М и Ж

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 21 фев 2011, 04:56

Matroskin писал(а):Женщина и мужчина имеют ОДИНАКОВЫЕ права (без поддержек).
эм, тут нужно поправить, одинаковые ПРАВА и одинаковые ВОЗМОЖНОСТИ.
Если я девушка, то очевидно устроиться к Вам у меня возможности нет :) Поэтому я приветствую всяческие налоговые льготы введенные для фирм где М/Ж = 50/50. потому что это дает мне одинаковые возможности с мужчинами.
Matroskin писал(а): Решила родить ребёнка? Рожай. За свой счёт. Копи деньги на пелёнки-распашонки, на дородовой отпуск, на послеродовой отпуск, на вспоможение в клинике.
Вы сами не боитесь такой постановки вопроса? это так же означает что на свою старость вы должны копить сами, ребенок данной женщины обеспечивать вашу старость своими налогами больше не обязан. а так же общество не обязано заботиться ни о вас ни о ваших родственниках в случае болезни или инвалидности. не страшно?

В общем у меня складывается ощущение что это не женщины не знают что хотят, а мужчины не видят разницу между равными возможностями и тупо абсолютным эквивалентом женщин и мужчин.
Вся фигура женщины говорит о свойствах и её положении в семье. Не находите? А это создала природа.
То что у одной женщины попа больше чем у другой, делает первую лучше матерью?
В недалеком прошлом, без современной медицины выживало около 15% детей и половины рожениц. Считаете ли Вы 75% современных детей и 50% женщин старше 25 актом против природы?
Хм, меня всегда умиляли люди, которые единичные случаи возводили в ранг общих тенденций.
А разве вы этим не занимаетесь? ваша семья традиционная, вы записали всех не традиционных в исключения и спите спокойно :)
Видимо вы согласились с моим тезисом, но из упорства или нежелания дать маху продолжаете настаивать на своём.
нет :) у меня просто нет цели переубедить лично Вас, я бы даже диалога вести не стала будь мы на едене (не всмысле что я вас не уважаю, не поймите привратно, просто не вижу в этом большого смысла). Мне интересно что напишут другие участники, сколько поддержит, сколько нет и в какой форме. интересно иметь картину мнения соотечественников по данному вопросу :)
на данный момент картина более позитивная чем у соотечественников на родине, но менее позитивная чем у европейцев.

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 21 фев 2011, 05:00

Luckyfisher, как раз примеры "и других высоко....ых профессий" гораздо более уместны чем примеры низкооплачиваемых и неквалифицированных работ. На последних физические различия становятся более принципиальными; одинаковых возможностей в таскании ящиков женщинам пожалуй не нужны :) А вот там где физическая сила не имеет никакого значения одинаковые возможности хочется иметь.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Одна в Канаду?

Сообщение candy_girl » 21 фев 2011, 05:20

Ambre писал(а):опять тему загадили.
Это означает, что все, кто мог что-то сказать по делу, уже высказался. Ничего нового уже не услышите.
Lex

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lex » 21 фев 2011, 05:23

Честно говоря, вообще не понимаю, о чем спор. Распределение ролей и стереотипных образов в обществе не является чем-то статичным, но зависит от традиций и, соответственно, возможностей. Грубо говоря, это простой социальный отбор. Та же эволюция, которая происходит и в природе. И если в физическом отношении женщины вряд ли достигнут подавляющего превосходства, то в умственном (я говорю о процентах из общего числа, которые имеют техническую/научную специальность) вполне могут сравняться, а то и опередить, особенно если такая активность будет поощряться намного больше чем путь "окончила школу-выскочила замуж-родила ребенка-сижу дома". Все зависит от отношения окружающих.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Luckyfisher » 21 фев 2011, 05:28

yadviga, я вообще не приводил никаких примеров - причем здесь низкооплачиваемые и низкоквалифицированные работы???
Хочется - имейте! Я не возражаю.
Честно говоря - ничего не понял, что Вы хотели сказать своим последним постом.
Там хорошо, где нас нет

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Gaspadar » 21 фев 2011, 05:44

