Как разговориться?

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Как разговориться?

Сообщение banana » 18 янв 2012, 01:00

palladin писал(а):да я слышал что зависит от провинции. у нас в онтарио (ватерлоо) до 8-го уровня учат. если надо дальше то есть и такое за 25 баксов на 3 месяца. все потому что в онтарио вряд ли возьмут на работу с уровнем ниже 7. уж очень много понаехало :-)). а так я видел на курсах людей, которые по 3-4 года уже учатся (работают на заводах и учатся).
О как! Не знала. В Альберте ЛИНК до 5 уровня только.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как разговориться?

Сообщение palladin » 18 янв 2012, 11:46

но с другой стороны значит там 5-го уровня хватает для начала работы
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Как разговориться?

Сообщение banana » 18 янв 2012, 23:06

да, тут люди учатся вечером на ЛИНК 3 и работают фултайм, таких много.
Но вообще, я считаю, эти бесплатные курсы ЛИНК - это не в тему "как разговориться", там все таааак медленно. И КПД низкий соответственно.
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Как разговориться?

Сообщение Ray » 19 янв 2012, 02:40

Про тему как разговоариться....Есть сайты для изучения языков, где англоязычные в режиме он-лайн либо в скайпе позанимаються с вами в обмен на вашу помощь им в русском языке. таким образом разгворный английский идет куда лучше...По началу конечно ощущение отупения :lol: и говорят они очень быстро. Но нет не чего невозможного, надо просто начать :wink:
Interior Designer
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как разговориться?

Сообщение palladin » 19 янв 2012, 16:08

как вариант общаться с людьми из других стран (не русскоговорящих) даже не обязательно носители. Это уберет барьер в общении... а по скайпу бесплатно :-)
заодно из плюсов будут понятны разные акценты по приезду сюда

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Как разговориться?

Сообщение Эля » 19 янв 2012, 16:43

banana писал(а):да, тут люди учатся вечером на ЛИНК 3 и работают фултайм, таких много.
Но вообще, я считаю, эти бесплатные курсы ЛИНК - это не в тему "как разговориться", там все таааак медленно. И КПД низкий соответственно.
если именно разговориться то как раз Линк самое то, потому что когда ты видишь вокруг себя таких же иммигрантов, то исчезает стеснение и боязнь сказать что-то неправильно. + готовность собеседника вас выслушать и желание понять. Вобщем имея хороший словарный запас, понимание анг. на линке запросто можно избавится от "собачьего синдрома" (понимаю, а сказать не могу).

Если касается учить язык, то конечно надо выбирать где будут дрючить :D .
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Как разговориться?

Сообщение Sofiya » 28 авг 2012, 03:31

Где найти адреса на курсы ЛИНК и ЕСЛ?
Спасибо ребята, кто ответит.
Аватара пользователя
My I
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:09

Re: Как разговориться?

Сообщение My I » 13 окт 2012, 21:19

Sofiya

А вы в какой город едите?

посмотрите на сайте YMCA
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/map/ontario.asp
И вообще просто погуглите.
Alfiya
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:47

Re: Как разговориться?

Сообщение Alfiya » 14 окт 2012, 01:05

я разговорилась очень просто - у меня случился друг-итальянец, с которым мы говорим на английском... пару недель чувствовала себя русалочкой, а потом заговорила, а теперь и не остановишь. Все-таки, на мой взгляд, главное, что нужно чтобы заговорить - ГОВОРИТЬ. И так, чтобы не было вариантов съехать на русский. Сейчас по тому же принципу осваиваю итальянский. Ну в общем, оказалось, не так страшен черт, как его малюют.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Как разговориться?

Сообщение passing by » 14 окт 2012, 09:34

Проблема чисто психологическая - типа, "а вдруг я сделаю ошибку?", "а что обо мне подумают?" итд. Способ один - набраться "наглости" и говорить при любой удобной ситуации - с кем угодно, где угодно - в магазине, по телефону, в конторах, итд... паралелльно стараясь замечать свои ошибки и не делать их в следующий раз. В Канаде отношение к акцентам и речевой грамматике очень лояльное (50% говорит с различными акцентами и часто с ошибками), так что не надо бояться разговаривать, и главное - нужно избавиться от страха и психологических комплексов. Избавитесь от страха - дальше все пойдет как по маслу и через месяц забудете об этом.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Как разговориться?

