Смысл welfare

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Смысл welfare

Сообщение mig29 » 23 июн 2011, 13:58

Вот пришла в голову мысль что ограничить срок сидения на пособии невозможно то в общем. А не из за того что тут правительство такое милосердное.

Пример с совком - человек неработающий, тунеядец, его заставляли работать что есть правильно.

Что же запад может предложить безработному? какое рабочее место? Производства то нет, а офисы и так забиты до предела пьющими кофе каждые 5 минут людьми.

Получается если не платить пособие \помогать с жильём многие люди просто будут слоняться по улицам и спать под забором..
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Смысл welfare

Сообщение Karamba » 23 июн 2011, 14:03

Видела неоднократно таблички "Now hiring" в кафе, магазинах и т.п.
А если меньше офисного менеджера работать не хочется (гордость не позволяет), то действительно можно сидеть на велфере или слоняться по улицам и жаловаться на жизнь. Это все лень и гордыня. :!:
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Смысл welfare

Сообщение Rita House » 23 июн 2011, 14:22

Вот уж согласна на 100 процентов. Я в Канаде всего неделю, а уже, можно сказать, нашла себе работу. То есть, я пока работать не буду, мы споро переезжаем и другие хлопоты. Это я просто об'явления читала, а в одном магазине не постеснялась спросить и разговорилась с менеджером. 15$ в час. Я считаю, что это неплохо, и это я не задавалась целью найти что-то конкретно, а просто глазела по сторонам и наткнулась, ну и за спрос денег не берут. Обязательно пойду работать, не только из-за денег - к людям хочу! А приехать в Канаду для того, чтобы стать спиногрызом - позорище!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Смысл welfare

Сообщение Admolian » 24 июн 2011, 02:57

Имхо на вельфере посидеть можно во время студенческой жизни (хотя бы пару месецев)
Ибо пахать по ночям а на утро перетса на учебу и пытатса еще что то выучить врагу не пожелаеш 8)

Конечно можно наити работу на выходные или после 5-6 вечера, но тогда о личной жизнь можно забыть .
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Смысл welfare

Сообщение Karamba » 24 июн 2011, 08:18

Если у данного студента есть возможность сесть на велфер, то он либо ПР, либо гражданин.
В этом случае можно просто студенческий лоан взять немного больше. Так почти все студенты делают. А насчет безличной жизни - у меня брат ин-лоу, когда в UofT учился, то тарелки мыл в ресторане, корона с головы не упала. Денег на жизнь хватало, т.к. кредит еще был. В 25 или 26 свой кредит он уже полностью выплатил.
Так что студенчество - тоже плохая отмазка для сидения на шеи у государства.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Смысл welfare

Сообщение пани И » 24 июн 2011, 09:38

А что, студентам велфер платят?
Если студент платит за учебу-у него есть какой-то доход. какой же велфер тогда?
Последний раз редактировалось пани И 24 июн 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Смысл welfare

Сообщение Эля » 24 июн 2011, 10:20

Rita House
Я в Канаде всего неделю, а уже, можно сказать, нашла себе работу
кем если не секрет?? и ваш англ. хорош насколько я поняла.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Смысл welfare

Сообщение Rita House » 24 июн 2011, 11:01

Нашла об'явление о работе в магазине итальянского белья, в который я зашла. Разговорилась, как оказалось, с менеджером, он все распросил у меня, потом сказал, что Вы нам, наверное, подходите. Да, у меня хороший английский. Я здесь по возможности со всеми и везде разговариваю, никаких неудобств не испытываю. А по поводу короны на голове приведу только один пример. Отец моего мужа - инженер на большом металлургическом комбинате, семья более, чем обеспеченная. Но мама моего мужа работает там же в финансовом отделе, но в свободное время еще и занимается "клинингом" - убирает дома знакомых. Назовите это как угодно: жаждой наживы, блажью, но здесь позорного труда нет, и, как мой муж говорит, на тебя бы косо посмотрели, если бы ты подобно высказалась. Вот где, действительно, деньги не пахнут. Магазин подвернулся просто шик, но мы переезжаем. И если на новом месте придется убирать дома или работать в магазине за меньшие деньги - я за свою корону не переживаю, может и в сумке временно полежать. Кстати, мой муж, архитектор с высшим образованием, потеряв работу в строит.компании, развозил пиццу и работал сварщиком, пока рассылал свои резюме. Слава Богу, что здесь не все поголовно хотят стать коммерческими директорами
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Смысл welfare

