Вот и мы попали.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вот и мы попали.

Сообщение slava3000 » 15 май 2011, 09:22

Блондинка:
мои искренние сочуствия...
Думаю самое плохое это не деньги и машины, но потеря чувства безопасности.
Но это пройдёт, а экцессы, к сожалению, случаются и в безопасных районах.

За мою канадскую жизнь:
- у меня обворовали дом (вынесли всё кроме мебели);
- разбили стекло в машине на парковке и украли по мелочи;
- из подземной парковки украли 2 велосипеда (они были прикованы вело-локами).

Всё это происходило в спокойных, безопасных районах, где не страшно в одиночку гулять по ночам, а люди часто забывают запирать дома и машины...
Мои канадские "криминалы" это конечно плохо, но в целом на мое ощущение безопасности жизни в Канаде не повлияло.
Последний раз редактировалось slava3000 15 май 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Вот и мы попали.

Сообщение _AM » 15 май 2011, 09:34

Знакомый специально купил вторую машину - за символические деньги - старую, подранную "ладу", с слегка треснувшим стеклом, рабочую правда, - но в общем видок еще тот....
Так за три года ни разу! - не то что полез бы кто ( и это в Украине!), а и патрули не хотят останавливать..... Говорит - кидаю ее на улице где попало, и не волнуюсь совсем.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Admolian » 15 май 2011, 12:16

spqr1945 писал(а):Отыскал на просторах сети от жительницы города Квебек:
У меня тут спрашивают, зачем мне бейсбольная бита между бортиком кровати и матрасом.
yaniqc.blogspot.com/2010_10_01_archive.html
Зато хоть какои то экшен, а то говорят что в Канаде жизнь страшно скучная :mrgreen:
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Matroskin » 15 май 2011, 13:10

Угу, если бы вам предложили отгорбатиться три дня, чтоб компенсировать никчемные расходы, вместо того, чтоб съездить отдохнуть куда-нибудь всей семьёй, то вам бы такой "экшн" вряд ли понравился... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Admolian » 15 май 2011, 13:14

это конечно так, но мы по сути дела для этого и работаем что б потом тратить денги, есле не на оптуск так хоть б на машину :mrgreen:
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Andrei » 15 май 2011, 14:04

У меня тоже пару лет назад разбили боковое стекло на водительской двери. Осколки потом долго из всего салона выметал. Все внутри перевернули, брать там было нечего, CD с русской музыкой им явно ни к чему. Пришлось заплатить $250 за стекло и еще 40 за тонировку.
Для тех кто думает что в Канаде страховка даст вам деньги с улыбкой- это не так, кроме того у большинства страховок первые $500 или около того не покрывается. Так что разбитое стекло это 100% попадалово.
Это нормально, машины в Канаде вскрывают довольно часто, у всех кто тут живет давно это случалось хотя бы раз.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Вот и мы попали.

Сообщение rusic » 15 май 2011, 15:35

Больные на голову люди есть везде.
Вот в моей жизни было пору раз таки случаи, что и забывал закрыть пассажирское окно в машине. Ну уставший с работы возвращался и как-то забывал, что открывал его. На утро удивлению не было предела. Все на месте. :roll: Даже подумал, надо же как безопасно у нас в городе можно машину на улице оставлять. А вот не так давно в нашем районе обворовали 7 машин (или разбили стекла или сломали замки) и мнение моментально поменялось. Дело случая еще.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Marishka » 15 май 2011, 16:07

У меня по поводу сохранности машины иллюзии давно пропали. Вот так купишь хорошую машину, а потом будет всякое г*** её на парковках коцать. Иногда мне кажется, что специально так делают. (Хотя и на родине тоже проходились ключём по краске и шины прокалывали.)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Gaspadar » 16 май 2011, 01:00