Ambre писал(а):опять тему загадили.
Согласен Ambre с Вами, но позвольте... ведь вот из-за таких громких высказываний и происходят все беды в мире...., а причина - в поспешности действий, опережающих собственный разум.
Вспомните историю появления человечества, ....кто был первым провинившимся на Земле?
Кающаяся Магдалина, что это?..., показатель немощности и способности раскаяния или ничтожности существования человека?
Что такое женщина в гневе?, прочитайте суд Соломона над двумя женщинами, многое станет ясно, особенно на что способна женщина в гневе. Убить собственное дитя, дабы не досталось другой...., это явный показатель аналитического ума.
Только две женщины пошли на голгофу, остальные предали Его. Не женщин ли было больше, в кричащей толпе "...отдай Варраву"?
Еще в древней мифологии было наглядно показана значимость и сущность женщины, сестра двоих близнецов, кто она?
Такую фразу наверное все слышали не раз, "...мир спасет женщина и ее мудрость", а ведь все начинается именно с нее. Только настоящая и мудрая мать воспитает настоящих сыновей и дочерей, в будущем правильных мужчин и матерей.
Убийство в утробе матери, кто стоит у истоков этого изобретения? Именно аналитический склад ума в большинстве своем двигает умами наших прапрапрапрародительниц.
Несомненно именно аналитический склад ума, опять же в большинстве, говорит женскому сознанию что кормить ребенка порошком из банки лучше, здоровее и полезнее для фигуры женщины.
Только благодаря превосходству в нынешнем времени одаренных женщин над другим полом, сегодня можно видеть женщину с сигаретой. Скажете это исключение?
Более высокая склонность к алкогольной и наркотической зависимости, это тоже признак высокой интеллектуальности или все же независимости?
Стремление за карьерой и положением в обществе, при этом отказываясь завести ребенка на постоянные просьбы мужа и как следствие увеличивающееся количество разводов, это конечно же аналитический склад ума. Сама рожу когда надо будет.....плохому танцору как известно всегда что-то да мешает. Это я к тому говорю, что взрослому и зрелому человеку, а зрелость как человека это категория не столь возрастная сколько личностная, ребенок никогда не навредит, а наоборот придаст дополнительные импульс и силу в жизни, уверенность в завтрашнем дне. Если вы никогда не умели зарабатывать деньги, то однозначно и не научитесь и ни какие институты и образование, никакие курсы английского не помогут, а если вы по натуре человек-победитель,то и родив двойню или тройню останетесь победителем, а не лузером.
Стремление выйти замуж за иностранца, в мотивации тем что у нас тут таких нету и там я буду абсолютно счастливой, тоже говорит о многом. Почему парни-студенты после учебы за границей в большинстве своем возвращаются на Родину за будущей женой? Это как то связано с анатомией человека?
И конечно же, женщина-программист это особый случай в образованности и высшем интеллектуальном развитии в целом. Более технологичных и высших профессий нет, особенно для женщины. Почему в последнее время программистов женщин становится больше? Анекдот в тему:
она: тяжело быть программистом
он: нет, тяжело быть ананистом
она: упростишь мою жизнь а я - твою
он: договорились.... еду

Прошу прощения за офтоп и шутку, если кого то это обидело, прошу прощения.

В заключение хочу сказать следующее, я конечно однозначно против необузданности и нарванности, которые современные женщины понимают под раскрепощением и свободой, но я также и с большим огромным уважением отношусь к творчески и грамотно реализованным женщинам, женщинам ярким и талантливым. Но это далеко не некий образ и олицетворение в наших умах, которое смотрит на нас со страниц газет и журналов, статей в инете и с экрана телевизора. Посмотрите на них по внимательней это же в большей части по сути женщина – вампир. Всмотритесь в хищный взгляд и вызывающий голос, обратите внимание на готовность пойти как говорится по головам ради достижения личных целей и собственного самоудовлетворения, а ведь на самом деле они очень сильна и добиваются всех поставленных целей, НО...какой ценой?? К сожалению такие женщины в большинстве своем и чаще всего так и не будут счастливы, счастливы во всех отношениях. Давайте вместе попробуем представить рядом с такой "мамой" младенца, семью, счастливую семью? Что то лично у меня этот образ как то не получается, не вяжется и нет той энергии материнства и настоящего колорита домашнего очага согревающего общее жилище. Кажется легче представить выжженную пустыню, в постоянной гонке за миражом.
Не кажется ли вам, что женщины виновны в том, что они решили что их свобода во вседозволенности и самоуверенности, а мужчины стали виновны в том, что смирились с этой действительностью?
Вы скажете, ну и пусть так остается. Дерзайте, губите себя и свой мозг такими познаниями еще с юных лет, делайте все как считаете нужным, будьте лидерами если вам это нужно, добивайтесь карьеры и не берите в расчет ценности в целом. Время пролетит и не заметите, к сорока годам может и задумаетесь. Да конечно, найдете себе нужную вам особь и заведете ребенка, а жить по настоящему потом не захочется?, ....или скажете в сорок пять баба ягодка опять..? Эту ягодку заметит только мужчина проживший с этой женщиной, только ее он будет любить и воспринимать по новому, только ей он отдаст последнее что сможет в этой жизни сделать, только ради нее он пойдет на все.
yadviga писал(а):Мне интересно что напишут другие участники, сколько поддержит, сколько нет и в какой форме. интересно иметь картину мнения соотечественников по данному вопросу :)
на данный момент картина более позитивная чем у соотечественников на родине, но менее позитивная чем у европейцев.
Я не собираюсь никого поддерживать, но не кажется ли Вам Ядвига что эта картина, чем у соотечественников на Родине, утопическая? Не находите от куда ветер дует?
То что у одной женщины попа больше чем у другой, делает первую лучше матерью?
Именно, лучше. А знаете почему? Попробуйте догадаться, не от того ли что женщина считает себя в первую очередь женщиной и матерью, а только потом предметом вожделения всех прелестей жизни?
одинаковых возможностей в таскании ящиков женщинам пожалуй не нужны :) А вот там где физическая сила не имеет никакого значения одинаковые возможности хочется иметь.
Да причем здесь коробки-ящики? Живя с мужчиной позволяющим таскать вам эти коробки, вы сами сделали свой выбор. А найдя достойного мужчину, старайтесь все таки его удержать..да да удержать, ибо завтра может появится возможность стать на путь поиска такого же что потеряли или сделать худший выбор.

