Письмо пользователя Лисица

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 12:57

Россиянка, вы вообще отвечаете за свои слова?
Джен как была на форуме, так и осталась, Eva никогда не была забаненной... :shock:
Gelena, да, забанена. Где-то на форуме были объяснения. Наталья Чевелева, к сожаленью, перестала посещать форум. Вы причину знаете?

Остальные перечисленные не зарегистрированы на форуме... :shock: Или вы можете назвать их по никам? кто есть кто?

Есть люди, которые уходят с форума не потому что их что-то не устраивает, а потому что у них есть своя жизнь, меняются интересы, бывает нехватка времени... Вот с чего бы участнику
Tanya Lytovchenko - уникальная личность с массой талантов, ушла из-за негатива - у нее отказ из-за недостаточности баллов;
(не знаю ника) находиться на форуме если у нее отказ и она не собирается переезжать в Канаду?..
Прошу прощения, но вы что-то пишите не о том и не туда, похоже...

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 18 июн 2011, 13:01

Россиянка

:( :( они все матерились и оскорбляли .......хммм

Модераторам спасибо за поддержание тем. За советы и мнения. Только единственно, что если вы участвуете в темах, то не надо потом давить "авторитетом" .... и вообще более разумно не вступать в конфликт, а сгладить его, понятно что не всегда это легко.

Olga Sh была в нашей теме, очень интересные были комменты, ни разу никакого конфликта...и вот пропала и что ...

эхх .....что нет решения этой проблемы...?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Discoverer » 18 июн 2011, 13:05

Россиянка, не нужно все валить в одну кучу. У каждого участника своя история, и обобщать по меньшей мере бессмысленно. Эта тема не трибуна, если Вы заметили.

По поводу непосредственно инцидента. Я не буду в данной ситуации кого-то защищать или оправдывать. Я считаю, что произошло недоразумение, непонимание участников между собою. И все начали тут же рубить с плеча, используя доступные им методы воздействия. Сейчас нужно сделать соответствующие выводы и так или иначе жить дальше. И на будущее быть спокойнее и благоразумнее всем (не только вовлеченным в инцидент).

P.S. Считаю, что темы с национальной подоплекой закрывать не стоит. Более того, это бессмысленно, т.к. на месте закрытых ранее будут созданы новые. Как вариант - сделать новый слабомодерируемый раздел под названием "Трибуна" или более нейтрально "У самовара". Пусть любители такого адреналина волеизъявляются там. Беседка - раздел модерируемый.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение pluto » 18 июн 2011, 13:15

Идея создать слабомодерируемый раздел не плоха..Но я боюсь что эмоции с этого раздела легко перекинутся на другие разделы. Так как у активных участников слабомодерируемого раздела будет неприязнь к тем участникам форума с которыми они успели поругаться в этом разделе.
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Россиянка » 18 июн 2011, 13:36

Россиянка, вы вообще отвечаете за свои слова?
Я да, а Вы?
Eva никогда не была забаненной... :shock:
100% бан, "или убита" выражаясь языком местных модераторов.
Или вы можете назвать их по никам? кто есть кто?
Olga Sh, Katusha, Antoni Sh, drozdoff -мало? еще могу найти, но займет время.
nutick Вы меня не поняли, я не написала что их забанели, я написала лишь:
неожиданно исчезли многие участники форума
Это то что застала я, их наверняка больше, но - Что с этими участниками?
Т.е. ушли сами или были забанены - это не известно, но мотивы того и другого - очевидны.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Matroskin » 18 июн 2011, 13:43

Т.е. ушли сами или были забанены - это не известно, но мотивы того и другого - очевидны.
Россиянка, люди уходят с любого форума.Одному не хватает "свободы слова", другому "надоели эти тролли", третьему "устал от помоев, выливающихся на форум".... Невозможно сделать форум хорошим и приятным для всех, ибо все люди очень разные. Можно только придерживаться большинства мнений и определённой линии, отличающей этот форум от других. И всё равно найдутся недовольные (обычно в небольшом количестве), которые или хлопнут дверью или просто сделают гадость, как это сделала Лисица. Как вы не поймёте, что для всех мил не будешь?
100% бан, "или убита" выражаясь языком местных модераторов.

