про мебель

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Ответить
katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

про мебель

Сообщение katkat_84 » 26 апр 2011, 13:34

Всем доброго времени суток!! У меня такой вопрос - как я поняла, большинство квартир в Канаде сдаются без мебели? А где ньюкамер может купить мебель? Бюджет ведь ограничен, а без элементарной мебели (стол, стулья, кровать, кровать для ребенка) никак не обойтись)))
хотелось бы подробно о ценах, качестве, и т.п.
прошу прощения если эту тему уже поднимали. я на форуме новичок - могла не заметить, хотя вроде просмотрела все.. если что, киньте плииз ссылку на соответствующую тему!
Заранее всем благодарна!!!!
PS. забыла добавить - меня интересует Монреаль, но и общая инфо лишней не будет

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: про мебель

Сообщение Церберус » 26 апр 2011, 14:53

А где ньюкамер может купить мебель? Бюджет ведь ограничен, а без элементарной мебели (стол, стулья, кровать, кровать для ребенка) никак не обойтись)))
хотелось бы подробно о ценах, качестве, и т.п.
"Бюджет ограничен"- это понятие растяжимое, так как для всех он ограничен по разному. Посмотрите пару ссылок:
http://www1.thebrick.com/brickb2c/jsp/i ... tid=819138

http://www.braultetmartineau.com/
Советую особое внимание уделить разделу Liquidation.
Так же можно относительно недорогие предметы мебели (комоды, шкафы, тумбочки, столы, письменные столы, стулья) купить в Canadian Tire, Walmart, Zellers. Мебель из этих магазинов не Бог весть какой красоты и качества, но вполне может прослужить пару лет и даже больше. Доставки на дом в этих магазинах тоже не делают- надо переть самим. Всю недорогую мебель придётся собирать самим дома, но это, как правило, не слишком сложно. Есть ещё опция- IKEA. Моё личное мнение- соотношение цена/качество в ИКЕЕ не блещет. Плюс- есть неплохие шансы на то, что вам придётся возвращаться в магазин, чтобы поменять несоответствующие или бракованные детали. Но сходить посмотреть всё равно стоит- там кроме мебели много полезных хозтоваров можно найти по вполне приемлемым ценам.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: про мебель

Сообщение Блондинка » 26 апр 2011, 20:13

С мебелью тоже сдается достяточно много квартир. Если бюджет ограничен, то стОит посмотреть крэйглист, там мебель и бесплатно есть или за чисто символическию плату
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: про мебель

Сообщение katkat_84 » 27 апр 2011, 00:16

ребят, спасибо большое за инфу!! обязательно гляну ссылки.. :wink:
Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: про мебель

Сообщение Танюшка » 27 апр 2011, 09:46

Посмотрите ещё вот эту ссылку ikea, я ещё не в Канаде но уже ищу мебель... :P
http://www.ikea.com

katkat_84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:29

Re: про мебель

Сообщение katkat_84 » 27 апр 2011, 11:44

Танюшка, я тоже еще не в Канаде))) но вот решила промониторить все, чтобы, так сказать, быть во всеоружии :D
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: про мебель

Сообщение Lili4ka » 27 апр 2011, 12:23

Рекомендую craigslist. ca и kijiji.ca, как уже писали выше. Многие канадцы при переездах избавляются от мебели, причем она может быть очень хорошей. В конце месяца лучше попристальнее мониторить эти сайты.

Но тут встает другой вопрос - как грузить и транспортировать мебель к вашему жилью. Если есть соответствующие водительские права, или есть знакомые с такими правами, можно воспользоваться Uhaul - это контора, предоставляющая разного размера грузовики для переездов в почасовую аренду.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: про мебель

Сообщение Matroskin » 27 апр 2011, 20:14

У них стоимость аренды грузовика для перевоза мебели стоит дороже самой мебели... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: про мебель

Сообщение Lili4ka » 27 апр 2011, 21:43

Вот тут можно расценки посмотреть, для примера взяла 10' truck. Зависит в том числе от расстояния.

http://www.uhaul.com/Reservations/Equip ... x?model=TM

Знакомые канадцы, практичные хозяйственные люди, сказали мне, что Uhaul - наиболее экономный вид транспортировки мебели.

Но транспортировка как таковая может действительно оказаться по цене близко к самой купленной мебели, поэтому мне кажется, что при обсуждении покупки мебели нужно обязательно подумать о приемлемом транспорте.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: про мебель

Сообщение Matroskin » 30 апр 2011, 13:48

Если блать ухаул для переезда, то это оправдано. Если брать его для транспортировки сразу несколько единиц громоздкой мебели тоже оправдано. А вот если брать его для перевозки одной тумбочки или кровати, то цена этой тумбочки будет скорее всего ниже, чем стоимость грузовика, который скорее всего обойдётся вам в 70-150 долларов. При этом тумбочка может стоить 20-70 долларов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»