Разрешение об вылете из Канады!

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Rita House » 25 май 2011, 14:37

Самурай, ничего такого не смотрела, но уже по названию пробирает дрожь :? :D Знаете, не пугайте матерей :D , когда нас доведут мы можем тоже так: и как хачики, и как "деды" в русской армии и по-другому... Меня даже учительница сына вчера похвалила, сказала: сын Ваш молодец, такой свободный парень, но Вы все-таки хорошая мама, что его в ежах держите. Поэтому разумный (разумный!) террор в отношении отпрысков необходим. Особенно в таком щекотливом возрасте
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение sunita » 25 май 2011, 17:41

Samuraj писал(а):Топикстартеру и всем родителям "отчаяных" чад - наберите в ютюбе что-то вроде "российская армия", "деды стебутся", "духи" и т.д. Пусть посмотрят ролики - хорошо успокаивает. А на десерт криминальные хроники про московских хачиков и т.п. :)
А что, в Канаде хачиков нет? Или еще кого, похожего на "деда" из армии? В Торонто такое сплошь и рядом происходит среди учащихся, в том числе и русскоговорящих. И кто знает, как судьба может повернуться? Если кирпичу суждено на башку свалиться, он свалится, это как пить дать. Так что если суждено получить в морду чаду, то он получит, даже если его любящие родители увезли насильно, ну или добровольно, в Канаду подальше от мордобоя.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 26 май 2011, 15:17

Здесь проще и намного строже: call to police, that's all. Российской же армией только матерей пугать, спасибо, не надо :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Matroskin » 16 ноя 2011, 18:33

После донесения информации до.. "Ты испоганила мне жизнь". Да, блин, испоганила, аж в Канаду забрала! Бедняга, вот же не повезло как. Все свои мечты осуществил. Велик, скейт, куча игр для иксбокса, полноценная жизнь, вкусная пища. А ему надо школу в Москве окончить (так себе школа, без уклонов), поступить в заборостроительный и содержать потом семью на 15 тысяч рублей. Эх, как все это пережить теперь.


Алберта, у меня были похожие проблемы. После приезда в Канаду сын сначала интересовался местной жизнью, а потом начал её отторгать. Во время приезда ему было почти 15. И тогда я сделал ход конём: я ему сказал, что он здесь сможет купить BMW (мечта сына), но для этого надо сначала получить права и заработать некоторую сумму, остальную я ему доложу. И тут он загорелся, нахвастался друзьям, что у него скоро будет Бумер, и конечно же, друзья в России выпали в осадок от зависти, что ему сильно помаслило душу. :lol:

Жена его устроила в магазин и он начал зарабатывать деньги. Потом, через год, он набрал приличную сумму и как сумасшедший учил правила дорожного движения (а заодно и язык). Потом он сидел много за компом, выбирая на Киджижи машину и мы несколько раз ездили смотреть машины, и спустя полгода выбрали таки машину ему. Тут уж он и про неприязнь к Канаде забыл, особенно когда посылал своим друзьям фотки своей BMW и себя на фоне машины. :lol: Друзья из России дружно завидовали ему, что компенсировало его неприязнь к Канаде. А потом начались прибамбасы, то бампер поменять, то колёса, то капот, то фары на прожекторные.... работа, учёба, работа, покупка деталей, установка их с новыми друзьями в Канаде на машину, опять работа...

Сейчас к машине он слегка остыл и опять начал психовать от Канады. Тогда я ему сказал, что готов его отправить в Россию, что пусть забудет про свою BMW, а готовится к кирзовым сапогам, и пусть бреется наголо, потому, что его там уже ждут в бобике военкоматовские начальнички, прям в аэропорту, чтоб вместо езды на бумере и учёбы в Канаде, строить генералам и офицерам дачи, ремонтировать квартиры бесплатно, жрать баланду и преодолевать все тяготы военной службы, включая побои дедов... Этот железный аргумент подействовал и он остыл ехать в Россию.

Теперь я ему заявил, что от него требуется только одно: закончить универ и тогда он свободен как ветер. Добавил, что надо быть последним дураком и лохом, если ему не воспользоваться возможностью льготного обучения в Канаде, как для резидентов. Другие люди готовы платить сумасшедшие деньги за обучение своих чад в Канаде, а ему всё достаётся почти бесплатно... К слову сказать, его девушка учится в Канаде по учебной визе, и я у неё намеренно вытянул сколько её папа отстёгивает за её учёбу и проживание здесь в Канаде. Сравнив со своими расходами на учёбу сын выпал в осадок. Ну и добавляю обычно, что канадский универ будет котироваться на очень высоком уровне даже в России, если он поедет в Россию после учёбы. Что любая иностранная фирма возьмёт его на работу в России за приличные деньги лишь на том основании, что он свободно владеет английским, у него узнаваемый канадский диплом универа, у него гражданство Канады, в то время как его друзья будут вкалывать за копейки... Этот аргумент тоже подействовал и теперь он не вякая учится, ибо перед ним выросла цель во весь рост - окончить универ.

Я уж помалкиваю о том, что после окончания универа ему придётся сначала отработать лоан за учёбу..., а там глядишь и в Россию ехать с канадских хлебов расхочется... Пусть это будет припасённый аргумент после его учёбы. :mrgreen: А уж если и после этого он захочет поехать в Россию, то пусть едет. В этом случае он и гражданство Канады уже не потеряет, и учёба будет за плечами, и повзрослеет, отчего станет понимать кто есть нормальный человек, а кто есть гнида, которая втягивает его в наркотики, например.

Считаю, что подросток сначала должен созреть, а уж потом определять свою судьбу, иначе дров наломает по малолетству и несознанке, только и будешь рыдать в подушку, проклиная себя, что не настоял/а жёстко на своём решении ранее. Вот такие мы, коты... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Annushka1 » 04 дек 2017, 01:55

интересно эта информация еще актуальна или уже устарела за годы?)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»