Могу вас только успокоить, что большинство из забаненных уже давно опять на форуме :D , только зарегистрировались под другими никами и ведут себя после бана вполне адекватно. Спасибо им, что сделали выводы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Россиянка » 18 июн 2011, 13:45

Но я боюсь что эмоции с этого раздела легко перекинутся на другие разделы. Так как у активных участников слабомодерируемого раздела будет неприязнь к тем участникам форума с которыми они успели поругаться в этом разделе.
pluto Вы абсолютно правы! На самом деле - это сейчас и происходит, регулировать "человеческий фактор" не реально, поэтому выхода два - либо запретить политику, либо пусть она сама по себе "вариться" без модерации. Может будет еще третий вариант от кого-то.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение PashaRus » 18 июн 2011, 13:45

Discovery писал(а): Как вариант - сделать новый слабомодерируемый раздел под названием "Трибуна" или более нейтрально "У самовара". Пусть любители такого адреналина волеизъявляются там.
Интересная идея :lol: . Можно было бы провести эксперимент в течении месяца-два, например, дозволив говорить в таком разделе, что угодно, кроме мата. Мне кажется, особо буйные сами выдохнуться. :wink: "У самовара" - вообще классно. :roll:
Последний раз редактировалось PashaRus 18 июн 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Россиянка » 18 июн 2011, 13:49

Могу вас только успокоить, что большинство из забаненных уже давно опять на форуме :D , только зарегистрировались под другими никами и ведут себя после бана вполне адекватно. Спасибо им, что сделали выводы.
Любопытно... если не затруднит, пришлете мне в личку их новые ники, пожалуйста 8)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Matroskin » 18 июн 2011, 13:49

Может будет еще третий вариант от кого-то.
Модерировать раздел на общих основаниях по общим правилам.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Matroskin » 18 июн 2011, 13:52

Любопытно... если не затруднит, пришлете мне в личку их новые ники, пожалуйста
Не имею права разглашать чужую информацию, так как тут же получу возмущение. Кто хочет сам вам напишет об этом. Могу сказать только что Церберус это тот же бывший Ostwind, его быстро вычислили и он сам признался, что заново зарегистрировался на форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 13:52

Люди уходят по разным причинам. Один из перечисленных учасников не выдержал напряжения от того, что в жизнь в Канаде складывалась не совсем так как он о том думал. Разочарование, бессилие, и не захотел это признавать, делиться этим. Поэтому ушел. Проще было взвалить вину на других участников форума что якобы притеснили... Такое бывает. Вот вам одно из объяснений.
Могу вас только успокоить, что большинство из забаненных уже давно опять на форуме :D , только зарегистрировались под другими никами и ведут себя после бана вполне адекватно. Спасибо им, что сделали выводы.
ну вот, зачем разоблачать? :lol:

Россиянка, представте, что к вам в гости приходит такой-то человек. Потом говорит гадости, возможно, вам в лицо, а, возможно, за вашей спиной говорить гадости о вас. Вы больше не хотите видеть этого человека в своем доме. И что бы вы ожидали если бы он опять пришел? Возможно, хотели бы слышать слова извинения или чтобы человек изменил свое поведение... Вот так и здесь.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 18 июн 2011, 13:55

процитирую сама себя......дожила до такого :lol:
если уж они там ввязываются в эти споры, то пусть сами и решают свои вопросы. Модераторы кстати могли бы эти темы не модерировать , участники "послали" бы друг друга и разговор закончен.
а это PashaRus
Интересная идея . Можно было бы провести эксперимент в течении месяца-два, например, дозволив говорить в таком разделе, что угодно, кроме мата. Мне кажется, особо буйные сами выдохнуться.
вот ЭТО будет ШОУ.....давайте делать ставки сколько дней они смогут там перепираться :mrgreen: :mrgreen: (шутка)
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Lorgun » 18 июн 2011, 13:56

На мой взгляд, перевод правил форума в состояние "здесь правила, а здесь рекомендации" спровоцирует особо эмоциональных пользователей их нарушать повсеместно, что приведет к уменьшению дружелюбности форума в целом.

Правила форума предельно просты и понятны, и, я думаю, у любого образованного человека не возникнет проблем высказываться как угодно эмоционально, при этом, оставаясь в рамках правил.

Запрещать какие-либо темы, совершенно излишне, ибо право одного сказать совсем не подразумевает обязанность остальных слушать. То есть, те кому не интересна тема или характер ее обсуждения, воздержутся от ее просмотра.
Если что-то делать, то делать это хорошо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 13:59

Правила форума предельно просты и понятны, и, я думаю, у любого образованного человека не возникнет проблем высказываться как угодно эмоционально, при этом, оставаясь в рамках правил.
Вот именно, "у образованного". И я рада за вас, что у вас не возникает мысли об обратном. :)
Но, к сожаленью, нередко эти правила нарушаются.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»