Виза Visitor • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 25 мар 2013, 15:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 5177
Цитата:
Я не могу понять чего вы паникуете. Увас жена в Канаде со стади пермитом, действющая мультивиза, сроков пребывания вы не нарушаете. В чем проблема?? У меня мама приезжала несколько раз на месяц-полтора - никаких вопросов и штампов. В этот раз приехали брат с женой по однократной визе, им поставили штамп на полгода.

Я не паникую- я пытаюсь немножко дополнительной информации получить.

Мне встречались отзывы людей о нехороших разговорах на границах при последующих въездах.
И что на выезды на один-десять дней не очень хорошо смотрят и то, что новый штамп на 6 месяцев отказывались лепить в такой ситуации я тоже встречал. Тогда человеку дали пребывание 6 месяцев, но с даты первого штампа.
Заезжал бы на месяц после полугодичного отсутствия- естесственно даже и не думал бы ни про что...

У Южного соседа это вообще массовая практика. Попробуй поживи там по 6 месяцев с "действющая мультивиза, сроков пребывания вы не нарушаете". Раз-другой пустят, а потом без визы останешься и в списке залётных.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 25 мар 2013, 15:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 1673
Еще раз мое мнение - одно дело ездить туда-сюда просто так, и другое сопровождать члена семьи по делу.
Попробуйте пожвонить в колл-центр Министерства иммиграции и поговорить с ними, обязательно попросите вам прислать информацию на имейл. моя приятельница так делала, когда собиралась в Штаты с документами на грани сроков.

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2013, 12:42
Заслуженный форумчанин

Прилетел вчера из РФ.
Не понравилось мне границу проходить совершенно!
Сразу же на дополнительную проверку отправили и там мурыжили достаточно долго. Наверное полсотни вопросов всяких разных задали. И постоянно хотели поймать на каких то несоответствиях мелких. Благо у меня всё действительно идеально- чист как младенец. Проблема в том, что типа я долго в Канаде нахожусь/собираюсь находится.
И это ещё похоже повезло- девушка-офицер достаточно доброжелательная была. Вокруг с народом на доппроверке очень-очень жёстко разговаривали.

А кто нибудь у нас понимает в классификациях TRV?
У меня в паспорте V-1 Visitor. Может у членов семьи обычно другой стоит?
У жены и дочки S-1 Student. Ими вообще на границе никто не интересуется.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2013, 12:55
Заслуженный форумчанин

Посты: 4184
Цитата:
Прилетел вчера из РФ.
Не понравилось мне границу проходить совершенно!
Сразу же на дополнительную проверку отправили и там мурыжили достаточно долго. Наверное полсотни вопросов всяких разных задали. И постоянно хотели поймать на каких то несоответствиях мелких. Благо у меня всё действительно идеально- чист как младенец. Проблема в том, что типа я долго в Канаде нахожусь/собираюсь находится.
И это ещё похоже повезло- девушка-офицер достаточно доброжелательная была. Вокруг с народом на доппроверке очень-очень жёстко разговаривали.

А кто нибудь у нас понимает в классификациях TRV.
У меня в паспорте V-1 Visitor (может у членов семьи обычно другой стоит?)
У жены и дочки S-1 Student/ Ими вообще на границе никто не интересуется.
Вы спокойнее к этому относитесь. Нас однажды уже с ПР тормознули, причем с нами немного поговорили, а потом с ребенком разговаривали :lol: , где живет, в какую школу ходит, как зовут учителя. Похоже проверяли, действительно ли живем в Канаде. Как я опняла. Ну делов-то поговорили немного, это их работа. До тех пор пока все вежливо и в рамках закона- все нормально.
Имейте при себе копию пермита жены, чтобы показать, на каком основании вы так долго сидите в Канаде. Ну и получайте визитор рекорд, тогда проблемы все исчезнут. Я бы на вашем месте получила разрешение на работу независимо от того, собиралась бы работать или нет.

Up Не в сети

Добавлено: 04 апр 2013, 13:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 227
Я вам уже писала, мне кажется, их смущает то, что вы не работаете. Визитор позволяет просто сидеть на месте, учиться и работать по ней нельзя. Вот офицер и гадает, как вы проводите свой досуг, может чем нелегальным заняты. Вы им говорили про бизнес в России? Они нашему бизнесу тоже не доверяют. Мы скоро поедем на каникулы, отпишусь, как муж пройдет границу обратно. При первом пересечении с нами очень любезно говорили, шутили и болтали. Но у мужа уже тогда был ворк пермит, сейчас он работает уже полгода.

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2013, 14:36
Заслуженный форумчанин

пани И писал(а):
Вы спокойнее к этому относитесь. Нас однажды уже с ПР тормознули, причем с нами немного поговорили, а потом с ребенком разговаривали :lol: , где живет, в какую школу ходит, как зовут учителя. Похоже проверяли, действительно ли живем в Канаде. Как я опняла. Ну делов-то поговорили немного, это их работа. До тех пор пока все вежливо и в рамках закона- все нормально.
Имейте при себе копию пермита жены, чтобы показать, на каком основании вы так долго сидите в Канаде. Ну и получайте визитор рекорд, тогда проблемы все исчезнут. Я бы на вашем месте получила разрешение на работу независимо от того, собиралась бы работать или нет.

