А если бы вы...

Обсуждаются любые темы

А если бы вы зарабатывали в Канаде 500-1000 долларов в меясяц, поехали бы вы в Канаду?

Мне не важно сколько я буду зарабатывать в месяц.
15
29%
Подумал бы весьма серьёзно.
15
29%
Вряд ли поехал бы.
9
17%
Нафига мне нужна такая Канада?
13
25%
 
Всего голосов: 52
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: А если бы вы...

Сообщение Anders » 18 янв 2011, 16:03

Matroskin писал(а):Пральна Харли выпустил топик о ненужности прикрывания своих решений детьми, и их светлым будущим... Если кому-то так важно устройство канадского общества, школы, медицина, и всё остальное, то тогда на фактор зарабатывания денег можно и наплевать ведь... :roll:
К сожалению, в современном мире даже сугубо нематериальные и возвышенные ценности всё равно так или иначе завязаны на деньги. Поэтому люди ставят перед собой вполне достойные и красиво звучащие цели, а в итоге всё равно многое сводится к количеству USD/CAD в час.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 16:42

Вот и я о том же. Денги в иммиграции играют основополагающую роль. Поэтому-то я и твержу, что надо ехать туда, где вы реально найдёте себе работу, а не туда, где красиво, горы, океан...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Andrew

Re: А если бы вы...

Сообщение Andrew » 18 янв 2011, 17:03

Если в Канаде сейчас сделать минимальный доход 500-1000 долларов в меясяц Вы представляете сколько людей окажутся за чертой не то что бедности, а даже нищеты. Какой тогда будет всплеск преступности, грабежи, убийства и т.д. Что случится тогда с обществом? Забудут многие про свою толерантность, начнут искать крайних во всех бедах. Крайние будут в основном новые иммигранты. Кому же тогда захочется ехать в страну где ты будешь нищий и где тебя могут оскорбить или избить на каждом шагу.
OlgaSh

Re: А если бы вы...

Сообщение OlgaSh » 18 янв 2011, 18:32

тогда это вопрос к тем, кто едет именно как профессионал. Но среди иммигрантов есть и другие категории. При иммиграции мы вообще-то думаем немного шире. Есть более широкое понятие чем "заработная плата" - "ежемесячный доход". Ну, или будет ли у нас возможность нормально жить. То есть как будут соотноситься наш доход и траты.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 23:35

Если в Канаде сейчас сделать минимальный доход 500-1000 долларов в меясяц Вы представляете сколько людей окажутся за чертой не то что бедности, а даже нищеты. Какой тогда будет всплеск преступности, грабежи, убийства и т.д. Что случится тогда с обществом?
Andrew, вы забыли, что общество в основе которого лежит рыночная саморегуляция,тонко реагирует на экономическую ситуацию в стране. Если будет такая зарплата (не минимальная, а нормальная), тогда и цены на дома попадают, продукты подешевеют, сервисы станут дешевле... Настолько дешёвыми они станут, чтоб народ смог это всё потреблять. Тем не менее, относительно других стран этот уровень может оказаться убогим, поэтому и мотивация самой иммиграции просто пропадёт. Тому же белорусу, на кой ему ехать в эту Канаду, если он знает, что там будет всё то же самое? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Гудвин

Re: А если бы вы...

Сообщение Гудвин » 19 янв 2011, 02:19

тогда и цены на дома попадают, продукты подешевеют, сервисы станут дешевле..
А может стоит зарабатывать больше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 05:48

СтОит-то стОит, однако существуют пределы возможного, в основе которых лежит данная экономика страны, её налоговая система, способы лицензирования, её рычаги...
В Канаде гайки уже и так сильно закручены в отношении бизнеса, поэтому-то многие бизнесы и базируются в США, а оперируют в Канаде. Почему? Да потому, что налоговый прессинг в США значительно ниже. Пока эту систему не либерализируют, положение не изменится. А Канада в своей сути весьма консервативная страна. Так что ситуация гипотетически может привести страну к уменьшению доходов, падению цен и снижению уровня социального обеспечения. И тогда мотивация иммигрирования упадёт ниже плинтуса, как показал опрос данного топика.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А если бы вы...

