Из Израиля в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Paranoid » 19 дек 2010, 15:01

Прав на 100%, представлять себе иммиграцию и проходить ее 2 разные вещи!

nansy777
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:43

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение nansy777 » 19 дек 2010, 16:10

Paranoid писал(а):Прав на 100%, представлять себе иммиграцию и проходить ее 2 разные вещи!
Если человек едет в канаду из Израиля то он хорошо с этим знаком :D Я например ето проходила 10 лет тому назад, но на мой мазал полы не долго мыла :D
nansy777
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:43

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение nansy777 » 19 дек 2010, 16:11

nansy777 писал(а): Если человек едет в канаду из Израиля то он хорошо с этим знаком :D Я например ето проходила 10 лет тому назад, но на мой мазал полы не долго мыла :D
Канадские полы не сильно отличаются от Израильских? :wink:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Paranoid » 19 дек 2010, 17:42

nansy777 писал(а): Если человек едет в канаду из Израиля то он хорошо с этим знаком :D Я например ето проходила 10 лет тому назад, но на мой мазал полы не долго мыла :D
Я тоже так думал и казалось бы что вторая иммиграция легче, но это на самом деле не так!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pluto » 19 дек 2010, 19:03

nansy777 одно дело когда ты моеш полы ещё ничего не добившись, да ещё вы на 10 лет моложе..И другое дело когда вам придётся мыть полы в Канаде будучи на 10 лет старше да и имея приличную специальность и положение в Израиле...Это совсем разные полы..поверьте мне.

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Nurse » 19 дек 2010, 23:59

Извините, что вставлю свои 5 копеек...
Мы с мужем прожили в Израиле в Петах Тикве почти 20 лет. Оба были очень хорошо устроены в плане работы, 2 машины, дети в дорогих секциях. Квартиру мы не покупали из своих соображений. У нас была квартира купленная еще в 1994, которая благополучно сдавалась последние 10 лет.
Не надо все причины к иммиграции сводить к безопасности, ИМХО.
Об иммиграции в Канаду мы думали последние 15 лет, но сначала были заняты маленькими детьми и учебой, покупкой квартиры и карьерой...Потом жили себе в свое удовольствие, катались по миру 3-4 раза в год...Если случалось 4 месяца подряд без отпуска даже жаловаться начинали...Но в какой-то момент мы поняли что нам скучно, и мы достигли вершины того чего могут достигнуть в Израиле иммигранты первого поколения. К этому добавился приближающийся к армейскому призыву возраст старшего сына...
Я не совсем понимаю почему нужно существенно снижать уровень жизни в Канаде и думать о мытье полов...Я мыла в Израиле полы 4 года, да впрочем и не только полы, санитаркой в доме престарелых...
Если иммиграция подготовлена хорошо и распланирована правильно, то я не считаю что прийдеться мыть полы. Мы достаточно много общались с уехавшими до нас знакомыми и друзьями, мы прекрасно понимали что не хотим селиться в рентовке на Батурст и Стилс, мы знали сколько будет стоить рент в районе приличной школы и с приличным окружением, мы даже заранее знали сколько мы потратим в первые 3 месяца после приезда и (сейчас меня закидают помидорами и тапками) знали что включая машину это будет около 30000$ (не включая рент). Мы были к этому готовы. Мы рассчитывали что я первую работу могу не найти около 6 месяцев и что мой муж пойдет учить английский а потом сдавать на лицензию. Мы хорошо знали сколько стоит жизнь в Торонто на том уровне на котором мы хотим жить.
По поводу безопасности: пока ничего не случилось и Б-же упаси лично не коснулось, то все в порядке? Это как? В районе Большого Тель-Авива отменили резервистские сборы???? Или там теперь есть гарантия от терактов????????
Или когда были взрывы в Рамат-Гане во время войны в заливе, это не в центре страны? Вас просто тогда еще в Израиле не было...Нет в Израиле места которое было бы так бесопасно как Вы говорите...
Культура или (как Вы выразились) бескультурье в Израиле ни мне ни мужу не мешали, у нас было достаточно друзей и знакомых рожденных в Израиле и не понимавших по русски ни слова, не могу сказать что они без-культурные...