Сообщение Эля » 24 июн 2011, 11:08

Спасибо за ответ. Наверно это правильно, стоит задуматься,.... мне лично.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Смысл welfare

Сообщение Rita House » 24 июн 2011, 11:32

Элечка, здесь меняется мировоззрение, и по моему глубокому убеждению - в лучшую сторону. У себя на родине можно было поймать косые взгляды за "непрестижную" работу, куда там, все прямо дворянских кровей вокруг, в белых перчатках. А в основной массе - нищета, с тремя рублями в костюме, зато брендовом. Все в долгах, как в шелках, но марку держат. Вот уж они здесь точно на велфере сидеть будут, как мой муж говорит: трейлер-трэш - деньги получил, гамбургеров и пива накупил, сел у разбитого телевизора и поехал чернить все и вся вокруг себя. Я только одно оправдание могу найти велферу: болезнь, но если здоровые техи и мужланы таким образом доят государство - фу, ничего общего с такими соотечественниками иметь не хочу, даже не признаюсь, что мы из одной страны
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Смысл welfare

Сообщение Karamba » 24 июн 2011, 12:51

Рита, подписываюсь под каждым вашим словом! :!:
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Смысл welfare

Сообщение Admolian » 24 июн 2011, 16:57

Karamba писал(а):Если у данного студента есть возможность сесть на велфер, то он либо ПР, либо гражданин.
В этом случае можно просто студенческий лоан взять немного больше. Так почти все студенты делают. А насчет безличной жизни - у меня брат ин-лоу, когда в UofT учился, то тарелки мыл в ресторане, корона с головы не упала. Денег на жизнь хватало, т.к. кредит еще был. В 25 или 26 свой кредит он уже полностью выплатил.
Так что студенчество - тоже плохая отмазка для сидения на шеи у государства.
Лоан это ведь по сути дела судда? имхо есле есть возможность не работать ( только некоторое время) то почему б ее не использовать.

да и велверщек вроде как не сидит не у кого на шеи, ведь этот самый велфер вычесляетса из налогов ( пока человек работает) и потом когда он содитса на велфер эти денги из налогов ему перечесляютса, нэ?


Насщет личнои жизни я имел в виву =работа=дом-учеба, и так постояно на протяжении мецясев, соотвествено ни на что больше не хватает времени.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Смысл welfare

Сообщение Karamba » 24 июн 2011, 18:09

Да, лоан - ссуда - кредит. Очень многие студенты помимо оплаты учебы еще и живут на эти деньги, платят рент и т.д.
А сколько налогов этот "студент" заплатил из свой зарплаты, если он не работает? К тому же государство позитивно и с доверием к велферовщикам не относится. Например, на одном из форумов читала, что мужу отказали во спонсорстве из-за того, что лет 10 назад полгода на велфере был.
Ну а если студенту хочется бурной личной жизни, то, видимо, придется "кушать" свой лоан. У меня друзья учились в Штатах, некоторые из них даже на врачей, работали в Пицца Хат, Сбарро и т.п. 3-4 раза в неделю и успевали личной жизнью заниматься.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Смысл welfare

Сообщение mig29 » 24 июн 2011, 20:57

а вообще ребя, учится и работать не по специальности это же плохо! Времени на учёбу меньше. Ну а по спецухе другое дело.

Ну некоторые уж прямо что тут в канаде ни на есть принимаете за лучшее мироустройство на свете..Смешно право
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Смысл welfare

Сообщение Rita House » 24 июн 2011, 21:37

Ну уж для некоторых и прям лучше: приехать из тьмутаракани, еще и на халяву деньги от государства получать, к которому никакого отношения не имеешь.
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»