Сообщение spqr1945 » 19 янв 2011, 06:22

Зато в Канаде работодателю не надо обеспечивать мед. страховку работникам, что тоже стоит очень нехилых денег, именно поэтому часть производителей зап. частей для авто перебазировались в Канаду.
Гудвин

Re: А если бы вы...

Сообщение Гудвин » 19 янв 2011, 06:46

C Нового года отчисления на социалку 36%.
за 4 квартал заплатил около 100 00 рублей/. с нового года получается чуть меньше 300 000.
Вот веди бизнес прозрачно!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 12:44

Зато в Канаде работодателю не надо обеспечивать мед. страховку работникам
Кто вам сказал такое? А бенефиты в каждой канадской компании, которые высасывают из них солидные суммы? Канадцы привыкли к бенефитам на массаж, иглоукалывание, на глазников и на зубы и др. Когда я узнал какие суммы моя компания отстёгивает на коллективное страхование, то меня оторопь взяла.
Вот веди бизнес прозрачно!
В любом случае отчисления в России значительно ниже, даже с учётом всех поборов, вроде ваших. Может это вас утешит. А в Канаде вам не удастся даже думать вести бизнес прозрачно или нет....За это здесь можно и в тюрьму загреметь.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А если бы вы...

Сообщение spqr1945 » 19 янв 2011, 13:12

Matroskin писал(а): Кто вам сказал такое? А бенефиты в каждой канадской компании, которые высасывают из них солидные суммы? Канадцы привыкли к бенефитам на массаж, иглоукалывание, на глазников и на зубы и др. Когда я узнал какие суммы моя компания отстёгивает на коллективное страхование, то меня оторопь взяла.
http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Canada

Central Canada is home to branch plants to all the major American and Japanese automobile makers and many parts factories owned by Canadian firms such as Magna International and Linamar Corporation. Central Canada today produces more vehicles each year than the neighboring U.S. state of Michigan, the heart of the American automobile industry. Manufacturers have been attracted to Canada due to the highly educated population with lower labour costs than the United States. Canada's publicly funded health care system is also an important attraction, as it exempts companies from the high health insurance costs they must pay in the United States.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 13:35

Возможно, что и в США страховки большие, с этим я спорить не буду, ибо не жил в США. Только я-то оспариваю не это, а вот это утверждение:
Зато в Канаде работодателю не надо обеспечивать мед. страховку работникам
Компании Канады платят не только страховки по бенефитам, но и страховки в WCB. Причём эта плата для всех компаний обязательна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: А если бы вы...

Сообщение madRew » 21 янв 2011, 08:59

По-моему, это далеко не зарплата, а пенсия.. :mrgreen: Если это после вычета налогов - серьёзно бы подумал, если до выплаты - плюнул бы в сторону работодателя.. :lol:
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: А если бы вы...

Сообщение erses » 21 янв 2011, 09:03

для меня бы не было проблемой зарабатывать в канаде 500 долларов на легкой, творческой, любимой и ненапряжной работе, если при этом еще есть скажем 400-500к годового дохода с инвестиций.

правда мне очень сложно представить какую-либо работу на такие деньги, может быть разве что двухчасовую консультацию один раз в месяц, да и то что то мало.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А если бы вы...

Сообщение Matroskin » 21 янв 2011, 11:49

По-моему, это далеко не зарплата, а пенсия..
Нет, это страховка на случай травм и повреждений на работе. Если кто-то получил повреждение (поднял ящик, спину схватило, например), то ему компенсируют лечение в клинике или в другом медучреждении. Правда для этого надо кучу бумажек собрать, а пока будешь собирать уже и лечение не нужно.
Если это после вычета налогов - серьёзно бы подумал, если до выплаты - плюнул бы в сторону работодателя..
Это налог, вычитаемый с фирмы, если в ней более одного человека.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»