И Вы туда же, пани!
У меня нервы, как железные троссы! :)
Просто ситуация мне не нравится, когда я под жёсткий прессинг непременно попадаю+ никакой дополнительной информации никто кроме Вас мне не даёт!
Копия пермита была у меня. Про визитор-рекорд я, честно говоря, посчитал неоправданным там с ними обсуждать, потому как в процессе разговора утверждал что не собираюсь дольше шести месяцев пребывать.

Да. Рабочим пермитом видимо всё и кончится. Только как то странно его получать не собираясь работать в Канаде.
Ещё и "легенда" меняется на противоположную потому как сейчас я де юре и де факто имею неплохую работу в РФ.

Про Канаду толком так и не узнать мне, а вот США очень и очень не любит некоторых внезапных смен статуса, особенно с визиторки. Вплоть до последующих отказов в визе!

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2013, 15:33
Заслуженный форумчанин

OlgaVas писал(а):
Я вам уже писала, мне кажется, их смущает то, что вы не работаете. Визитор позволяет просто сидеть на месте, учиться и работать по ней нельзя. Вот офицер и гадает, как вы проводите свой досуг, может чем нелегальным заняты. Вы им говорили про бизнес в России? Они нашему бизнесу тоже не доверяют. Мы скоро поедем на каникулы, отпишусь, как муж пройдет границу обратно. При первом пересечении с нами очень любезно говорили, шутили и болтали. Но у мужа уже тогда был ворк пермит, сейчас он работает уже полгода.

Да. Смущает, что я в Канаде и вроде как ничего не делаю. Очень хочется узнать как у остальных форумчан обстоят дела с беспермитными членами семей, но никто не отзывается. :?

Да. Говорили про бизнес и немало- там меня плющили по всем фронтам.

Муж у Вас пройдёт со свистом :D - у него пермит!

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2013, 17:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 1673
Вы знаете сейчас изменились правила или инструкции, я не знаю. Моя семья приезжала зимой, так с польского рейса всех неканадцев отправили через три круга проверок. папа до этого приезжал два раза- двадцать минут и он на выходе. В этот раз - час. Так что я думаю это не только вы.

Up Не в сети

Добавлено: 07 апр 2013, 17:56
Заслуженный форумчанин

Там всякие группы риска есть. Я отношусь к "визиторам, которые зачастили". :)
Их и раньше щемили.

Поделился бы кто ещё инфой. Странно, что никто не отзывается. Мне казалось, что немало супруг у работающих в Канаде дома сидит с визиторками.

Up Не в сети

Добавлено: 29 окт 2013, 12:08

Посты: 1
Добрый вечер всем!

Хочу поехать с ребенком к мужу по гостевой визе,
Прочла на форумах, что есть такое дело - визитор рекорд, вроде диво дивное,очень нужное, а вот что это конкретно и нафиг оно вообще так понять и не могу.

Муж работает, но у него пермит под предприятие, провинциального номера у него нету, поэтому подаваться мне на пермит смысла нет,ребенку годик, да и работаю я но на всякий случай собираю инфу, может я захочу подольше остаться с мужем, а вдруг ограничение поставят на границе и т.д. а пишут что это диво дивное визитор рекорд чуть ли не лекарство,подскажите что это, я только начинаю осваевать данную тему поэтому пардон...

Заранее спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 11 ноя 2013, 02:17
Бывалый

Посты: 44
у меня мульти-виза на 2 года, поставили печать на границе с датой вьезда, муж на SP на 2 года... Сколько я могу легально находиться в стране?

Up Не в сети

Добавлено: 11 ноя 2013, 02:35
Заслуженный форумчанин

Обычно в штамп на границе вписывают разрешённый срок пребывания.
Если ничего не вписано, то шесть месяцев с момента въезда.

Up Не в сети

Добавлено: 12 ноя 2013, 01:21
Бывалый

Посты: 44
Со мной более-менее понятно, а вот с ребенком... Унего стоит мульти-виза с 10 октября по 25 декабря 2013г. Так же поставили дату вьезда и все... как ему продлить статус? Что посоветуете)?

Up Не в сети

Добавлено: 12 ноя 2013, 01:26
Заслуженный форумчанин

Мне кажется с ребёнком всё тоже самое, что и у взрослого.
Подавайтесь на продление пребывания, если хотите сверх разрешённого срока задержаться.

Up Не в сети

Добавлено: 12 ноя 2013, 13:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 4184
Dushka08 писал(а):
Со мной более-менее понятно, а вот с ребенком... Унего стоит мульти-виза с 10 октября по 25 декабря 2013г. Так же поставили дату вьезда и все... как ему продлить статус? Что посоветуете)?
10 окт по 25 дек-это даты, когда вы должны въехать в страну. Если ничего больше не написано, 6 месяцев от даты реального въезда. Продлять ребенку так же как и взрослому, никакой разницы нет.
Вам нужно не визу продлять (она у вас еще на 2 года), а статус, то есть вы должны просить разрешения остаться дольше, чем 6 месяцев.
Вам сюда. Внимательно прочитайте гид, там все подробно описано. Я бы на вашем месте кликнула получение пермита, там в сасом начале. А вы не хотите рассмотреть вариант получения разрешения на работу для себя?

http://www.cic.gc.ca/english/visit/exte ... asp#extend

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Andinna, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Streele

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.