Сообщение Sofiya » 14 окт 2012, 13:01

My I писал(а):Sofiya

А вы в какой город едите?

посмотрите на сайте YMCA
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/map/ontario.asp
И вообще просто погуглите.

Спасибо за ссылку.
Летим в Торонто.
Аватара пользователя
My I
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:09

Re: Как разговориться?

Сообщение My I » 14 окт 2012, 17:52

Sofiya

в Торонто по совету знакомой я знаю эту школу. Говорит ооооочень хорошая школа.
http://www.cclcs.ca/locations

И кстати есть в некоторых школах именно conversation классы.
Еще есть рейтинг школ Линк в инете, но я пока его не нашла, вернее не ищу, потому что уже учусь в хорошей школе.
olga_rossi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:08

Re: Как разговориться?

Сообщение olga_rossi » 13 дек 2012, 03:51

Мне очень помогло:
1. Переслушивать уже разобранные подкасты и повторять, имитируя интонацию. Причем КАЖДЫЙ ДЕНЬ. уделять этому хотя бы минут 10-15 в течение дня (если Вы живете не в среде). Закачать на MP3 плейер и слушать как получится
2. Пересматривать по многу раз фильмы - да!
А вообще лучше на первое время брать не художественные, а сериалы с одновременной озвучкой, чтобы артикуляция полностью совпадала со звуком и качество видео было хорошим. Тогда со временем Вы начинаете узнавать те же обороты уже не сидя перед монитором впритык, в менее четком контексте. А еще в сериалах самая ходовая разговорная лексика, и она все время повторяется. С каждой серией вы будете понимать все больше и больше.
Как первый этап можно и с субтитрами. потом лучше от них отказаться.
Я лично так пересмотрела "Элен и Ребята" и все продолжения к нему, это дало мне огромный языковой скачок в течение 1,5мес!

Удачи!
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Как разговориться?

Сообщение Русланccc » 13 дек 2012, 06:49

Ray писал(а):Про тему как разговоариться....Есть сайты для изучения языков, где англоязычные в режиме он-лайн либо в скайпе позанимаються с вами в обмен на вашу помощь им в русском языке. таким образом разгворный английский идет куда лучше...По началу конечно ощущение отупения :lol: и говорят они очень быстро. Но нет не чего невозможного, надо просто начать :wink:
:idea:
Ray, подскажите плиз каким образом можно найти сайты для изучения, усовершенствования языков, где англоязычные в режиме он-лайн либо в скайпе? Либо в скайпе позанимаются с группой лиц в обмен на помощь им в русском языке).
:wink:
Было бы прикольно, интересно проводить время практикуясь английскому с носителями языка по скаипу.
:D
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как разговориться?

Сообщение kuka » 13 дек 2012, 07:06

Русланccc писал(а): подскажите плиз каким образом можно найти сайты для изучения, усовершенствования языков, где англоязычные в режиме он-лайн либо в скайпе? Либо в скайпе позанимаются с группой лиц в обмен на помощь им в русском языке).
:wink:
По собственному опыту: русский никому не нужен в обмен, на скайп-сайтах. На одного американца или канадца, изучающего русский там - тысячи желающих подучить английский соотечественников.

Можете пойти на хитрость: зарегестрируйтесь как американец, канадец, новый зеландец. На вас сразу найдется толпа желающих пообщаться. Пока вскроется обман, вы маленько поговорите. Правда, в итоге вас могут забанить. :mrgreen:

Меня так обманывали всякие латиносы и африканцы. Правда были и настоящие американцы, но крайне мало получалось пообщаться, они были на разрыв.

Это если на специализированных сайтах по языковому общению.

Поэтому мой совет - ищите англоязычных друзей по интересам, и они будут вашими собственными друзьями, им будет интересно общаться конкретно с вами, а не еще с несколькими сотнями жаждущих языка людей. И болтайте хоть каждый день.
olga_rossi писал(а):Мне очень помогло:
1. Переслушивать уже разобранные подкасты и повторять, имитируя интонацию. Причем КАЖДЫЙ ДЕНЬ. уделять этому хотя бы минут 10-15 в течение дня (если Вы живете не в среде). Закачать на MP3 плейер и слушать как получится
2. Пересматривать по многу раз фильмы - да!
ИМХО, это супер!
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»