Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 мар 2012, 15:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 3613
Вы серьезно?
А по каким параметрам такие улицы считаются худшими?
Изображение

Изображение

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 07 мар 2012, 16:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 849
Цитата:
Вы серьезно?
А по каким параметрам такие улицы считаются худшими?

Да - совершенно серьёзно.

Главный параметр Jane/Finch - это конечно криминал, незанятость чернокожей молодёжи, торговля наркотиками и оружием.

Запад улицы Eglinton - это в некотором роде чёрное гетто.

Ну а улица Dufferin - просто непрезентабельная с грязноватыми хибарками, но время её возрождения не за горами...

Up Не в сети

Добавлено: 07 мар 2012, 17:32
Местный житель

Посты: 92
mig29 писал(а):
"Ремонт" идёт уже несколько лет. У мэрии нет денег, она их тратит на бесконечные принятия планов ремонта, затем на их отмену и принятие новых. Состояние перманентного ремонта.
И это центральная станция, я могу понять ещё пол года - год, а так.
...

Серьезно? пол года - год? :lol:
Интересно как это можно за пол года - год перестроить центральную станцию, которая фактически является главным транспортным узлом Торонто, и при этом оставляя ее полностью функционирующей... :roll:
Кроме реновации самой станции и всех соединяющих ее подходов, TTC строят дополнителную платформу на Union Station.
А насчет "ремонт идет уже несколько лет" - ремонт TTC начался ровно год назад, (и планируемое завершение будет в 2012).

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2012, 03:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 3613
Ascent писал(а):

Да - совершенно серьёзно.

Главный параметр Jane/Finch - это конечно криминал, незанятость чернокожей молодёжи, торговля наркотиками и оружием.

Ну а улица Dufferin - просто непрезентабельная с грязноватыми хибарками, но время её возрождения не за горами...

Понятно. А с виду так и не скажешь, что криминальные районы. В любом случае спасибо, Ascent.
А скажите, где найти вот такие районы и насколько их много?
Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2012, 09:59
Заслуженный форумчанин

Rusic:

Если честно, то в Канаде я таких откровенных районов не видел нигде, а в Штатах похожие наблюдал в Филадельфии, Детройте и Новом Орлеане.

Думаю, что дело здесь в большей канадской социальной защищённости. Даже самые плохие районы - здесь всё же выглядят не страшно. Да в них - потёртые дома, неприкаянные люди, но днём и ночью там можно, в принципе спокойно ходить по улицам. В США же есть места куда и днём-то опасно зайти. Но естественно - так далеко не везде.

Ну а по поводу самого бедного/проблемного района в Канаде(по оценке самих канадцев), то находится он, как ни странно.....в центре Ванкувера.

Можете походить там. Назывется он Downtown Eastside

http://en.wikipedia.org/wiki/Downtown_Eastside

Это место знаменито ещё тем, что там впервые в мире по-моему в 80-е открылся пункт по обмену шприцев для наркоманов (чтобы они не заражались ещё и СПИДом).

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2012, 12:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 661
Ascent писал(а):

Я в шоке. Преимущественно черный район и черное гетто это, наверное все-таки разные вещи. Ну живут люди "на лицо ужасные, добрые внутри". Домики аккуратные, магазины работают, автобусы ходят (причем круглосуточно).
Однажды вечером в автобусе познакомились с русской девушкой, приехавшей на учебу в Торонто. Она увлеклась, рассказывая о себе. Сошли мы это с автобуса, идем стало быть по Эглинтон, время 11 ночера, вокруг темно, вокруг, спереди и сзади идет толпа очень очень темных людей, вышедших с этого же автобуса, а девушка громко рассказывает, как она боится негров и что для нее слово черный - это значит опасность. Типа там, где черные - там криминал. Я значит иду, слушаю, а сам думаю, а нет ли среди окружающих нас прохожих кого-нибудь из бывших студентов Университета Лумумбы, например.
Наверное, не стоит преувеличивать опасности западного крыла улицы Эглинтон. Тем более, что эта Маленькая Ямайка вытянута непосредственно вдоль улицы Эглинтон (т.е. пару кварталов к северу или югу и там сплошные итальянцы) и только до Джэйн. Уже на Скарлет начинается украинский район. А на Эглинтон между Роял Йорк и Ислингтон я бы сказал, что район настолько белый и дорогой, что Ричмонд Хилл отдыхает.

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2012, 12:47
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Наверное, не стоит преувеличивать опасности западного крыла улицы Эглинтон.

Простите, а я разве говорил об опасности?

Я говорил о том, что это " в некотором роде черное гетто", с чем Вы несомненно не будете спорить.

Ведь гетто - не обязательно "опасно". Гетто - это просто район компактного проживания/работы людей какой-либо социальной/национальной/профессиональной группы.

Например улицу Bay, часто называют "финансовым гетто", а пересечение улиц Spadina и Richmond "архитектурным гетто". Ну и естественно Yonge/Finch - это гетто русскоязычное...

Up Не в сети

Добавлено: 08 мар 2012, 22:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 4262
Онтарио. 1000 островов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Этот дом называется "Шляпа Наполеона".

Up Не в сети

Добавлено: 13 мар 2012, 21:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 4262
Монреаль- старый порт.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 13 мар 2012, 23:19
Форумский кот

Посты: 13352
Церберус, обожаю домики на маленьком острове! Мечта идиота... :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 14 мар 2012, 10:41

Посты: 9
Да ладно, хватит наезжать на Мига))) Он показывает что и такое тоже есть в Канаде и это правильно т.к. не может быть все СУПЕР должно быть что то ........

Up Не в сети

Добавлено: 14 мар 2012, 14:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 163
Церберус,
очень крассивые фото!!!!! Cпасибо, что поделились. Я и не знала что в Канаде такие места есть.

(жалко, что тема опять превращается в свалку. Идея то хорошая...)

Up Не в сети

Добавлено: 14 мар 2012, 20:56
Дозорный

Посты: 4321
Господа и Дамы! Хвост с переходом на личности удален.
Хочу напомнить, что тема называется: Мы - канадцы. Конкурс - лучшее фото о Канаде и канадской жизни
Здесь помещаем фотографии, краткие комментарии к ним.
Обсуждение плохих и хороших аспектов Канады производится в других темах.
Очень прошу, обсуждайте тему, а не друг друга.

Up Не в сети

Добавлено: 25 мар 2012, 12:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 367
Capilano Bridge,,,,,

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 25 мар 2012, 12:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 367
Изображение

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], HenrickGold, MaksimMogilev, Marchello, Olli, Ouroboros, prosto Stanislav, Sveta_nik, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.