Не помню чтобы мы из-за жары все лето просидели дома...На севере Израиля что не куда поехать? Да и в Европу не так страшно дорого, в ту же Болгарию и сразу градусов на 7-10 температура ниже.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Paranoid » 20 дек 2010, 01:26

Nurse , а в каком районе вы снимаете?
maijor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:17

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение maijor » 20 дек 2010, 02:51

nansy777 писал(а): Канадские полы не сильно отличаются от Израильских? :wink:
Канадские полы вообще не отличаются от Израильских , меняется только температура за окном :)
maijor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:17

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение maijor » 20 дек 2010, 03:33

Цель данного общения на форуме ув. заключается в том ,что бы показать четкую картину процесса иммиграции . Не все могут позволить себе распределить свой бюджет так ,что бы в первые 3 месяца потратить 30.000 $ не включая машины и снять квартиру или частный дом в Торент хилл вудс. Люди которые приняли решение об отъезде из Израиля должны понимать о двух сторонах медали. Может быть, что все пройдет ,как по маслу, а может быть что нужно будет мыть полы первое время и ничего страшного здесь нет,ведь все решает мивхан ха тоцаа. По поводу бескультурья Израильского общества думаю,что большинство бывших да и нынешних Русских Израильтян согласятся ,что уровень культуры в Израиле местного населения оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Nurse » 20 дек 2010, 16:48

To Paranoid : Thornhill Woods.

To maijor: я никого не призываю делать так как сделали мы, в самом начале поста написано большими буквами "ИМХО"
Просто nansy777 писала о статусе и уровне жизни и о страхах которые есть у всех перед переездом. Я ей и ответила. А о том кто и сколько может или хочет потратить я вообще не размышляю, уж простите...
Я описала свою ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Культура в Израиле понятие специфическое...Можно назвать ее средиземноморской, а можно и несуществующей, можно ее принимать, а можно и нет, можно выбрать для проживания европейский район, ездить не в общественном транспорте, не посещать рынки и центральные автобусные станции и т.д. Но все это опять же функция денег.

По поводу конечного результата, как Вы выразились "мивхан ха-тоцаа", он у всех разный, кроме планов есть еще удача, и более важная вещь чем удача: здоровье, которое иногда (тьфу-тьфу-тьфу не про всех нас) подводит. Поэтому полы полами конечно, но на здоровье они плохо отражаются. Тоже мое личное мнение.
П.С. Могу лишь добавить что если бы у нас не было вышеописанных возможностей, мы бы вряд ли решились на вторую иммиграцию аля 1991 года.
Landing: 21/08/2010
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Jen » 20 дек 2010, 17:20

nansy777 писал(а):
А на счёт причин - раз я собралась ехать в Канаду то наверное они есть?! И вам они наверное знакомы так же как и военная обстановка, а именно отсутствие культуры , причём всякой, враньё, и как правильно было замечено невыносимая жара летом , такая не невозможно выйти из дома и всё лето сидишь дома, работа хорошая но окружение и воспитание окружающих как в джунглях... Вот от сюда и вопрос стоит ли терять всё ради того что бы жить в цивилизованном обществе?
nansy777, cкажите, а почему вы решили что в Канаде более цивилизованное общество и развита культура? Что вы понимаете под цивилизованным обществом - у вас есть положительные примеры таковых?
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Paranoid » 21 дек 2010, 11:17

NurseThornhill Woods хороший район и не дешевый....молодцы, нам он не по-карману.
maijor
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:17

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение maijor » 21 дек 2010, 13:56

Paranoid писал(а):NurseThornhill Woods хороший район и не дешевый....молодцы, нам он не по-карману.
О ,да ....райончик очень хороший ,жил там знаком с районом...
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Nurse » 21 дек 2010, 14:09

Мы его изначально выбрали из-за школы (9-12 класс), теперь мы немножко познакомились с районами которые покрывает эта школа и оказалось что есть районы подешевле и не так далеко, поэтому подумываем переехать на один перекресток севернее, чтобы не переплачивать за жилье, кстати сумма рента не имеет разницы что в Торнхил Вудс тоже самое в районе Dufferin&Major Mackenzie, различаются только цены на покупку.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Paranoid » 21 дек 2010, 14:48

Dufferin&Major Mackenzie тоже не плохой район

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»