Разрешение об вылете из Канады!

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 07 май 2011, 15:42

Спасибо, Xeops, за Ваше внимание к нашей ситуации. Где бы силы найти, чтобы сделать так. Дети же у матери и есть самое больное место, только вот они, дети, этого не понимают :)

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Xeops » 08 май 2011, 04:01

Alberta вы кстати описали решение своей проблемы в своём же посте.
Все свои мечты осуществил. Велик, скейт, куча игр для иксбокса, полноценная жизнь, вкусная пища.
Скорее всего теперь у него новая цель появилась, потому он и добивается её. Если воспитательная работа не пройдёт успешно, то можете поставить условие, что 18 стукнет и "хоть на Ямайку езжай".

Создайте ему интеерсные трудности, задачи. Пусть будет занят на секциях, учёбе. Тогда вся энергия будет туда уходить.
Более не считаю баллы по Квебеку.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение aya » 08 май 2011, 06:24

Alberta, сочувствую. Я бы ни за что не отпустила одного. В 15 лет все дети хотят уехать от родителей, но им как раз в 15 это не надо.

А вот такой связанный вопрос, что-нибудь в курсе -- если ребенок выезжает из Канады без родителей больше, чем на месяц (например, к бабушке на лето), детское пособие продолжают платить?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Nancy » 08 май 2011, 07:26

Согласна , на счет 18 лет. Попробуйте до совершеннолетия поставить ему условие- поедит куда хочет после получения паспорта. До 18 лет мозги перевернутся на 180 градусов южели. Может на лето в сайкой-ниб летний лагерь отправите его, на PEI например- далеко от родилей, но под присмотром взрослых, вокруг-только аглоязычная молодежь. Там такие программы интнресные- и на кайяках, на великах, а океане купаются,такие дюню красивые. Подумайте, как его занять на лето.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Блондинка » 09 май 2011, 00:55

А после 18 ти ему категорически нельзя в Россию ехать, минимум до 27 лет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Xeops » 09 май 2011, 04:23

Блондинка эту фразу лучше как раз на совершеннолетие приготовить :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 16 май 2011, 14:17

Спасибо всем. Тут выяснилось, что каникулы в школе начинаются с конца июня, а там, может, на работу пристроим на лето, чтоб дурью не маялся. Посему пусть спокойно получит гражданство, а там время покажет, встанут ли его мозги на место. (надеюсь, встанут, потому что не патриотизм, а чистой воды желание потусоваться с друзьями).
Аватара пользователя
kate foreal
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 04:38
Контактная информация:

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение kate foreal » 17 май 2011, 06:41

Alberta встанут обязательно, просто стоит немного подождать.
Я сама недавно вышла из такого же возраста. Тогда казалось, что друзья - самое главное в жизни, и что они все со мной навсегда. Очень хотелось уехать подальше от "этих глупых предков", столько конфликтов было... Делала всё что угодно, лишь бы против. А вот теперь стыдно :|
Да и ровесники все мои пережили то же самое, поэтому не волнуйтесь и дай Бог вам удачи :)
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Nurse » 17 май 2011, 17:12

Альберта понимаю Вас и сочувствую.
У самих была похожая ситуация, сейчас вроде стало получше, но насколько можно успокаиваться пока не знаю.
Весь процесс ("идея" для наших детей и родителей) иммиграции был построен на том чтобы старшему ребенку не идти в армию, младшего у нас по медицинским показаниям в армию даже если бы и взяли, то не в действующую.
Все было хорошо пока не пришел запрос на полный пакет документов в одно время с которым у старшего ребеночка в возрасте 14,5 лет завелась подруга. Он тогда из дома сбежал с написанием прощального письма с угрозами суицида, если увезем его насильно, еле его с помощью СМС нашли, домой вернули, долго мозги промывали, никуда ехать не соглашался, нам уже медформы пришли, а он на медицину не хочет идти. В конце концов надавили на все что можно было и нельзя психологически, даже с подростковым психологом советовались что и как ему говорить. Пообещали ему что если станет вопрос об оплате билета для его подружки - заплатим, и еще заверили его что если он надумает потом в 18 лет вернуться и пойти в армию, это будет его решение, и нам будет тяжело на это повлиять, но на это денег не дадим.
Приехали сюда, пошел он в школу, завелись друзья, более-менее стало все налаживаться. Прошло 3 месяца, тут его подружка прилетела в гости... я - то (дура) надеялась на ее родителей... что никто девочку одну через океан не отпустит...конечно, мало того что отпустили, так еще и рейсом через Киев и без сопровождения... погуляла она у нас 3 недели, посмотрела на все, улетела обратно... И естественно все началось сначала, только с меньшим размахом.
Сейчас после 9 месяцев он хочет обратно только в гости, погулять, всех проведать и вернуться. Недавно я его намерено спросила хочет ли он поехать назад, ответил что очень бы хотел съездить в гости на 3-4 недели. Не знаю сказал он это чтобы меня успокоить, или был искренен...
В конце августа мы летим на 2 недели всех родителей проведать. Вчера когда билеты купили бегал за мной как маленький ребенок, чтобы даты и время рейсов узнать...Боюсь жутко что он может там учудить, но сами обещали ему что если будет возможность полетим через год...
Landing: 21/08/2010
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 18 май 2011, 14:10

