Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение маринка » 22 июн 2011, 08:43

Mowgly, мне слабо верится, что за весь день обучения у людей нет вообще никакого перерыва, даже 5 минуточек. У нас тоже были пары по 2 часа и между ними перерыв по 5 минут,как-то ВСЕ успевали поесть в перерыве между лекциями

И что-то мне верится с трудом, что рядом с каждым столом дезинфицируещее средство. И вообще я не понимаю, как взрослого человека может обуять такой голод, что он за 2 часа так проголодается, да даже за 3, чтобы было не в силу.

А еще момент, который лично мне бы был неприятен - запах от чужой какой-то еды на леклии например. Реально противно нюхать какую-нибудь там пиццу. Бе.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mrv » 22 июн 2011, 08:46

Mowgly писал(а): Еще раз. Едят не все и не все время. Никто не будет перебивать интересную лекцию шуршанием обертки от конфеты. Но в то же время, никто на тебя косо не посмотрит и не выгонит, если в ты перерыве своей деятельности решил попить кофе или перекусить. Главное правило: не мешай всем остальным. Народ тихонечко кушает, кто-то тихонечко спит и т.д. Из того, что успела увидеть, главная задача - минимум шума, никаких разговоров, жутко шелестящих пакетов и т.д. И все заняты своим делом.
Супруга учится в местном колледже, их с самого начала , на первом вступительном занятии, вежливо попросили: "Please, no snacks during the lecture time. Let's respect each other, thank you!" И что интересно, никто не жужжит по этому поводу :) все следуют рекомендации, при том что половина студентов урожденные канадцы. Все относительно, во всех уголках канады.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mrv » 22 июн 2011, 08:49

маринка писал(а): А еще момент, который лично мне бы был неприятен - запах от чужой какой-то еды на леклии например. Реально противно нюхать какую-нибудь там пиццу. Бе.
Это совершенно нормально. В очень многих оффисах есть небольшие кухни с холодильниками, куда можно принести утром о оставить приготовленный дома ланч, в обед разогреть в микроволновке и поесть либо на кухне либо в своем кубике. Вот в этот обеденный перерыв по всему офису расходятся ароматы интернациональных кухонь: китайская, индийская, вьетнамская :) Этот нормально.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение маринка » 22 июн 2011, 09:15

Ну еще в офисе я понимаю когда каждый в своем уголке или на кухне.
Я про лекцию, когда люди в одном помещении бок о бок и прямо рядом с тобой кто-то начинает лопать. Это просто мое такое мнение, что это не вполне приятно. Вообще есть вещи, которые некоторые люди на запах не переносят, например. Почему кто-то должен сидеть и нюхать чужую еду, когда существует на это перерыв? 5ти минут для переуса вполне достаточно.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение _AM » 22 июн 2011, 09:24

маринка писал(а):Mowgly, мне слабо верится, что за весь день обучения у людей нет вообще никакого перерыва, даже 5 минуточек. У нас тоже были пары по 2 часа и между ними перерыв по 5 минут,как-то ВСЕ успевали поесть в перерыве между лекциями
Пришлось мне как то в разгар провала экономики почитать в институте года 3.
Так вот - если лекции - это кошмар! - за 4 пары воды столько выпаришь.. А на тех 5 минутах перерыва студенты наседают...
На лекции кофе конечно не попьешь. Ну я на практиках отрывался, хоть и стыдно немного было. Припахал студентов, а сам от лаборантки кофе взял, и бессовестно пью, посматривая чего и как они маются... . А вот студентам - нельзя было.

Но если какой студент тихонько что то жевал, то я с удовольствием не замечал, поскольку студенты у нас - люди бедные, загнанные, некоторые и работают и учатся, и часто в тот же день.
Я так считаю - по человечески нужно стараться всем относиться, беречь друг друга, - не в крайности. А то были преподы, .... - ну как капрал какой казарменный.... или физрук школьный.. ;)

Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Ray » 26 июн 2011, 10:12

Пить кофе на ходу-обычное дело. Не пойму что тут ненормального. Наоброт удобно пить и дела свои делать или идти, а не сидеть в кафешке скучать :). Просто стаканчик должен быть удобным, закрытым с дырочкой))
Interior Designer
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mig29 » 26 июн 2011, 21:01

Ray писал(а):Пить кофе на ходу-обычное дело. Не пойму что тут ненормального. Наоброт удобно пить и дела свои делать или идти, а не сидеть в кафешке скучать :). Просто стаканчик должен быть удобным, закрытым с дырочкой))
Писать на улице -обычное дело. Что же тут ненормального? Наоборот удобно, за углом можно пописать, чтоб не терять время идя в туалет, просто уголок должен быть тёмным, в безлюдном закоулке.
:mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 26 июн 2011, 21:31

Mig29, у вас очень "вывихнутые" представления о нормальности и ненормальности, ваши сравнения просто жутки, страшно подумать куда это может завести, поэтому тема закрыта.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Topper Harley » 26 июн 2011, 23:55

Тема была временно закрыта из за неоднозначного высказывания миг29. Думаю, что беседа в подобном примитивном ключе вестись не может. Тема открывается, миг29 - краткосрочный бан.
Обсуждать это не надо.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»