Как разговориться?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как разговориться?

Сообщение spqr1945 » 13 дек 2012, 18:47

Что интересно, русский в обмен на французский идёт более-менее. :D Особенно у товарищей из Алжира иди Мадакаскара, хотя я общался с одной девушкой из Норвегии и одной из Франции. Так что если цель французский, то проблем думаю больших не будет.

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Как разговориться?

Сообщение Русланccc » 16 дек 2012, 12:10

kuka писал(а): По собственному опыту: русский никому не нужен в обмен, на скайп-сайтах. На одного американца или канадца, изучающего русский там - тысячи желающих подучить английский соотечественников.

Можете пойти на хитрость: зарегестрируйтесь как американец, канадец, новый зеландец. На вас сразу найдется толпа желающих пообщаться. Пока вскроется обман, вы маленько поговорите. Правда, в итоге вас могут забанить. :mrgreen:

Меня так обманывали всякие латиносы и африканцы. Правда были и настоящие американцы, но крайне мало получалось пообщаться, они были на разрыв.

Это если на специализированных сайтах по языковому общению.

Поэтому мой совет - ищите англоязычных друзей по интересам, и они будут вашими собственными друзьями, им будет интересно общаться конкретно с вами, а не еще с несколькими сотнями жаждущих языка людей. И болтайте хоть каждый день.


ИМХО, это супер!
Kuka, каким образом найти специализированные сайты? Не поймите не правильно не очень силен в net system.
Аватара пользователя
Maslopuz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:04
Откуда: Moscow

Re: Как разговориться?

Сообщение Maslopuz » 17 дек 2012, 03:39

Русланccc

Введите в google penpal или pen pal и найдете множество сайтов(сайт по второй ссылке довольно продуктивный в этом плане), где вы сможете найти друзей по переписке, что в дальнейшем может перейти в дружбу и общение по скайпу, FB, e-mail, VK, you name it. :) Хоть разница во времени сильно этому мешает, это лучше чем ничего или просто чат с незнакомцем, потому что чем больше вы общаетесь, тем больше тем вы затрагиваете, а не просто одни и те же 10 предложений и вопросов. Благодаря этим сайтам я нашел много друзей по переписке, начиная с Америки и заканчивая Австралией. Правда никого из Канады за 3 года я так и не нашел, зато с несколькими американцами общаюсь практически ежедневно, хоть и разница во времени, но там у нас сильная схожесть интересов, так что есть о чем поговорить. Неплохо, если учесть что все это бесплатно. :) Кстати один из них живет в штате Миннесота, который соседствует с Манитобой. :)

Девушкам проще на такого рода сайтах, выложил фотку получше и многие пишут сами, правда одни турки или угандовцы с грязными предложениями. Для этого существует ignore, private settings, requests etc.

Но нужно учитывать, что это только одна из составляющих, которая поможет вам разговориться, нужно продолжать учить язык в целом. У меня например большая нехватка словарного запаса, хотя раньше я думал что у меня он довольно большой, так как проблем сильных не испытываю смотря фильмы в оригинале или слушая новости. Но нейтивов часто не понимаю из-за обилия идиом и сленга. Они постоянно все это используют.
Anything that can go wrong will go wrong (c) Myrphy's law
anton.mq
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:02

Re: Как разговориться?

Сообщение anton.mq » 18 дек 2012, 09:12

мне наспамили сайт в скайпе http://www.speaksurfing.com/
народу в онлайн мало но можно скайп нативов взять.
keni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:00

Re: Как разговориться?

Сообщение keni » 28 май 2013, 15:59

Может кто посоветовать учителя по скайпу не очень дорогого?

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как разговориться?

Сообщение melotron » 30 май 2013, 05:53

Вспомнил свой опыт.Ну тех, кто учил английский в советских университетах как курс, безусловно для сдачи по нему экзамена вы должны были хотя бы элементарно уметь работать с текстом, словарём, ну уметь понимать на слух специализированные тексты, а вот говорить и понимать на слух,а говорить не учили. Помню, как все говорили, зачем на английский,мы что в Америку поедем. В конце 80 начала 90 годов стали издавать большое количество книги пособий. Я хорошо помню как в 1980 году к Олимпиаде в Москве были изданы очень хорошие разговорники и они были самым ходовым товаром на толчках где их перепродавали по приличным ценам.
Помню, как моя первая разговорная практика произошла в далёком 1990 году, когда в Россию и на Украину стали приезжать различные группы американцев и немцев. Я дома сидел изучал новые слова, фразы , выражения, а потом их уже оттачивал и применял в практике, так я смог разговориться и в принципе свободно мог вести полемику на любую тему, было это уже как раз перед иммиграцией в Израиль.
Приехав в Израиль я первое время общался по английски я не знал иврита, английский мне во многом помогал, местные изралитяне, те, что не шаромыжники как правило все неплохо говорят по английски,будучи в Израиле я продолжал иногда перeходить на него, мне до сих пор уже в принципе неплохо зная иврит, проще общаться и писать по английский. Когда я жил в Канаде , у меня друзья были местные, так что общались по английский, вернувшись в Израиль я уже более отточенный разговорный английский, что в дальнейшем также помогало и давало бонусы. Тут как правило в приличные компании, интервью могут проводить по английский, так что у многих английский это второй язык как я уже говорил.
Я не заканчивал никаких специализированных курсов языка, моя практика была общение с носителями языка.

