Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 17 апр 2016, 00:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2354
Получается, пермит был выдан, но его у вас нет по каким-то причинам. Вам точно в иммиграционную службу и срочно.

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 07:53
Местный житель

Посты: 50
А если пойти сегодня в воскресенье в аэропорт в Виннипеге к офицерам это реально или нужно обязательно в Торонто там где лендились ? Помогут они как вы думаете ?

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 08:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 674
Я думаю что вам стоит попробовать попытать счастья в аэропорту :)
Это всё-таки не так сложно
Я слышал похожии ситуации были в Калгари, и там девушка действительно просто ездила в аэропорт и просила эм.офицеров добавить ей в паспорт недостающие печати.

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 09:09
Местный житель

Спасибо вам всем онромное за поддержку и помощь. Это очень важно в новой обстановке. Надеюсь в воскресенье в аэропорту пограничники работают :D . Прямо сейчас поедем туда и я обязательно отпишусь как и что . Вдруг кому то понадобится эта инфа тоже. Спасибо :)

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 11:43
Местный житель

Урааааа!!!!! Мы сделали бумажный стади пермит сыну в аэропорту Виннипега. Подошли к офису где сидеть иммиграционные офицеры, позвонили им. Вышла женщина объяснили её проблему. Она взяла все наши пасспорта и попросила подождать . Буквально через 5 минут она вышла с готовым пермитом для ребёнка и вернула наши паспорта . Ураааааа!!! На все про все ушло 5 минут. Может кому то поможет мой опыт. Спасибо большущее всем кто помогал мне на этом форуме :D

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 12:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 674
Поздравляю вас.
Ещё одна маленькая победа :D

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2016, 12:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 4860
ESJ писал(а):
Урааааа!!!!! Мы сделали бумажный стади пермит сыну в аэропорту Виннипега. Подошли к офису где сидеть иммиграционные офицеры, позвонили им. Вышла женщина объяснили её проблему. Она взяла все наши пасспорта и попросила подождать . Буквально через 5 минут она вышла с готовым пермитом для ребёнка и вернула наши паспорта . Ураааааа!!! На все про все ушло 5 минут. Может кому то поможет мой опыт. Спасибо большущее всем кто помогал мне на этом форуме :D

Ну и славно. Поздравляю!

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа, лицензия.

Up В сети

Добавлено: 17 апр 2016, 14:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 2354
Поздравляю. Этот пермит они рассматривают как один из канадских ID, хоть и без фотографии. Если будете продлевать, имейте ввиду, что в дальнейшем ребенку стади пермит не нужен для учебы, достаточно просто получить/обновить визитор рекорд. Он, если не ошибаюсь, дешевле.

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2016, 12:44

Посты: 1
Добрый вечер форумчане.
Мы это семья из 3х человек, муж, я и ребенок :roll: . Муж собирается ехать на год учиться в Канаду с дальнейшей работой и иммиграцией.
Перечитала всю эту тему и все сообщения, у меня следующие вопросы :?: :

1. Как нам лучше подавать документы на визу вместе или раздельно?
1а. Если раздельно, то когда это лучше делать и как быстро дают визу?
2. Хотелось бы с ним сразу уехать и быть там постоянно с ребенком, это возможно?
3. Хотела бы пока продолжить удаленную работу, смогу ли я это сделать или для этого нужен WP?

Пока навнерное все, заранее спасибо за помощь! :)

Up Не в сети

Добавлено: 05 июн 2016, 18:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 4860
1. Подаваться лучше вместе. Сроки в каждом посольстве/консульстве свои.
2. Да возможно.
3. Супруг студента имеет право на WP, но без него вроде тоже можно, если рынка труда/услуг канадского не касается.

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа, лицензия.

Up В сети

Добавлено: 15 авг 2017, 07:20

Посты: 3
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Хотела у вас спросить совета. Оформляю документы на учебную визу, сначала на ELI (6 мес, может чуть больше), а потом и на годичную программу. И язык, и основная программа будет проходить в Сенека колледже. Offer admission на обе программы на руках. Собственно, вопросы такие:

1. возможно ли работать part-time во время изучения языка;
2. когда мой супруг может подаваться на OWP, во время изучения языка или после?

Заранее спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 15 авг 2017, 07:34

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!

Хотела спросить вашего совета. Я подаю документу на учебную визу. Учеба будет состоять из 2 этапов: сначала ELI (6 мес., может чуть больше), а потом одногодичная программа. Обе программы будут проходить в одном колледже. Интересуют такие вопросы:

1. возможно ли работать part-time во время учебы на языковых курсах;
2. есть ли возможность моему супругу получить OWP во время моего обучения на языковых?

Заранее спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 15 авг 2017, 09:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 1430
Maki09,
1. Про работу Вашу.
http://www.cic.gc.ca/English/study/work-offcampus.asp
Who can’t work off-campus?
- studying English or French as a second language (ESL/FSL)
2. Про owp. Пока Вы учитесь на языковых курсах OWP супруге не положено. Там же СIC.

p.s.Вы в курсе, что подача на языковые курсы (в т.ч. ELI как вид ESL) и на учёбу - это две разные подачи? Надеюсь, что да. Я так понимаю, что это Сенека?

Up Не в сети

Добавлено: 15 авг 2017, 09:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 1430
И ещё момент - годичная программа (если это не Манитоба) это не лучший выбор. Вам может не хватить времени для манёвра с поиском работы и выработкой стажа.

Up Не в сети

Добавлено: 15 авг 2017, 12:07

Natalka писал(а):
Maki09,
1. Про работу Вашу.
http://www.cic.gc.ca/English/study/work-offcampus.asp
Who can’t work off-campus?
- studying English or French as a second language (ESL/FSL)
2. Про owp. Пока Вы учитесь на языковых курсах OWP супруге не положено. Там же СIC.

p.s.Вы в курсе, что подача на языковые курсы (в т.ч. ELI как вид ESL) и на учёбу - это две разные подачи? Надеюсь, что да. Я так понимаю, что это Сенека?

Да, это Сенека.
Спасибо за ответ.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: anarsoul, Bing [Bot], Calgary_Boy, Font, Google [Bot], Google Adsense [Bot], HenrickGold, messer, Natalka, Olli, Sveta_nik

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.