеров, сказали что это реквизиты для оплаты внутри страны, кто с этим сталкивался ?

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 07:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 142
А картой нельзя оплатить? Зачем эти заморочки с переводами?

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 09:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 158
SSeTT писал(а):
Ребята возникла проблема при оплате за экзамен, мы из Кишинева, зарегались на экзамен в Киеве, после первой части регистрации нужно перечислить деньги, но в реквизитах нет номера SWIFT и IBAN, в банке сказали что не получится оплата без этих номеров, сказали что это реквизиты для оплаты внутри страны, кто с этим сталкивался ?

Я платила за экзамен в Киеве из Беларуси, у нас похожая ерунда, свяжитесь с девушками из тест центра, они сказали мне перевести деньги лично им обычным вестерном, все прошло нормально. Они получили деньги и заплатили за экзамен изнутри страны.

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:10
Заслуженный форумчанин

Nikolya-123
Я с ними связался, они мне сказали что я должен искать человека в Украине кто сможет оплатить или сдавать тест в другой стране, благо у меня есть тетя которая поможет, скажите когда вы сдавали спикинг? на сайте написано что за неделю до и через неделю после письменно экзамена может быть спикинг, я сказал что с другой страны еду, попросил спикинг пораньше, но мне сказали что они ничего не обещают, оставаться в Киеве на две недели вообще не вариант, как я знаю, что для людей из других стран они идут на уступки

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:27
Заслуженный форумчанин

Ouroboros писал(а):
А картой нельзя оплатить? Зачем эти заморочки с переводами?

Картой обычный дженерал нельзя оплатить, по крайней мере не из Украины

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:30
Заслуженный форумчанин

SSeTT писал(а):
Nikolya-123
Я с ними связался, они мне сказали что я должен искать человека в Украине кто сможет оплатить или сдавать тест в другой стране, благо у меня есть тетя которая поможет, скажите когда вы сдавали спикинг? на сайте написано что за неделю до и через неделю после письменно экзамена может быть спикинг, я сказал что с другой страны еду, попросил спикинг пораньше, но мне сказали что они ничего не обещают, оставаться в Киеве на две недели вообще не вариант, как я знаю, что для людей из других стран они идут на уступки

А Вы в каком центре сдавать собираетесь? А то как будто мы про разные центры разговариваем.))) Я сдавала в SI. Мне сразу назначили экзамен на субботу, но я позвонила и попросила перенести на пятницу, 28 апреля этого года, перенесли спокойно, объяснила, что в субботу после экзамена сразу уезжаю, восприняли нормально.

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 12:56
Заслуженный форумчанин

britishcouncil org ua, я тут регистрировался, странно, я тоже знаю что они идут на встречу в таких вопросах, может вы в другом месте сдавали?)

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 13:23
Заслуженный форумчанин

ielts-kiev com ua я здесь сдавала, у нас разные центры, я не настаиваю, но, может, вам лучше поменять центр, потому что тот, в котором я сдавала, более лояльно относится к таким вопросах, как оплата и тд., да и по отзывам, в орг вопросах лучше.

Up Не в сети

Добавлено: 30 апр 2017, 15:14
Заслуженный форумчанин

Nikolya-123 Спасибо большое за совет :wink: , зашел на их сайт и зарегался на ближайший экзамен в Одессе, нам теперь не придется ехать в Киев, экономия сил и времени, единственная проблема в том что дается 3 дня на оплату, а в Украине 1 и 2 мая выходной, но надеюсь смогу связаться с ними, если я не ошибаюсь после оплаты они дают какие-то материалы для подготовки?

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 04:19
Заслуженный форумчанин

Да, дают бесплатный доступ к одному из модулей, остальные за дополнительную плату,если пожелаете.

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 11:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 486
SSeTT писал(а):

SWIFT на сайте банка получателя вы сможете найти. Ну и да, без ибана, платить некуда, ибо это номер счета :) Это реквизиты как раз для cross-border transfers. Попробуйте позвонить в тест центр и попросить реквизиты для оплаты из-за рубежа.

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 11:50
Заслуженный форумчанин

travellingkate, я им уже звонил, они сказали что не принимают переводы из Молдовы, поэтому я зарегался в другой конторе, они более лояльны в таких вопросах.

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 12:41

Посты: 16
К теме эссе и писем. У нас друг этим летом сдал IELTS на 9/9/9/9 и рассказал что самое главное для них это структура самого письма и эссе, мол забудьте наши школьные сочинения где мы расписывали и растекались словом по древу, тут надо коротко по сути в полуделовом стиле. Также им все равно в большей степени, что вы напишите (любая ахинея), главное чтоб шло по требуемой структуре и грамматически правильно. То есть дать им то, что они ждут.

А также это каждый день писать или эссе, или письмо. Он занимался в Австралии, язык на момент старта знал на уровне "май нейм из" и очень простые фразы чтоб купить еды (стандартная школьная программа школы из областного центра). Затем решил остаться в Сиднее и пошел заниматься с преподавателем + самостоятельно каждый день практиковался в письме, читал газеты, смотрел фильмы и слушал все на английском. Сдавал экзамен тоже в Австралии.

Сказал главное слушать и писать, а все остальное подтянется. Ну и препод, само собой, который сам сдавал экзамен и знает о чем говорит. Найду в переписке сайты, что он давал, скину, может пригодится кому.

20.03.17 - WES "Documents received - review in progress"
19.04.17 - WES "Master's degree"

Up Не в сети

Добавлено: 01 май 2017, 19:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 1897
Knebekajze, сколько он пробыл/проучился в Австралии?

Up В сети

Добавлено: 02 май 2017, 02:05

Посты: 16
Он там был чуть больше года до сдачи. Он туда выехал на работу спасателем в бассейне, сказал что когда работал и учил сам то толку было почти ноль. Перевелся на минимальную ставку по времени и все остальное время уделял английскому. Но суть в том, что писать райтинг надо каждый день и максимально озадачил мозг фильмами с субтитрами, выписывая новые слова. То есть таким образом он себя готовил и мы сейчас с ним занимаемся таким же образом.

http://ielts-up.com/index.html (тут есть интересная возможность онлайн прохождения теста где тебе считают балл, грубо но хоть что-то)

http://www.ieltsbuddy.com/
http://ieltsmaterial.com/ (тут больше про академик, но есть много полезного)

Вдруг кому пригодиться тоже.

20.03.17 - WES "Documents received - review in progress"
19.04.17 - WES "Master's degree"

Up Не в сети

Сообщений: 734 • Страница 47 из 491 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49

Зарегистрированные пользователи: Alexi, anarsoul, BAD, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Natalka, SwanTanya, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.