Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Ответить
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Cerise » 30 май 2011, 14:15

Здравствуйте, друзья

Хотелось бы узнать:

1) Что вы думаете о жизни в Оттаве? скукотища? Правда ли, что большинство живущих там- гос служащие?
2) Обязательно ли подтверждение французских дипломов?
3) Есть ли среди вас те, кто работает как функционер? или те, кто стремится там работать и почему? Я понимаю, что льготы там нехилые, мед страховка, стабильность и тыды и тыпы, но работа в гос службе у меня ассоциируется с монотонностью, меньшим разнообразием и медленным продвижением по службе...
В основном, по моим наблюдениям, туда идут многие иммгранты из стран Африки. Я так поняла, из-за льгот...
4) Можно ведь и в какое-нибудь Министерство устроиться, типа "по международным отношениям" .. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Ada » 30 май 2011, 16:23

Привет Cerise! Это же раздел Монраль/Квебек, вам нужно в раздел Онтарио/Торонто, милости просим в нашу тему про Оттаву! http://www.rusforum.ca/topic4604.html :) Нас здесь на форуме не так уж много, живущих в Оттаве, но мы есть. Может чего-то и слышали и знаем. Мне лично здесь совсем не скучно :D!
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Cerise » 30 май 2011, 16:27

да, это я уже после создания темы заметила :oops: Сорри :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение wolverine » 01 июн 2011, 12:11

Cerise писал(а):Здравствуйте, друзья

Хотелось бы узнать:

1) Что вы думаете о жизни в Оттаве? скукотища? Правда ли, что большинство живущих там- гос служащие?
Неправда. Что касается скукотищи, тут уж смотря что искать, Канада вообще не та страна чтоб была движуха а ля Москва. Тут это и искать бессмысленно. :?
3) Есть ли среди вас те, кто работает как функционер? или те, кто стремится там работать и почему? Я понимаю, что льготы там нехилые, мед страховка, стабильность и тыды и тыпы, но работа в гос службе у меня ассоциируется с монотонностью, меньшим разнообразием и медленным продвижением по службе...
Вот тут скучища... (Хотя если любить дни составленные из "Пришел на работу - попил кофе - прошелся по зданию, почесал языком - попил кофе - посидел в интернете - сходил пообедать - прошелся по зданию - посидел на совещании, заодно попил кофе - ушел домой" то вполне.)
4) Можно ведь и в какое-нибудь Министерство устроиться, типа "по международным отношениям" .. :mrgreen:
Устроится можно. Но из-за границы - маловероятно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Cerise » 01 июн 2011, 16:47

а почему Вы думаете, что я за границей? 8)

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Ada » 01 июн 2011, 17:07

для работы в говерменте нужно иметь гражданство Канады, канадский диплом, канадский экспириенс, если все это имеется - неважно откуда ты, шли ковер леттер, заявку, проходи интервью и работай. Знаю иммигрантов в Оттаве, которые уж рботают в говерменте. Вернее на госслужбе. Но это бухгалтерия и второй случай - инженер. Министерских знакомых пока нет. :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение wolverine » 02 июн 2011, 04:48

Cerise писал(а):а почему Вы думаете, что я за границей? 8)
А фиг знает... :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Cerise » 03 июн 2011, 17:29

wolverine писал(а): Неправда.
Wolverine, так Вы из Оттавы? 8)
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Cerise » 03 июн 2011, 17:51

Ada писал(а):для работы в говерменте нужно иметь гражданство Канады, канадский диплом, канадский экспириенс, если все это имеется - неважно откуда ты, шли ковер леттер, заявку, проходи интервью и работай. Знаю иммигрантов в Оттаве, которые уж рботают в говерменте. Вернее на госслужбе. Но это бухгалтерия и второй случай - инженер. Министерских знакомых пока нет. :)
Ада, канадский диплом совсем не обязателен, но вроде как важно завалидировать свои дипломы. И даже гражданство не обязательный критерий, можно с картой резидента. Канадский экспириэнс- да, как и везде.

Задалась вопросом про Fonction public, так как заметила, что многие французы, выходцы из стран сев африки, латиносы стремятся именно туда изначально. Французы ,видимо, ради каникул/отпуска, другие-может из-за льгот.
И вот заметила, что "русские" как-то больше в privé ищут...
Более амбициозные? более трудолюбивые? ..
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Оттава/Гос служба/Подтверждение диплома

Сообщение Ada » 03 июн 2011, 21:40

Люди, которых я знаю - имеют на госслужбе не такие уж и высокие посты. Как они туда добрались - длинная песня. Но к перед этим они и в частных структурах поработали, и гражданство получили, и сертификаты на определенную деятельность заимели так же. Учились по определенным программам, получили сертификаты. Вот с этим всем и подавали резюме и искали работу на госслужбе.
О других вариантах я просто не знаю, может быть кто-то напишет ещё. Про русских в частном бизнесе точно не знаю. Но наверное, есть же здесь русские магазины, украинская почта, знаю есть украинское бистро. :)
Если что нибудь проясните по поводу госслужбы - напишите здесь.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»