Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 231 • Страница 14 из 161 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Версия для печати Previous topic New topic 
Автор Сообщение
 Добавлено: 22 фев 2011, 03:28
Jen, он же с иронией написал :mrgreen:

Up

Добавлено: 22 фев 2011, 04:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 4319
Jen писал(а):
Зато мужчины имеющие успешный брак строчат по несколько тысяч сообщений на форуме;)

Справляемся :lol: ,..и заметьте, никакого негатива и недовольствия.

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 04:31
А женщины не справляются, потому что им в счастливом браке еще носки стирать и щи варить.

Up

Добавлено: 22 фев 2011, 04:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 293
Matroskin писал(а):
Женщина по своей природе не может быть равноценна мужчине, а поэтому нуждается в защите общества и мужчин. То есть надо создать такие условия, чтоб она могла родить, воспитать, уделить внимание семье, получить некоторые блага в учёбе. Всем этим как раз и признаётся, что женщина не равна мужчине, поэтому её надо помогать.

и? как по вашему это должно быть сделано? какую помощь от общества женщинам вы считаете необходимой/допустимой? я правильно понимаю что на "благах в учебе" все должно остановиться и о карьере нам думать не положено?
мы не равны, но мы равноценны и на этом я настаиваю.

по поводу браков - у меня противоположный пример. 5 опрошенных колег по работе сказали что они уж лучше со своими. Им хоть понятно что надо, а что в голове у этих иностранных домохозяек одному Богу известно 8)
реальных браков европейцев с русскими девушками я знаю 4. Два между русскими девушками кандидатами наук и европейцами - в браке счастливы, девушки делают карьеру, занимаются науков, носки мужья гладят сами. Один между девушкой экономисткой и англичанином, но она тут с 16 лет (сейчас ей 30), так что я уже даже не знаю считать ли ее русской. Последний такой вот классический, девушку голландец привез из небольшого городка. Сбежал от нее через год, оставив с младенцем на руках, без алиментов в чужой для нее стране. Причина - полное не понимание друг друга и не соответствие ожиданиям.

Gaspadar, пойду мужу скажу что у нас брак не счастливый, а то он и не в курсе 8)

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 04:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 651
Абрикосов писал(а):
или реально всё упирается в пару
эмансипированных феминисток, которых мы интеллектуально элегантно размазали? :)

Не обольщайтесь. Демонстрация мужского эго не показатель интеллекта, тем более элегантности.

Последний раз редактировалось personne 22 фев 2011, 04:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 04:46
Заслуженный форумчанин

Gaspadar писал(а):
Правильно Ambre, с этого и начинать надо было - почему имеет место недот...х. Заметили, что женщин имеющих успешный брак в этой дискуссии не было?

Не заметила. Мы с мужем с 3-го курса вместе.

Недот...х - у кого? Я не буду говорить, кто в Канаде обычно шипит на феминисток и рассуждает о женском интеллекте.

Последний раз редактировалось personne 22 фев 2011, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 04:50
Заслуженный форумчанин

Церберус писал(а):
А вы попробуйте. Всё же лучше, чем намекать на какие-то сакральные знания, одной вам доступные, о которых понятия не имеют большинство ваших оппонентов. Сказали "А"- скажите и "Б

да с удовольствием! только начните с себя, пожалуйста. что вы имеете ввдиу под "природа создала"? какие такие сакральные знания? Отношение объема талии к объему бедер, отличное от мужского, категорически противопоказано при управлении машиной? склонность к андроидному типу ожирению является крайне необходимым свойством для директора банка? Отсутствие волос на груди мешает аналитическим способностям? откройте уже тайну и продолжим разговор :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 04:52
я поняла логику Gaspadarа,
если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой, так как у мужа в грязных носках стоят только голодные ноги.

Up

Добавлено: 22 фев 2011, 04:53
Заслуженный форумчанин

Щас вам найдут какое-нибудь сочинение доктора Геббельса. :P

Странно на канадском форуме такое читать.

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 05:28
Заслуженный форумчанин

Ambre писал(а):
так как у мужа в грязных носках стоят только голодные ноги.

:lol: под столом!
коллеги спрашивают что такого смешного, даже вот не знаю как им объяснить... как то зашел у нас подобный разговор, большую часть моих примеров о том как и что думают русские мужчины, народ просто не понял.. я говорю, ну вот жалуются что жены карьерой занимаются, а еду не варят. на что получаю совершенно искренний(!) вопрос - жена не разрешает мужу самому использовать плиту?

