Заполнение форм на студенческую визу

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 06 июн 2015, 02:53

Вообще теперь склоняюсь к тому, чтобы написать все-таки год, а там, если что, продлю.
Кстати, OlgaP, а вы уже подали во второй раз?
И вопрос к форумчанам, просмотрела форум, кто-то распечатывал, подписывал и отправлял скан, а кто-то нет. Как лучше поступить? И что это за таинственная электронная подпись? И в каком месте application процесса она появится?

Аватара пользователя
OlgaP
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 02:36

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение OlgaP » 06 июн 2015, 03:28

Да мы уж третий раз подаваться будем (face palm).
Я так поняла что распечатывать и подписывать не обязательно. Когда заполняешь электронную форму там желтым выделены поля, которые нужно заполнять и подпись в них не входит. Зато потом, когда нажимаешь validate - появляются штрихкоды.
"Never give in. Never give in. Never, never, never, never—in nothing, great or small, large or petty—never give in, except to convictions of honour and good sense." Winston Churchill
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 06 июн 2015, 03:42

Ну в Family information нет кнопки Validate, в Schedule1 она есть, но штрих-коды почему-то не появляются.. У меня штрих-коды получается только в одной форме - Application for study permit.
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Stanislav » 06 июн 2015, 04:49

Blurred lines писал(а): Я писала, я знаю, что длительность обычно год (мне так и ответили из универа). Мой первоначальный вопрос был о том, что если напишу 1,5 года, будет ли это проблемой?
Обязательно приложите распечатку письма из университета, где указывается обычный срок продолжительности программы.

Как бы то ни было, твердо придерживаюсь той точки зрения, что вам надо готовить документы для получения SP сроком на три года, иначе неприятных недоразумений с визовым отделом Посольства не избежать. Надеюсь, что результат докажет ошибочность моего мнения...
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Vlad70 » 06 июн 2015, 06:14

Blurred lines писал(а): И вопрос к форумчанам, просмотрела форум, кто-то распечатывал, подписывал и отправлял скан, а кто-то нет. Как лучше поступить? И что это за таинственная электронная подпись? И в каком месте application процесса она появится?
Есть формы, которые не нужно подписывать, на них есть кнопка Validate, например форма IMM 1294E. Их, как правило, не удается сохранить и после валидации появляется штрих-код.
Форму 5707 (о семье) мы заполняли, распечатывали, подписывали и затем сканировали. Смысл - нет валидации на форме - нужна подпись.

Эл. подпись появится после того, как Вы соберете все доки и будете их отправлять. Точно не помню, но по смыслу, когда будете "апплаиться" будет задан вопрос, мол Вы подтверждаете достоверность Ваших документов и т.д. Поставив галочку на Yes и нажав Submit, вы по сути ставите эл. подпись, т.к. всё это отправляется с вашего личного аккаунта.

YuliyaS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:48

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение YuliyaS » 06 июн 2015, 07:12

В форме 1294 (application for SP) есть empoyment section. Что там указывать для выпускника школы, который никогда нигде не работал? Без заполнения этой секции форма не валидируется
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Vlad70 » 06 июн 2015, 09:13

Мы ставили N/A (school student). Думаю можно написать, что никогда не работали.
Blurred lines
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:42

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Blurred lines » 06 июн 2015, 14:29

Vlad70 писал(а): Есть формы, которые не нужно подписывать, на них есть кнопка Validate, например форма IMM 1294E. Их, как правило, не удается сохранить и после валидации появляется штрих-код.
Форму 5707 (о семье) мы заполняли, распечатывали, подписывали и затем сканировали. Смысл - нет валидации на форме - нужна подпись.
Эл. подпись появится после того, как Вы соберете все доки и будете их отправлять. Точно не помню, но по смыслу, когда будете "апплаиться" будет задан вопрос, мол Вы подтверждаете достоверность Ваших документов и т.д. Поставив галочку на Yes и нажав Submit, вы по сути ставите эл. подпись, т.к. всё это отправляется с вашего личного аккаунта.
ОК, поняла, спасибо. Так вы уже подали? Каков ваш результат?
Vlad70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 03:47

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение Vlad70 » 06 июн 2015, 22:38

Дочь учится в колледже в Торонто
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение mermaid_ksu » 08 июн 2015, 03:19

Lolimpika писал(а): Конечно, если список указанный открыть, то Россия и Украина там всегда есть :D
Е-мое, так вот где причина моего отказа может быть зарыта? я ж тогда получается неполный пакет им предоставила... :?
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение mermaid_ksu » 15 июн 2015, 02:35

Кто-нибудь когда-нибудь заполнял форму IMM 5409 (Statutory Declaration of Common-Law Union)? Нигде не могу хоть что-нибудь о ней найти :(
khnykaQ
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:57

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение khnykaQ » 16 июн 2015, 15:59

YuliyaS писал(а):В форме 1294 (application for SP) есть empoyment section. Что там указывать для выпускника школы, который никогда нигде не работал? Без заполнения этой секции форма не валидируется
там в гайде по заполнению этой формы написано, что нужно так и писать - школьник, ну и исходя из логики, указывать даты
khnykaQ
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:57

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение khnykaQ » 16 июн 2015, 16:04

mermaid_ksu писал(а):Кто-нибудь когда-нибудь заполнял форму IMM 5409 (Statutory Declaration of Common-Law Union)? Нигде не могу хоть что-нибудь о ней найти :(
гайд вам в помощь http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 00ETOC.asp
ищите на той странице по 5409
mermaid_ksu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:16
Откуда: Moscow

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение mermaid_ksu » 17 июн 2015, 02:45

This form must be completed and signed by the sponsor and common-law partner, only if the latter is a co-signer on the application

Немного не поняла - нужно заполнять только при совместной подаче с common-law, или когда commo-law еще и спонсором является?
khnykaQ
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:57

Re: Заполнение форм на студенческую визу

Сообщение khnykaQ » 18 июн 2015, 08:15

ИМХО, первый вариант - co-signer


У меня вопрос. В разделе Работа в текущей работе какую дату указывать окончания работы?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»