Burlington, ON

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 23 июл 2013, 11:14

Всем привет!
Меня действительно интересуют все плюсы и минусы. Мне важно узнать, как можно больше о городе. И где-то видела пост, что якобы, вы что просто на карте город увидели и решили туда ехать? Глупо.
Нет, не просто нашли, немного, но анализировали, в плане близости к потенциальной работе, муж-инженер механик, работал в разных областях,-электроника, оптика, полупроводники, я-химик, поэтому проанализировав карту вокруг Торонто, решили, что нам где-то к Миссисаге надо ехать. В саму Миссисагу...о ней не очень хорошие отзывы, решили, что отъедем подальше, может будет и поспокойнее и для детей получше и воздух почище. В принципе, я и не против Оквилля, просто Бурлингтон показался поспокойнее, зеленый, спокойный, провинциальный :) .
Было все как-то просто еще семь лет назад, тогда бы мне сказали,-поехали, не задумываясь особо собрала бы чемоданы и поехала. Сейчас уже не 1 ребенок, а трое, работы нормальные, как-то все устроилось, пока ждали. Но причина желания уехать были не экономические блага, в этом смысле и в Израиле все сложилось.
Ребята, только не ссортесь и не критикуйте друг друга, у каждого свой взгляд,каждый делится своим мнением и впечатлениями, за это вам спасибо.
Что с курсами проблемка и с лагерями-это да, желательно подешевле, первое время. Мы очень хотим, как можно быстрее купить свое жилье, поэтому будем очень и очень экономны :)
Пишите, мне все очень-очень интересно .

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Burlington, ON

Сообщение Tajana » 23 июл 2013, 15:49

Makovka писал(а): решили, что нам где-то к Миссисаге надо ехать. В саму Миссисагу...о ней не очень хорошие отзывы, решили, что отъедем подальше, может будет и поспокойнее и для детей получше и воздух почище.
а почему? я часто там бываю - очень нравится, даже подумываю в будущем именно туда переезжать, там отличные парки, отличная инфраструктура, близко к Торонто, много всемозможных секций для детей, в том числе и русских, и ты.пы.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
yanad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:53

Re: Burlington, ON

Сообщение yanad » 25 июл 2013, 09:23

Привет всем местным и не очень ! Живу в Гамильтоне почти месяц , еще через месяц уезжаю . Хочу написать о том , что видела и что понравилось . Да , действительно , Гамильтон - город на любителя и контрастов ооочень много , вчера гуляли по даунтауну пешком , дети были напуганы :twisted: какие - то странные люди постоянно просили монет на выпить :) . В Берлингтон ездим через день , в парках катаемся на качелях и просто гуляем - как-то более комфортно там ! Вчера были в Миссисоге - классный центр и вообще городок неплохой , сильно правда не углублялись , потому что были по делам , Оаквиль тоже очень симпатичный ))
Теперь прямо и не знаем , как порваться ( шутка ) , мы тут пока туристы !
У меня вопрос к местным - где вы кофе покупаете нормальный ? Сижу , пью очередную бурду из Волмарта , еще месяц и точно отравлюсь ! И еще никак не могу найти фермерские рынки , может там овощи повкуснее? Буду признательна за наводки :P
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 25 июл 2013, 14:42

Всем доброе время суток!
Из всех немногих постов, которые здесь были, для себя сделала вывод,- не отметать Миссисагу. Буду изучать глубже, пойду к миссисагцам интересоваться, о плюсах и минусах . Через недельку расскажу что нарыла, а вы покритикуете.
Сейчас с мужем смотрим небольшие фильмы в ютьюб о жизни в канаде парочки семей, очень познавательно.
Так все-таки, лучше ехать к весне? Есть еще мнения по этому поводу? Поделитесь, кто когда приехал ( время года), какие трудности были, какие были положительные стороны того или другого сезона?
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 25 июл 2013, 14:54

Tajana писал(а): а почему? я часто там бываю - очень нравится, даже подумываю в будущем именно туда переезжать, там отличные парки, отличная инфраструктура, близко к Торонто, много всемозможных секций для детей, в том числе и русских, и ты.пы.