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 08:38
Вечный студент

Посты: 8807
Вообще тенденция такова, что готовка еды постепенно смещается за пределы дома - утром американцы едят мюсли, обедают в забегаловке, вечером готовят полуфабрикаты, Россия к этому тоже стремительно движется.

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 11:17
Форумский кот

Посты: 13646
Цитата:
я правильно понимаю что на "благах в учебе" все должно остановиться и о карьере нам думать не положено?

Вы умеете расставлять приоритеты?

Цитата:
мы не равны, но мы равноценны и на этом я настаиваю.
Ну наконец-то! Одну уже убедили, осталось ещё парочку убедить и всё будет ок. По поводу равноценны. Мои извинения, япросто не успел перечитать и исправить. Имел в виду именно "равны". О равноценности даже речи не должно идти, это просто описка. :roll:

Цитата:
носки мужья гладят сами.
Э-эх, носки вообще-то не гладят...

Цитата:
Сбежал от нее через год, оставив с младенцем
Опять один случай возводят в ранг тенденции. Типичный женский подход.

Цитата:
Gaspadar, пойду мужу скажу что у нас брак не счастливый, а то он и не в курсе
Неплохо-бы. А то он возможно и не подозревает этого... :D

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 11:24
Форумский кот

Цитата:
Вообще тенденция такова, что готовка еды постепенно смещается за пределы дома - утром американцы едят мюсли
Как сказал Задорнов "Посадите грузина на мюсли"...
Бедные американцы! У них просто выбора нет.

У меня из знакомых пар десять, в которых русские (русскоязычные) жёны, канадцы - мужья. Все канадцы в основном довольны своей жизнью. Четверо из них посещали Россию. Все из них смеялись русским прибабахам (типа продажи вяленой рыбы в поезде), но все как один восхищались русской едой. По словам жён ели очень много и смачно. Сами мужья отметили вкусные российские продукты (непривычные для них тоже).

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 11:31
Форумский кот

Цитата:
если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой
Обычно на форуме больше всех пишут именно те женщины, которые стирают носки и говорят борщи. Эмансипированным женщинам не до форума, им карьеру надо делать.

Цитата:
Наблюдается ли некий конфликт или реально всё упирается в пару
эмансипированных феминисток, которых мы интеллектуально элегантно размазали?

А вообще, в эмансипацию обычно впадают женщины, у которых не удалась семейная жизнь. Внутренний их голос обычно говорит: "Ничего, обойдусь и без них. Сама всего добьюсь. Я им ещё покажу!" :D

А вообще, типажи женщин хорошо описаны вот здесь:
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml - 99 признаков женщин, с которыми знакомиться не стоит.
Текст адресован исключительно одиноким интеллигентным мужчинам старше тридцати, склонным к самостоятельному мышлению; чтение его другими категориями товарищей (как предпочитающих тексты из журналов с глянцевыми обложками, так и владеющих навыками 'диагонального' чтения), а также женщинами - строго противопоказано.
Продукт поставляется "Как есть", "As is"; конечный потребитель использует его на свой страх и риск. За неприятный осадок, который может остаться в душе неподготовленного читателя, автор ответственности не несёт. :D

Up Не в сети

Добавлено: 22 фев 2011, 11:45
Форумский кот

Цитата:
Чего хотят женщины?

Независимости от мужчин. Только получить её немногим удаётся, ибо природа так создала женщину, что даже ребёнка родить и то, надо лечь под мужчину. :D А перед этим мужчину надо ещё покормить, а то у него ничего не получится. :lol: Хотя бы на время, но приходится терять свою независимость. Даже самым закоренелым сторонницам эмансипации.

Цитата:
Чаво хотят мужчины?
Независимость от женщин. Им это тоже не удаётся, ибо многие мужчины не то что носки постирать, даже яичницу приготовить себе не могут. Также мужская половина нуждается в женских ласках, а поэтому идут на прикорм и многообещающее продолжение. Это затягивает.

Общий вывод: Ни тем ни другим не удастся приобрести полную независимость. Разве только несколько степеней свободы. Отсюда рождаются мысли не лучше ли женщинам решить проблемы мужчин, а мужчинам решить проблемы женщин? Взамен на несколько степеней несвободы? Как всегда, компромис - лучшее решение проблем!

Up Не в сети

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Сообщений: 231 • Страница 14 из 161 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Calgary_Boy, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.