Нестандартная ситуация, прошу вашего совета

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Day2

Нестандартная ситуация, прошу вашего совета

Сообщение Day2 » 03 янв 2011, 00:57

Всем привет.

У меня сложилась довольно нестандартная ситуация, прошу вашего совета.

Дано:
Украинское гражданство.
Нахожусь легально в США (5 часов езды до Торонто), у меня есть туристическая многоразовая виза, и машина, чтобы туда доехать.
Есть Masters in Computer Science (закончил полгода назад в State University of New-York at Binghamton). С хорошими баллами GPA 3.86 из 4х.
Английский в порядке (TOEFL 103 + 2.5 года в США + образование на англ.).
Французский – ноль, ни слова не знаю.
Опыт работы есть, но плохой (два года эникейщиком), то есть для посольства будет считаться, что по специальности. Но для работодателя это не подойдет.

Цель:
Получить разрешение на работу или резидента где-нибудь в Канаде, на крайний случай в провинции какой-нибудь.

В список востребованных профессий моя не входит. Поэтому я понял, что нужно приглашение на работу. Я претендую на junior position.

На всех форумах пишут, что удаленно найти работу невозможно. И с точки зрения оформления документов моя ситуация аналогичная тем кто находится в России и Украине.
Но из плюсов у меня есть североамериканское образование и возможность подъехать на интервью в пределах часов семи восьми езды от границы на Ниагаре.

Так вот вопрос:
Будьте добры оцените мои шансы.
Если есть айтишники, напишите, в каких фирмах есть большая вероятность получить спонсорство на work permit, может есть аналоги американских consultancy, которые бы смогли помочь с визой.

Заранее всех благодарю.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»