Поэтому, отточить практику языка можно только с носителем языка, что бы научиться понимать на слух язык, построения фраз, идиоматику языка, уметь оперировать теорией.
Никакая теория не заменит реальной практики, но без теоретической базы вы не сможете грамотно говорить и писать.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как разговориться?

Сообщение oblako » 30 май 2013, 13:51

melotron, это вы про изучение fake English с таким пафосом вспоминаете? 8)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как разговориться?

Сообщение melotron » 30 май 2013, 16:51

Девушка, свой безпонтовый нефейковый английский, как я советовал и arrow вы у себя в Торонто перед китайцами показывайте, или в этом форуме, а то что у меня есть мне позволяет спокойно работать и вести дискуссии на профи темы с товарищами с главным офисом в США, а также с европейским филиалом, это к тому, что как бы и ещё иврит свободный.
Выучите хотя бы ещё один язык, тогда поговорим об ваших нефейковых способностях.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как разговориться?

Сообщение oblako » 30 май 2013, 19:48

melotron, шикарный трезвый отчет ©
[center][video][/video][/center]



Не знаю как там товарищи "с главным офисом в США, а также с европейским филиалом", но этот форум ваши дискуссии не забудет точно :mrgreen:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как разговориться?

Сообщение kuka » 30 май 2013, 20:27

oblako писал(а):melotron, это вы про изучение fake English с таким пафосом вспоминаете? 8)
Книгу Бонк, Лукъянова, наверное. :mrgreen:

С соседнего сайта навеяло - можно с иностранцами знакомиться (девушкам) и общаться на скайп и реальных свиданиях.

Парню тоже можно знакомиться. Но только не как русский или израильтянин. А сразу сказать, что канадец (новый зеландец, австрал, британец). Пока вас раскусят - пообщаетесь с филлипинкой с горящими глазами на ломаном английском. Или индуской, мечтающей выйти за канадца.

Парням хуже. :(
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как разговориться?

Сообщение melotron » 31 май 2013, 05:29

Кука, апплодирую стоя:))))
Не знаю как там товарищи "с главным офисом в США, а также с европейским филиалом", но этот форум ваши дискуссии не забудет точно
Ой облако если бы вы знали, как мне ваши филосовские умозрения и других продвинутых канадских знатоков запали в память. Я вам скажу даже более,таких клоунов я в Израиле не вижу давно, или они перевелись, или они все в Канаду подались, но здесь народ проще и не кто к ломанному ивриту с жутким русским акцентов внимания не обратит.Тут чувствуешь себя как дома. Тут не нужно косить под изралитянина, американца, канадца, еврея, тут можно оставаться самим собой. За это я люблю эту страну.

А стажироваться тут проще с английским, вся набережная Тель-Авива, заполнена иностранцами, говори учись, не хочу.



В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как разговориться?

Сообщение oblako » 03 июн 2013, 16:20

melotron, судя по вашим перлам из соседней темы:
melotron писал(а):where do I come in? I have no idea whatsoever for the life of me.
вам опять пора на набережную Тель-Авива - постажироваться :mrgreen:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как разговориться?

Сообщение melotron » 04 июн 2013, 00:25

melotron, судя по вашим перлам из соседней темы:
Ну, если это для вас перлы, то вы мадам видимо общаетесь в Канаде на мандарине:)
Если вас смущает достаточная простая разговорная и литературная конструкция,то книжки на английском надо читать чаще и общаться на более житейские темы.

Попросите arrow пусть вам переведёт, он же у нас живой носитель языка:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Как разговориться?

Сообщение oblako » 04 июн 2013, 06:15

Вы правы, ваша "достаточная простая разговорная и литературная конструкция" меня смущает, в свое оправдание могу сказать что стажировки на пляжах и набережных Тель-Авива у меня не было, похоже в этом то и проблема :mrgreen:
Похоже что товарищи "с главным офисом в США, а также с европейским филиалом" всем филиалом были вынуждены отправиться на вышеупомянутую набережную, чтобы дотянуть свой уровень языка до того чтобы начать "общаться на более житейские темы" :roll:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Как разговориться?

Сообщение melotron » 04 июн 2013, 08:41

Переведу вам дословно, "Причём я здесь? Ума не приложу хоть убей."
Уверен, у вас вряд ли в 1991 году лежали книжки по разговорному английскому и вы врядли ещё пр СССР пытались тренировать свой разговорный английский, ну а Канаде никто и не слышал. Вообще интерес у меня к английскому появился, когда моя тётя в далёкие начала 80 годов начала присылать нам посылки из США, там были такие красивые бирки и пакеты, эх золотое детство.

А насчёт пляжей Тель-Авива, так очень советую побывать, тем более его пляжи входят в десятку лучших по версии австралийцев.

Удачи.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»