Супруг обучающейся в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
annkor

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение annkor » 17 мар 2011, 02:50

kumico писал(а): О статистике вы можете смело спрашивать координатора программы, т.е. число заявлений: число зачисленных (за последние 2 года).
Вот ссылка на блог человека, который поступил на Мастера CS в Канаде, кажется в UofT http://ildaronline.com (надеюсь, этот ресурс пройдет цензуру модераторов)

спасибо Вам большое- буду читать!

annkor

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение annkor » 17 мар 2011, 02:55

Lazutin писал(а):За учебу придется заплатить сразу за 1 год. А это порядка 10-15 тыс долларов.
На первые месяцы хорошо бы накопить денег, мало ли что. Проживание около 1000 в мес плюс страховки, еда. Не стоит расчитывать, что сразу получите хорошую работу. В Канаде любят именно Канадский опыт работы. Я планируют накормил столько денег, чтобы жену обеспечить полностью по минимуму на время обучения. Это по моим подсчетам порядка 50 000 долларов. А на себя буду зарабатывать. Это из расчета на 2 года обучения. после 2х лет дают Ворк Пермит на 3 года.
Друзья поправьте, если не прав.
А на какой срок Вы планируете брать обучение?

если Вы меня спрашиваете, то планируем два года по магистерской программе, а в процессе подавать на ПМЖ по "новой программе", про плату за учебу знаем, про 50 тыс это конечно прекрасно, но у нас столько нет...думаю тысяч 30 насобираем. а дальше будем работат, искать гранты на втрой год, работать летом и тп
Про Канадский опыт- это я знаю, но что делать, будем искать, будем страться,искать.Про хорошую работу- я сразу и не расчитываю, согласны на время и на "нехорошую".
Думаю получится, люди и с худшей ситуацией едут и пробиваются+ у нас детей нет, нам в этом смысле проще, и муж может на кампусе пока работать хоть чуть чуть.

Вообщем мы оптимистично настроены!
Аватара пользователя
Dimka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 04:56

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Dimka » 17 мар 2011, 03:19

У нас те же планы... только с ребенком и вместо магистратуры думаем на второе высшее подавать.
Все к лучшему!
annkor

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение annkor » 17 мар 2011, 04:28

мы выбираем магистратуру, именно потому, что потом можно сразу подаваться на ПМЖ, без оффера
Аватара пользователя
Dimka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 04:56

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Dimka » 17 мар 2011, 04:34

Секунду... А после второй вышки подаваться нельзя? В чем отличие?
Все к лучшему!

kumico

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение kumico » 17 мар 2011, 06:46

Видимо, аnnkor, планирует поступление своего супруга на Мастера в к.-нибудь уни Онтарио (по-моему Саскачеван и Манитоба имеют схожие стримы, БК -лимитированный пилот до мая 2013).

Так вот после окончания даже годовой Мастерской программы в Онтарио, человек имеет право подавать на ПР по провинциальной программе Онтарио.
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... l#_qualify

Что касается международных студентов, отучившихся на грэдуэйт/постгрэдуэйт программах в колледжах Онатарио, то для подачи на ПР они плюс ко всему долны получить джоб оффер (перманент, фулл тайм). При этом срок обучение их также д.б. не менее года.
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... l#_qualify
annkor

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение annkor » 17 мар 2011, 09:06

да, так и есть kumico права на 100%!
только не annkor, планирует поступление своего супруга, а annkor с супругом планируЮТ))))

как думаете шансы есть?))) :D :D :D
kumico

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение kumico » 17 мар 2011, 09:39

annkor,шанс есть всегда :wink:
Одноклассник с женой так и поступили вместе в университет США, каждый в свою магистратуру/аспирантуру.

Факультеты вывешивают на своих страницах список возможных руководителей, их темы исследований, e-mail, нередко дают ссылки на личные страницы.
Вот заинтересовать одного из этих людей и есть главная задача будущего студента.

Загляните на gradus.us

Если будут вопросы по магистратуре в целом - пишите в личку, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Aleks2702 » 17 мар 2011, 15:43

Подскажите , при наличии work permit обладатель сего документа имеет право открыть или купить бизнес на тех же условиях что и резидент, или ему положено только работать на работодателя?
Вопрос скорее всего к Матроскину :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Matroskin » 19 мар 2011, 02:33

Право такое есть. Но бизнес этот вести вам будет трудно из-за очень высоких налогов на нерезидентов, каковыми являются те, кто приехал по рабочей визе. Я уже писал, что налоговая ставка на корпорации для резидентов в Канаде считаются льготными. Налоговая ставка для нерезидентов - регулярная ставка, при этом корпоративный налог может сотавлять порядка 48%. А ведь есть ещё индивидуальный налог... В условиях жёсткой конкуренции в Канаде ваша компания с таким налогом обречена.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Aleks2702
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:49

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Aleks2702 » 19 мар 2011, 06:48

Бизнес вести вообще нелегкое дело, а в незнакомой стране самостоятельно открывать бизнес с нуля по крайней мере неразумно. Нужно пожить , освоиться , понять интересы потребителей в той или иной области , а после уже пускаться в автономное плавание в бурных водах бизнеса :lol: . По этой причине я отказался от мысли о бизнес-иммиграции и начал изучать другие пути и возможности. Но мне важен сам факт того, что можно заниматься предпринимательской деятельностью , ведь можно купить долю меньше 50% в небольшом стабильном бизнесе. И по налогам будет порядок и лишняя копейка в виде дивидентов от прибыли не помешает , и иммиграция легче пройдет - ведь фактически ты уже работодатель, создаешь рабочие места а не забираешь работу у граждан Канады.
Matroskin спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Dimka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 04:56

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Dimka » 22 мар 2011, 06:58

Друзья, появился такой вопрос...
Вот поедем мы с женой в Канаду, она учиться (Study permit), я работать. И вот жена оказалась беременна, а учиться еще 2 года. Что делать в таком случае? Есть в Канаде аналог академического отпуска? Чтобы не турнули из страны по такому случаю.
Может кто-нибудь подсказать что нужно будет делать?
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Matroskin » 22 мар 2011, 09:36

Нет, такого понятия нет. Вы можете учиться, а потом не взять очередные курсы и не учиться. Но тогда вы не выполните условия обучения Full time и вам просто не продлят уч. разрешение. Да и уч визу с большой долей вероятности вам с беременной женой не дадут.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Dimka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 04:56

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Dimka » 23 мар 2011, 01:08

Спасибо за информацию, Матроскин.
К сожалению это не самая хорошая новость. Буду искать пути, как можно это обойти... Странно, неужели в такой уважаемой стране, как Канада, нет защиты матерей...

А что скажете на такую идею - получить визу, забеременеть там и там же родить ребенка. Он становится гражданином Канады (родившись в ней) и его "выгнать нельзя". А родителей?..

Извините, если пишу полный бред...
Все к лучшему!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Супруг обучающейся в Канаде.

Сообщение Блондинка » 23 мар 2011, 01:11

Почему же бред? Не бред, только страна пытается отучить так поступать, ребенка не выгонят, а вас да. Вы же ребенка не оставите одного, значит вместе уедете, ну а потом он когда вырастет лет через 20-25 вас сможет спонсировать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»