А сейчас ты где? И почему хочешь переехать?

Аватара пользователя
UOPShadow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:47

Re: Burlington, ON

Сообщение UOPShadow » 25 июл 2013, 18:16

yanad писал(а):
У меня вопрос к местным - где вы кофе покупаете нормальный ? Сижу , пью очередную бурду из Волмарта , еще месяц и точно отравлюсь ! И еще никак не могу найти фермерские рынки , может там овощи повкуснее? Буду признательна за наводки :P
КОФЕ - какой он должен быть
-
CASTELEYN BELGIAN CHOCOLATIERS
368 BRANT STREET
BURLINGTON ONTARIO CANADA
905.631.8074
info@casteleyn.ca
HOURS OF OPERATION
MONDAY - FRIDAY 9:30 - 6:00
SATURDAY 9:30 - 5:00
SUNDAY CLOSED*

ОВОЩИ - http://www.organicgarage.ca/
579 Kerr Street
Oakville, Ontario
yanad
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:53

Re: Burlington, ON

Сообщение yanad » 25 июл 2013, 21:16

Спасибо огромнейшее! Обязательно заеду и все попробую .
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Burlington, ON

Сообщение Pumka » 26 июл 2013, 06:36

yanad писал(а):никак не могу найти фермерские рынки , может там овощи повкуснее? Буду признательна за наводки :P
1. The Burlington Mall Farmers' Market
Burlington Mall parking lot, on the Prospect Street side of the mall, south of the Target Store.
The Market is Open from May to October
Wed. 8 - 2 Fri. 8 - 4 Sat. 8 - 2
http://www.burlingtonmallfarmersmarket.com/

2. Aldershot Farmers' Market
Cooke Plaza, 35 Plains Road East, Burlington
Tel: 905-681-2929
Open: Thursdays and Sundays from 9a.m. to 3p.m. May to November
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Burlington, ON

Сообщение Healer » 23 сен 2013, 22:30

Бурлингтон приятный городок. Немного дороже чем Хамильтон, но дешевле Оаквила.
Я не отговариваю селиться там, но обращаю ваше внимание на один момент. По статистике в Бурлингтоне выше процент заболеваемости раком(в частности рак лёгких) и астмой. Потому что вся кака с металлургических заводов Хамильтона по розе ветров дует на Бурлингтон.
По этой причине, когда стал вопрос где поселиться, выбрал Хамильтон на горе. Там чисто. Если бы пришлось селиться в Бурлингтоне, я бы выбирал район подальше от озера, лучше с другой стороны хайвея, поближе к Waterdown. Кстати, очень хороший район.
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 27 сен 2013, 15:23

Всем привет!
Сегодня друзья вернулись с морем впечатлений о Канаде. Понимаю, что туризм это немного другое, но... Однозначно стоит ехать.
Поездку решили отложить до марта месяца, хотя УРА!, -визы уже на руках. Все таки решили, что с нашими 3-мя гавриками поедем ближе к теплу.
Теперь Бурлингтон... Решили, что он нам не подходит...пока, потом присмотримся и решим, а пока наводим сводки по Миссиссаге. Уф, сама уже не знаю где бы я там хотела поселиться, сколько людей столько мнений. Да еще чтобы недорого, школы хорошие, парк рядом и до всего рукой подать :) . Размечталась, правда?
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Burlington, ON

