Разрешение об вылете из Канады!

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Василий1391

Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Василий1391 » 11 дек 2010, 18:26

Здравствуйте у меня такая ситуация прилетел с родителями в канаду, но жить мне так не нравиться хочу обратно домой, родители не отпускают а я еще не совершеннолетний, возможно как нибудь улететь без разрешения родителей, может можно разрешение бабушки , или других родственников? Подскажите как быть! :(

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение human:) » 11 дек 2010, 20:05

бабушка и другие родственники не подойдут. вам нужно разрешение как минимум от одного родителя или опекуна. сколько вам лет? ваших родителей можно понять, вы несовершеннолетний и собираетесь жить отдельно в другой стране??

прочтите статью 20 и 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Василий1391

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Василий1391 » 11 дек 2010, 20:06

17 лет
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение human:) » 11 дек 2010, 20:09

вы давно в Канаде?
у меня есть очень хороший друг, его родители привезли сюда в 16 лет. он чуть с ума не сошел, так ему не нравилось. в отличие от вас, ему разрешили вернуться домой одному. он провалял дурака полгода и прилетел обратно в Канаду. сейчас ему 22, он уже гражданин, с канадским паспортом, и в принципе может поехать в любую страну. не спешите.
Василий1391

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Василий1391 » 11 дек 2010, 20:20

Месяц сдесь!

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение human:) » 11 дек 2010, 20:23

ну, всего-то 30 дней. адаптируетесь еще :D
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение pluto » 11 дек 2010, 20:46

Василий1391 месяц нахождения в Канаде это очень мало..Вам не нужно пороть горячку и пытаться отсюда убежать.. Поживите ещё хотя бы с годик а потом решайте, когда вам будет 18 то и выехать вы сможете самостоятельно и вам не нужно будет спрашивать у родителей разрешения. а может вам ещё здесь и понравиться, кто его знает..
Мы когда приехали моему сыну было 16 и ему с самого начала здесь понравилось..за 4 года те его друзья от которых он уехал разъехались, кто поступил в универ в другом городе кто ещё где то...он уже потерял связь почти со всеми...Ну короче он ехать домой хочет только в гости и не более того. Так что мой совет наберитесь терпения а через год решите где вам жить...
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 06 май 2011, 16:34

Ох, какая темка актуальная.. Мой так и рвется в Россию, и сроки поставил жесткие "если до конца мая не улечу, то..". То что, он будет меня ненавидеть? Каждый день его московские друзья канают ему мозг когда он вернется, и он даже звонил директору своей школы с вопросами, переведет ли она его в его же класс, потому что он пропустил 3ю и 4ю четверть. Директор очень хорошая, она сказала, что переведет, но летом нужно будет сдавать тесты. Так сын-то мой лентяй, каких мало, согласен на учебу летом! Конечно, не факт, что будет заниматься, но во всяком случае он парень не глупый и учился в России хорошо. Жить в России он может в нашей квартире, где сейчас проживает мой бывший супруг (не прописан), но человек хороший. Правда он сразу сказал, что следить за ним не будет. Его родной отец, в общем-то, при обращении к нему поможет чем сможет, но часто делать это не будет точно, а, соответственно, контроль осуществлять за сыном не будет (своя жизнь, работа и тд). Бабушка (моя мама) уехала жить на дачу, живет там и поныне, Москву отчаянно не любит. Сад, огород и прочие прелести загородной жизни. Контроль за ребенком невозможен по причине далекого проживания. Буду очень признательна за советы. Сыну 15 лет. Учится в католической школе, постепенно обзаводится друзьями, преимущественно женского пола. Но близких контактов, чтобы общаться после школы где-то там, кроме фейсбука, у него пока нет.
Теоретически, он сможет один в России. Готовить особо не любит, но может, стирать и следить за своей одеждой обучен, за внешностью следит. К наркотикам относится отрицательно, но, очевидно, с друзьями может выпивать где-то в парке или у кого-то дома. Скорее всего пиво. Скорее всего нечасто. Школа в Москве находится в трех минутах от дома, ну а дома, все-таки, бывший муж. Хочет он или не хочет, но контактировать им все равно придется, а значит какой-никакой контроль будет. Есть мысль о том, что сын после нынешный комфортной жизни вряд ли захочет снова жить в России, просто плохие моменты подзабылись в его памяти. Здесь он не знает отказа и все у него есть из вещей и его "игрушек". Что пугает. Что он будет далеко, что он может быть голодным, что он начнет больше уделять внимание друзьям и компьютерным играм, и мало ли что, когда он будет возвращаться поздно домой. Вот такая зарисовка.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение pluto » 06 май 2011, 17:54

Такая проблема встречается часто. Это и понятно ваш сын прожил всё свою жизнь в Москве, у него там друзья. Там ему всё знакомо. А здесь всё по другому, да и сравнить тот городишко где вы теперь живёте или даже Виндзор куда вы думаете перебраться с Москвой ну никак нельзя.