Спасибо вам большое за поддержку, очень важно услышать о положительном опыте разруливания этой проблемы. С нашей девочкой было все проще, не знаю, как именно там расклеилось у них, может она другого парня нашла и по этой причине сын попрощался с ней. С другой стороны, спасибо ей большое за поддержку, потому что первые два месяца были просто кошмарные, страдала вся наша семья. Можно было бы поехать с ним на пару недель в Россию, но я не могу быть увереной, что он не пропадет в последний день перед вылетом обратно, отсидевшись у друзей и пропуская его рейс. Как-то так. :roll:
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Lena » 19 май 2011, 04:10

меня родители в 15 лет "выслали" в Америку учиться, одну, месяца 2-3 истерик, слез, "хочу домой",а потом появились друзья, жизнь наладилась :D и уже возвращалась в Россию со слезами. родителей своих ежедневно благодорю, что так поступили.
так что ты не спеши убегать, сейчас может все и кажется плохо, потом станет легче, а потом вообще у тебя будет перед "друзьями" русскими преимущества.
удачи.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Nurse » 19 май 2011, 12:47

Alberta писал(а): Можно было бы поехать с ним на пару недель в Россию, но я не могу быть увереной, что он не пропадет в последний день перед вылетом обратно, отсидевшись у друзей и пропуская его рейс. Как-то так. :roll:
Сама боюсь того же, что в последний день пропадет.
Надеюсь только на то что он знает насколько я сумасшедшая, что без него обратно в Канаду не полечу, а когда найду ему будет не очень приятно слушать все что у меня будет сказать :)
Мы их вырастили по принципу что каждый выполняет данные ранее обещания, или не обещает если не уверен что сможет выполнить. До сегодняшнего дня этот принцип работал....очень надеюсь что и в дальнейшем все будет так же... сама себя успокаиваю...но сердце не на месте...СТРАШНО.
Они уже думают что они взрослые и независимые...я тоже так думала в 15 лет. Никогда не знаешь что у них там за планы в голове.
Правильно говорят: чем старше дети тем сложнее о них заботиться.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Rita House » 22 май 2011, 09:55

Альберта, согласна со всеми, кто советует Вам не отпускать отпрыска. А у Вас самой бы сердце не порвалось бы? Я бы с ума сошла бы, если бы мой ребенок был бы один, да еще и без должного контроля в другой стране! На фиг эту свободу. Есть родители, сказали - нет, значит нет. Из меня тоже веревки вьют (по совершенно различным поводам), иногда я даю слабину, но в таких вопросах я - злой полицейский. Никакой самостоятельности, пока она не будем дана по закону. Мне кажется, что и в 18 лет они еще дети, а тут - вообще подросток... Вообщем, желаю Вам утрясти проблему и настоять на своем!
Whatever you are, be a great one!
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Alberta » 24 май 2011, 16:52

Спасибо, Рита, и спасибо всем поучаствовавшим в этой теме :) Постепенно успокаивается, сегодня пришел из школы в прекрасном настроении, аж выразил желание с бабушкой пообщаться по телефону :shock: Потихонечку обзаводится друзьями, сегодня с компанией из школы на машине в пицерию ездил. :)
Рита, спасибо за Ваш пост. Наверное, мне нужно учиться быть "злым полицейским", а то все больше "цыпленок, загнанный в угол" :lol: Зато я научилась переводить эту опасную тему, в общем, тоже неплохо :D
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Разрешение об вылете из Канады!

Сообщение Samuraj » 24 май 2011, 17:45

Топикстартеру и всем родителям "отчаяных" чад - наберите в ютюбе что-то вроде "российская армия", "деды стебутся", "духи" и т.д. Пусть посмотрят ролики - хорошо успокаивает. А на десерт криминальные хроники про московских хачиков и т.п. :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»