Сообщение Loretta » 05 окт 2013, 22:34

Всем привет!
Если вы все-таки решили ехать в Миссиссагу. Обратите внимание на район Clarcson community. На Barsuda Dr. & Ambridge Ct. сдаються в рент таунхаусы от фирмы Sterlingkaramar http://www.sterlingkaramar.com/all_prop ... d=6&type=1 . Из минусов - обогрев, нагрев воды на электричестве - за которое прийдется платить. Зато пускают с животными, кому надо. А для жизни с детьми самое то. Зелень, пространство. Недалеко коммьюнити центр и Food basics. Рядом хайвей и GO station. Хорошие школы. Недалеко курсы ЛИНК.
Сами переехали в августе месяце. Переехали из Норт Йорка, расширяя жилплощадь за меньшие деньги, селясь ближе к озеру. И имея домашних любимцев.
В районе еще осваиваеваемся сами.
На счет иммиграции в марте. Чтоб приезжать поближе к теплу - надо приезжать в мае. А март это еще зимний месяц. В прошлом году и апрель был холодный и дождливый. Холодный - в смысле температура около 5С.
Учитывая что первые дни-недели прийдется много передвигаться, а если еще и с детьми - приятнее и проще в более теплое время года.
И еще. Когда холодно, температура это не главное. Более серьезный фактор - это сильный ветер, который вас пронизывает. И температура ощущаеться намного ниже, чем на самом деле.
И еще один момент. У всех мам, приехавших из Израиля (с которыми я общалась, само собой) первые годы дети категорически не признавали шапок в холодное время года. Это не значило, что дети больше болели - просто жизнь этих мам становилась более насыщенной.
Мое ИМХО октябрь и ноябрь более приятные месяцы для приезда, чем март-апрель.
Просто погода может стать либо плюсом, либо минусом Канады, в зависимости от времени приезда.
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 07 окт 2013, 05:42

Лоретта, спасибо за ваше сообщение.
Мы и так и эдак кружим возле Кларксон, уже поняли, что район приятный для проживания. За ссылку с жильем спасибо. Животных у нас нет (пока), а вот детей, хоть отбавляй :D . Из школ нам нужна начальная и средняя. По средним рейтингов нет, видимо потому что дети там всего два года, поэтому я смотрю рейтинг старших школ.
Март выбран еще и потому, как до конца ноября мы упаковаться ну никак не успеем, а декабрь, это же сплошное Рождество, а потом и Новый год. Сколько читала, везде говорят, что с поиском работы в это время сложновато. Месяц, я, конечно, готова погулять, осмотреться, все выяснить для себя и для детей, но потом все равно нужно идти на поиски рабочих мест.
В мае...ну очень долго ждать, а так уже хочется поехать, а второе, я так поняла, что в мае примерно все начинают менять жилье и поэтому поймать хорошее тяжеловато, вот мы подумали и решили, что конец марта -это оптимально.
Про шапки-это было здорово сказано, дети действительно, не важно на сколько холодно и на сколько промозглый дождь, согласны натянуть только капюшон. Ничего привыкнут :) .
Аватара пользователя
Makovka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 06:31
Откуда: Израиль

Re: Burlington, ON

Сообщение Makovka » 07 окт 2013, 15:44

Лоретта, у меня к вам возникли вопросы.
Как вы думаете, а там, где вы посоветовали сдается жилье ньюкамерам?
К какой начальной школе относится этот район?
О том, сколько уходило на отопление и воду спрошу после зимы. Думаю в пределах 400 долларов, если ошибаюсь, вы меня поправите.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Burlington, ON

Сообщение irenafr » 07 окт 2013, 15:54

Я вот в свои 40+ лет тоже предпочитаю капюшоны, мне в шапках холодно - ветер их продувает :lol:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Burlington, ON

Сообщение irenafr » 07 окт 2013, 15:57

Да, а про осень я не согласна, считаю что плохое время для переезда из Израиля, все уже серое, мрачное, в депрессию легко впасть. Мои знакомые в октябре из Израиля приехали, было им тяжело очень из-за этого. В конце марта лучше, там до конца апреля уже рукой подать, пока обустроятся, все закупят и прочее - месяц примерно пройдет будет не до погоды, а дальше уже красота начнется :)

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»