Милые женщины, не бойтесь никакой зависимости от противоположного пола, только рядом с настоящим мужчиной и единомышленником по жизни вы будете по настоящему счастливы. Только почувствовав себя в гармонии союза мужчины и женщины, вы будете действительно понимать значимость женщины в природе и в мире в целом. Не надо заново изобретать велосипед, учитесь, влюбляйтесь, рожайте, будьте настоящими хозяйками судьбы своей семьи, боготворите своих мужей ведь вы же богини, делайте все это от чистого сердца и из глубины души и поверьте, ни один мужчина не оставит этого без внимания, и будет вам счастье.

Чем больше женщин знает мужчина, тем примитивнее его представление о них.
Франсуа Мориак
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 21 фев 2011, 05:45

Luckyfisher писал(а): 3. Из всех правил бывают исключения (если женщина имеет аналитический склад ума, то и окружают ее подобные ей подруги. И если, прости Господи, мужчина гей, то вокруг него одни ....), поэтому примеры всех докторов наук и других высоко....ых профессий здесь неуместны.
последний пост относился к этому. имхо, в таких спорах как раз примеры докторов наук более уместны ибо сравнивать мужчин и женщин в профессии шпалоукладчика будет действительно глупо
опять тему загадили.
ну из такого спора тоже много полезного можно подчерпнуть :) например, что ожидает от одинокого человека канадское общество. Если вы чувствуете что ожидания общества и ваши личное мнение хоть немного совпадают, шансов найти вторую половинку будет не меньше чем в бСССР. (а может и больше, если устои бСССР вас не устраивают)
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 21 фев 2011, 05:56

Gaspadar писал(а):Не надо заново изобретать велосипед, учитесь, влюбляйтесь, рожайте, будьте настоящими хозяйками судьбы своей семьи, боготворите своих мужей ведь вы же богини
хорошие слова! но почему то в Вашем контексте мне сразу вспомнились слова моей мамы:
я сегодня королева! что хочу, то и делаю! хочу посуду мою, а хочу пол...
но не кажется ли Вам Ядвига что эта картина, чем у соотечественников на Родине, утопическая?
Вы имели ввиду, у европейцев картина утопическая?
Именно, лучше. А знаете почему? Попробуйте догадаться, не от того ли что женщина считает себя в первую очередь женщиной и матерью, а только потом предметом вожделения всех прелестей жизни?
подождите, что то я связь не поняла. получается, у женщин, которые считают себя в первую очередь матерью выростают большие попы?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Gaspadar » 21 фев 2011, 06:07

подождите, что то я связь не поняла. получается, у женщин, которые считают себя в первую очередь матерью выростают большие попы?
Нет, это показатель отсутствия аналитического ума.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Luckyfisher » 21 фев 2011, 06:49

2yadviga, хоть убейте меня, но не понимаю я связь между
Luckyfisher писал(а): 3. Из всех правил бывают исключения (если женщина имеет аналитический склад ума, то и окружают ее подобные ей подруги. И если, прости Господи, мужчина гей, то вокруг него одни ....), поэтому примеры всех докторов наук и других высоко....ых профессий здесь неуместны.
и
yadviga писал(а):в таких спорах как раз примеры докторов наук более уместны ибо сравнивать мужчин и женщин в профессии шпалоукладчика будет действительно глупо
Сравнивать докторов наук и шпалоукладчиков по половому признаку!??? - мне это даже в голову не приходило :lol: зачем???
а про женщин-шпалоукладчиков ходят легенды, чего нельзя сказать про мужчин той же профессии.
давайте возьмем к примеру меня. я бухгалтер. мужчин бухгалтеров ооочень мало, но мне никогда не приходило в голову сравнивать квалификацию работников по половому признаку. квалифицированнее меня есть и женщины и мужчины, и мне все равно, кого больше и какой вообще процент женщин/мужчин квалифицированнее!!!
заострю внимание еще раз - мне пофигу!
почему этот вопрос может вообще кого-то волновать? - мое искреннее недоумение.
может у меня слишком мало свободного времени.

