Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
CBS

Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение CBS » 25 янв 2011, 08:20

Я подал на иммиграцию и весной должен идти в посольство,но в процессе у меня появилась девушка и мы хотим женится. Как эта ситуация повлияет на мое дело? Могу ли я поехать с ней вместе, Что мне можно сделать вообще ?
Заранее Благодарю за ответы,советы !

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение Рыжая Багира » 25 янв 2011, 10:47

Если Вы уверены, что это именно та самая девушка и хотите жениться точно - то женитесь, после чего обязательно сообщайте в посольство о Вашем браке, собирайте на нее документы и досылайте в посольство. За наличие супруги начисляют дополнительные баллы практически по всем программам.
Я вот только не знаю (это зависит от стадии Вашего процесса), возможно Вам следует сообщить письмом или через е-мейл в посольство о намерении жениться и спросить там, какие документы следует досылать на Вашу будущую супругу. Вроде бы и об изменениях своевремено сообщили и точную информацию получите о документах. Только предварительно у нее поинтересуйтесь, согласна ли она - и на брак и на иммиграцию.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение Блондинка » 25 янв 2011, 12:28

Рыжая Багира права,жениться как можно скорее и срочно уведомлять посольство, досылать документы, соответственно процесс иммиграции немного растянется
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
CBS

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение CBS » 27 янв 2011, 05:42

Понял, но как это повлияет на строки если я должен в мае идти в посольство?
Может кто сталкивался с подобными ситуациями .
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение palladin » 08 июл 2011, 15:31

Насколько я слышал - процесс начнется заново. Баллы пересчитают. языки проверят... но сам не проверял. уехал один

RobertoIngles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:24

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение RobertoIngles » 17 янв 2012, 12:53

Попал в такую же ситуацию - в процессе появилась девушка ))
Подавал доки по Квебеку. На текущий момент только только деньги сняли, на интервью видимо месяцев через 8-9 (в лучшем случае).
Вопрос - а как вообще можно девушку утащить с собой в Квебек?
Я пока вижу 2 варианта:
Вариант 1. Дослать доки на девушку и проходить процесс вместе.
Вариант 2. Уехать одному - там найти работу и привезти девушку. А насколько быстро это можно сделать ? Или импортировать девушек можно тока гражданам ?

Подскажите, плиз !
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение Nancy » 17 янв 2012, 13:34

"Импортировать" любимую девушку можно и перманент резидент, приедите, обживетесь, и можете ехать назад жениться и начинать процесс ее спонсорства по семейному классу. Другое дело, что вам мужно будет в анкетах на ее спонсорство писать историю отношений- и если она у вас была пока вы еще сами были " в процессе", надо будет по-умному расписать, что решение о вступлении в брак пришло к вам уже после лендинга. Процесс по семейному классу длится сейчас +- год( Украина,Россия).
Если пожениться сейчас, то вроде бы баллы для холостяков и семейных пар другие, так? И интервью надо проходить обоим, т е супруга тоже на френче как-то должна шпрехать. Подумайте, посчитайте, что вам подходит.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение palladin » 17 янв 2012, 14:03

насчет досылки доков... могу ошибаться, но вроде надо просто переподавать с нуля
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение gardarik » 17 янв 2012, 15:00

RobertoIngles писал(а):Попал в такую же ситуацию - в процессе появилась девушка ))
Подавал доки по Квебеку. На текущий момент только только деньги сняли, на интервью видимо месяцев через 8-9 (в лучшем случае).
Вопрос - а как вообще можно девушку утащить с собой в Квебек?
Я пока вижу 2 варианта:
Вариант 1. Дослать доки на девушку и проходить процесс вместе.
Вариант 2. Уехать одному - там найти работу и привезти девушку. А насколько быстро это можно сделать ? Или импортировать девушек можно тока гражданам ?

Подскажите, плиз !
Дослать доки на "девушку" - не вариант. Рассматривается либо официальная жена, либо гражданская. Доказательство гражданского брака - процесс неоднозначный. Да и не любят они особенно быстрые браки перед интервью. Это навевает на мысль о фиктивном браке ради иммиграции. Уже лучше пройдите процесс, залэндитесь, потом женитесь и оформляйте спонсорство жены.
RobertoIngles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:24

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение RobertoIngles » 19 янв 2012, 07:15

Всем спасибо за советы ! ))

податься девушке отдельно не вариант - у нее с ин. языками не очень...
все таки склоняюсь к варианту ехать одному а потом импортировать девушку...

А тогда еще один - чисто технический вопрос - в какой момент лучше юридически оформлять отношения:
1. Уехать, устроится, найти работу - потом съездить в Россию - жениться, привести девушку ?
или например
2. Жениться сразу после получения въездной визы (то есть еще до отъезда), уехать, найти работу - привезти девушку ?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Подал на иммиграцию, в процессе появилась девушка

Сообщение palladin » 19 янв 2012, 09:43

жениться только после лэнда. иначе скажут что обнамул в документах. а так - прилетел и забрал. на спонсорство...

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»