rusic писал(а):Больные на голову люди есть везде.
Gaspadar писал(а): Была такая же история, только в Польше, город Люблин. Долго еще буду помнить эту поездку. После трех дней в Польше, зашел в маркет перед дорогой, решил продуктов там прикупить и так чего по хозяйству, вообщем оставалось ихних денег на долларов 400. Прикупился, выехав с телегой на стоянку и подойдя к машине обнаруживаю разбитое боковое заднее стекло. Куртка, ноут и портфель с документами и всеми ключами от работы, дома и квартиры ушли как дети в школу. Ну что делать, хоть плачь. Сразу понимаю, что у себя дома буду ждать своего стеклышка на трехлетнию машину месяц, не менее. Надо оставаться и завтра приводить в порядок машину, но за что? В кармане нашел сотку баксов, оставленную на дорогу до границы и все. Иду обратно в маркет, выгружаю обратно всю телегу, оставляю только продукты в мотель, жена даже свой фен оставила :) Администрация конечно вызвала полицию, очень извинялась за то что на их парковке это произошло, но в виде моральной компенсации, предложили приезжать к ним еще раз, мол завтра же мы тут камеры поставим.
Еще одна ночь в остачертеневшем отеля в растроенных чувствах прошла незаметно, благо супруга все таки не сдала обратно в маркете бутылку средней паршивости польского виски.
Утром уже в восем часов я был в сервисе Opel. Осмотрев мою машину, сказали что это стекло только на замовеньне(заказ), ну все блин думаю...капец, еще пару дней тут торчать, благо с вечера связавшись со своими на работе денег на карточку забросили. А сколько заказ спрашиваю будет по времени, и каким же было мое удивление, когда через пять минут разговора с транспортной компанией, менеджер сказал что ваша шиба будет по полудни, это ж пару часов спустя, да еще с Варшавы. Это у них на высшем уровне поставлено. Поехал в мотель и отдохнув, приехал к часу дня в сервис и через час забрал уже опять новый автомобиль, даже с пропылесошенным салоном. :D Стоило все это совсем ерунда, около 180$, дома узнав чуть не упал.....цифра была в 420. :shock:
Да, кстати, в тот вечер полицаи продержали меня около двух часов со своими допросами и показаниями, мне это было нужно особенно, машина на Каско и дома я мог получить страховку. Прошло где то около двух месяцев, как в один день с утра раздался телефонный звонок и голос говорящий по русски с польским акцентом мне сказал, что найдены те бандиты и мне нужно приехать на суд. На суд я конечно не поехал, а бандиты оказались украинцами, там целая банда орудовала.
Так что Hakuna_matata, привет всем украинцам :lol: Нет, все нормально, я конечно без обид, на их месте могли быть и наши хлопцы и россияне. Но вот блин не задача, на следующий год поехал в Одессу, так у меня там вскрыв багажник сперли чемодан, со всеми так сказать атрибутами для отдыха. :D
В Белоруссии такое тоже конечно есть местами как грится, но как то мне пока везет. Да и не сильно это распространено, как правило вскрывают видя что то в машине лежит. Но вот чтобы гаражи бомбить, как писал Матроскин, такого точно нет, по крайней мере я не слышал, да и в последнее время думаю точно нет.
http://www.rusforum.ca/topic5151-1200.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Alberta » 16 май 2011, 14:12

Мда, бывает же такое? Сочувствую. Надеюсь, нашли того неадекватного. Недаром я удивилась, когда муж сказал мне никогда не оставлять в машине документы и телефон.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Ol'ga » 18 май 2011, 09:10

Как говорят у нас в России: не ищите приключений на свою ж...)))) Зачем провоцировать воров?)) Считайте, что мы все ходим под присмотром этих виртуозов, и тогда будет меньше проблем у вас. Вы же не оставите сумку в машине, если кто-то за вами наблюдает?)) Даже если Канада оставляет впечатление полной защищенности, не стоит быть наивными до такой степени, чтобы документы, деньги, телефоны оставлять в машине! Хотя бывает вариант банального - "ну забыл!" На это скажу - "ну бывает!") А теперь вперед, расхлебывать свою забывчивость. Единственный плюс в данном случае - память потом очень четко работает, из машины забираешь даже носовые платки, чтобы не привлекали внимание))))
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Andrei » 18 май 2011, 15:40

Alberta, правильно муж говорит, вы же в Канаду приехали, а не в сказку :D
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вот и мы попали.

Сообщение NeverAgain » 18 май 2011, 16:27

Блондинка писал(а):Спасибо всем сочувствующим, из своего кармана заплатим дедактабл 383 доллара(не возвратный), остальное бесплатно, но даже 383 и то жаль.С охранниками и т.д страта менедежер разбирается.
Вот уроды. :evil: А у вашей страты разве нет general liability страховки, которая должна по идее покрывать вандализьм ?

Вот гугл нам выдает :

http://www.bclaws.ca/EPLibraries/bclaws ... e/98043_09
149 (1) The strata corporation must obtain and maintain property insurance on .....
(4) The property insurance must
(a) be on the basis of full replacement value, and
(b) insure against major perils, as set out in the regulations, and any other perils specified in the bylaws.
Что подразумевается под major perils говорится здесь
http://www.bclaws.ca/EPLibraries/bclaws ... ction17.19
(2) For the purposes of section 149 (4) (b) of the Act, "major perils" means the perils of fire, lightning, smoke, windstorm, hail, explosion, water escape, strikes, riots or civil commotion, impact by aircraft and vehicles, vandalism and malicious acts.
Т.е. по идее (???) ваш дидактбл должен быть cкомпенсирoван страховкой от кондо. Попробуйте связаться с автостраховщиком и пусть они надавят на страховую компанию, которая страхует стратy.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Andrei » 18 май 2011, 18:27

NeverAgain, Машины- это личная собственность, кондо к ним отношения не имеет. Это все насчет повреждений здания
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Вот и мы попали.

Сообщение Samuraj » 22 май 2011, 23:32

А может это агенты страховых компаний? Наносят ущерб тем, кто не застрахован ...
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»