Gaspadar, ДА ДА ДА!
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yadviga » 21 фев 2011, 08:09

поэтому примеры всех докторов наук и других высоко....ых профессий здесь неуместны.
я только о том что такие примеры тут как раз уместны, не более
правильнее ожидать равенства полов среди профессоров, чем среди шпалоукладчиков
если и так не понятно, сорри за мой русский, как еще пояснить я не знаю :)
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: М и Ж

Сообщение Luckyfisher » 21 фев 2011, 10:48

что-то я совсем заблудился
yadviga писал(а):не более правильнее ожидать равенства полов среди профессоров, чем среди шпалоукладчиков
это значит, что правильнее среди шпалоукладчиков?
и
yadviga писал(а):в таких спорах как раз примеры докторов наук более уместны ибо сравнивать мужчин и женщин в профессии шпалоукладчика будет действительно глупо
а это значит, что правильнее среди докторов?
я писал про то, что если есть где-то гей (а это тоже пример) - это не значит, что вокруг одни геи или, допустим, что их большинство, поэтому приводить примеры исключений в данной дискуссии некорректно!
Шпалоукладчики, доктора наук, геи - все смешалось в доме Облонских :lol:
Представьте, что вокруг одни гермафродиты - все сразу встанет на свои места.
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 12:49

в таких спорах как раз примеры докторов наук более уместны
Хорошо, уместны, так уместны. Давайте возьмём докторов наук. Согласно статистике в России количество докторов наук в технических сферах порядка 41% от общего количества, в гуманитарных науках порядка 53%.
правильнее ожидать равенства полов среди профессоров
Как видим, ваш тезис об аналитических способностях ума большинства женщин не подтверждается. Ч.Т.Д. Женщин -докторов наук в технических науках, требующих аналитического склада ума, значительно меньше.

Данные приводятся по: Наука России в цифрах 2001: Статистический сборник. М.:ЦИСН,2002.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 13:06

эм, тут нужно поправить, одинаковые ПРАВА и одинаковые ВОЗМОЖНОСТИ
Возможности должна создавать сама женщина. Природа дала женщине все возможности, брать их или отвергать - дело самой женщины. Искусственно созданные для женщины возможности только создают основу дискриминации мужчин, так как уменьшают их возможности.
Поэтому я приветствую всяческие налоговые льготы введенные для фирм где М/Ж = 50/50.
Это уже гендерный социализм. Жизнь нам уже много раз показывала, что в деяния природы надо вмешиваться только в крайних случаях.
Вы сами не боитесь такой постановки вопроса?
А что мне-то её бояться? Я-то как раз считаю, что нельзя уравнивать мужчин и женщин, что это недопустимо и противоестесственно. Женщина по природе нуждается в защитнике - самце. А вот вы как раз-то ратуете за такое уравнивание, спорите, что это нормально. Ну так и рожайте себе наздоровье сами. За свой счёт.
это так же означает что на свою старость вы должны копить сами, ребенок данной женщины обеспечивать вашу старость своими налогами больше не обязан
Уводите разговор в другое русло? :D Моё мнение, если оно вам интересно, как раз таково, что общество должно учитывать особенности человека, будь это женщина, старик или инвалид.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 13:20

В общем у меня складывается ощущение что это не женщины не знают что хотят, а мужчины не видят разницу между равными возможностями и тупо абсолютным эквивалентом женщин и мужчин.
Возможности у женщин и мужчин равные. Но лучше будет, если эти возможности будут в соответствующих сферах человеческой жизни. Примитивно говоря кузнец лучше будет ковать железо, а портной лучше сошьёт пальто.

Ответьте мне на один вопрос, если не сложно. Как выдумаете, почему всё больше и больше канадских и американских (а также европейских) мужчин всё настойчивей ищут себе жён в странах, где традиционный тип семьи (он добытчик, она хранитель очага) является основным? Что нужно этим мужчинам в других странах восточной европы, Азии, тихоокеанского бассейна? Почему бы им не пойти более простым путём и почему бы не найти себе спутницу жизни в Канаде, США? Только честно и без словоблудия.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»