У нас на момент приезда сыну было 16. Сначала ему тоже было тяжело,правда домой он не рвался. А теперь после 4 лет проживания ему здесь уже нравится..А те друзья которые были там сами разъехались. Кто поступил учиться, а некоторые переехали в другой город.И у них появились новые друзья. Главное чтобы ваш сын понял что друзья это хорошо, НО жизнь меняется, он будет взрослеть и найдёт новых друзей.
Конечно при нынешнем раскладе у него прекрасное будущее. Ему 15 и проучившись годика 3 в местной школе ему будет легче учиться в универе. А потом легче найти работу. Да и английский он за время учёбы отшлифует. А летом на каникулах может и в Москву летать.
Ему главное не потерять его статус перманент резидента и получить гражданство.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Nancy » 06 май 2011, 20:25

Альберта, не потакайте юношескому максимализму, хочу так- и все тут. Я это все прошла, на момент подачи документов моему ребенку испольнилось ровно 15, та же песня- езжай, ты же все решила меня не спрашивала,не поеду и все.Осталась доучилась выпускной класс в школе под пристальным присмотром бабушки и дедушки, сейчас студентка- учится далеко ото всех, самостоятельная. Но- теперь хочет и даже очень приехать в канаду, пока хотела по гостевой-соскучиась, посмотреть. Отказали..Сама просится теперь- подавайте на имграцию, хочу! Вот и пойми их..эх..
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 06 май 2011, 21:17

Спасибо вам большое! Вообще я-то понимаю, что не надо ему никуда ехать, к тому же только из-за друзей. Но этот юноша конкретно вьет из меня веревки :) Но вот какая мысль появилась (спасибо, Нэнси!). Дети до 18 лет могут потерять PR статус или нет? Кто-то мне говорил, что до 18-тилетия дети могут жить где они хотят и статус потерян не будет. Это была бы веская причина сказать ему твердое "нет", уж слишком тяжело дался этот спонсорский процесс, чтобы заново все начинать.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Блондинка » 06 май 2011, 23:12

Я говорила, потому что на сайте так написано.
Если вы проживете 3 года и на момент вашей подачи на гражданство ребенку не исполнится 18 лет, то вы подаете одна на себя и на него, при этом где он живет неважно, но если вы "отжили" 3 года и на момeнт подачи ему стукнуло 18., тогда да, ему придется подавать отдельно "выживая" 3 года.
Отсчитайте 3 года от лэндинга до момента, когда вы сможете подать документы и сколько лет будет на этом этапе ребенку, от этого и пляшите
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение AnnaE » 07 май 2011, 02:59

мне вот тоже немного страшновато становится. У меня девочка, ей летом 11 будет. Очень "любит" поплакать, по любому поводу. Уже вижу, как при общении с бабушкой по скайпу будет плакать и проситься назад. А сердобольная бабуля будет говорит, что найдет денег на билет. При мысли об этом меня трясти начинает. Ведь именно так оно и будет.
А с другой стороны, она сама меня спрашивает как там будет, сможет ли найти друзей.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 07 май 2011, 14:47

Спасибо, Блондинка! Да, это были Ваши слова, конечно же. И спасибо Вам за это очень важное дополнение. Уже сплясали:

14 октября 2013 - 18 лет сыну
29 января 2014 - 3 года с момента лэндинга

После донесения информации до.. "Ты испоганила мне жизнь". Да, блин, испоганила, аж в Канаду забрала! Бедняга, вот же не повезло как. Все свои мечты осуществил. Велик, скейт, куча игр для иксбокса, полноценная жизнь, вкусная пища. А ему надо школу в Москве окончить (так себе школа, без уклонов), поступить в заборостроительный и содержать потом семью на 15 тысяч рублей. Эх, как все это пережить теперь.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Xeops » 07 май 2011, 14:59

Alberta отрежте аккуратно контакты с московскими друзьями. Начните с фейсбука и контакта, а дальше аси... ну и т.п.
Ещё как вариант инет вообще отрубите, если вы можете без него (инета) прожить. Как связь с друзьями там потеряет, будет на месте налаживать. А дальше инет починять и ему уже будет интереснее своим старым про новых рассказывать ну и т.д.
Ориентировочно дома можно сломать инет на две недельки и посмотреть как пойдёт.

Сорри за такие радикальные методы. Сам в детстве таким же был. И понимаю сейчас, что если вы его отпустите он сам же жалеть будет и вас винить. Удачи.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»