Из Израиля в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Mikero » 29 мар 2017, 06:25

HenrickGold писал(а):Ты заметил, что в последние годы, темы "Израиль-Канада" зачахли? Неактуально стало. Догадываешься почему? Раньше много апологетов было, но особо выделялись ты и Урсего. Так и Урсего давно прекратил.. Остался ты, последний из могикан. Или кто там у вас в Виннипеге из племен..
Но ты молодец, держись, плюй в колодец и дальше...))
новечки не принемаются? :shock:

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 29 мар 2017, 06:39

Eugene. K писал(а):Не догадываюсь а знаю... Еще лет восемь назад на других форумах со мной яростно спорили те кто сегодня уже лет пять живут не там. Спорить стало не о чем. Споры превратились в фарс, стеб или откровенный тролизм. И если уж сравнивать Израиль с колодцем, то вода в том колодце давно уже не питьевая и воняет тиной. И я искренне аплодирую тем кто еще пытается там что-то найти. Хозяева колодца воду выпили, но отлично его продолжают обустраивать... Пиар -всё!
Только, какое бы ведерко золотое не было гнилой водицой из него не напиться. Еш мевин, ахи?
Ты же любишь статистику. Взглянул бы хотя бы на данные по отъезду из Израиля. И сравни эти цифры с предыдущими годами.
Ладно. Ты как обычно, верен себе. А то, приходи обратно к нам, на "Израильский форум" ( кстати, все твои оппоненты оттуда, никуда не уехали, вот только я, уехал в Квебек и вернулся обратно.), там давно без тебя скучно в темах про Виннипег и про дальнобойщиков в Канаде..)))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 29 мар 2017, 08:50

А как можно что-то сравнивать, если статистику скрывают или искажают? И это не мои выдумки, об этом писали в израильской прессе. Если раньше уезжали олимы 35+, то сегодня уезжают коренные израильтяне, молодежь или старожилы за сорок.
Я вообще, уже давно не общался на эту тему. Как я уже говорил это стало фарсом.
А на израильском форуме есть парочка очень снобистых и задиристых типажей, кои мне омерзительны и отвратны, особенно когда они тролят очень пожилого человека. Стало настолько противно, что захотелось от них..."пересесть".
Но спасибо за приглашение :D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение messer » 29 мар 2017, 09:31

Eugene. K писал(а): Можно подробней. Озеро-курорт Маниту . Находится в нескольких часах от Виннипега южней Саскатуна.
Вот отзывы
Вот как знал что будет очередной подвох от Юджина. 7 с половиной часов езды в другую провинцию это уже "пара часов от Виннипега"?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Antoxa » 29 мар 2017, 11:57

messer писал(а):Вот как знал что будет очередной подвох от Юджина. 7 с половиной часов езды в другую провинцию это уже "пара часов от Виннипега"?
:)
Юджин писал(а):Та не, Макс, просто надо знать окольные пути и когда ехать)))

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 29 мар 2017, 15:26

messer писал(а):
Вот как знал что будет очередной подвох от Юджина. 7 с половиной часов езды в другую провинцию это уже "пара часов от Виннипега"?
Я где-то говорил - на машине? :shock: Почему 7 с половиной часов, если до Саскатуна столько? Это же ближе.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Stjernberg » 29 мар 2017, 16:01

гуглокарты именно показывают 7.5 часов
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение messer » 29 мар 2017, 17:03

Eugene. K писал(а): Я где-то говорил - на машине? :shock: Почему 7 с половиной часов, если до Саскатуна столько? Это же ближе.
А вы на чем имели ввиду? На вертолете? Или на лыжах?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение SBet » 29 мар 2017, 17:04

Eugene. K писал(а): Я где-то говорил - на машине? :shock: Почему 7 с половиной часов, если до Саскатуна столько? Это же ближе.
А Саскатун где это?
Где-то под Виннипегом наверняка?
Ну точно ведь в Манитобе, да?
Ведь эти озёра шли в графе "Достопримечательности нашего Виннипега"..
:mrgreen:
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение SBet » 29 мар 2017, 17:09

Eugene. K писал(а): Я где-то говорил - на машине? :shock: Почему 7 с половиной часов, если до Саскатуна столько? Это же ближе.

То есть если в Израиле в театр сходить (мне лично занимало минут 30-40 на автобусе), то это ж лучше на табуретке и с балкона.
А если в Виннипеге на озеро поехать, то легко себе 7 часов на неизвестном виде транспорта туда-сюда смотаться - милое дело.. :roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение messer » 29 мар 2017, 17:09

Да блин юджин со своим хвастовством растроил. Я думал в соленом озере поплавать. Но не тут то было.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 29 мар 2017, 18:15

Eugene. K писал(а): Ой поржал, спасибо :lol:
Климат канешна у вас лучшее - летом жарень такая, что на улицу не выйдешь, и так 9месяцев в году. Но это считается лучше чем 4месяца холодов у нас. Причина ясна: у нас перепады температур более 70-ти градусов между летом и зимой, а у вас все время жараааа..... Что касательно преступности, то у меня только один вопрос: почему в Виннипеге нигде не ставят решёток на окна, а в Израиле они даже на вторых этажах?
Потому - что статистика такого плана дело очень ненадёжное. Сорри, но я там работал в полиции... Там преступность распределена по всем районам. В Виннипеге же преступления совершаются среди преступников и в очень ограниченном количестве районов. Сравнивать Беер-Шеву с Виннипегом можно только по статусу количества жителей относительно страны. Но где та БШ? Это даже не смешно Дома натыканы в пустыне, безработица неофициальная процентов 30, работы нет, выйти некуда, кроме как в центр два часа ехать...ужас как вспомню.
Урок от Юджина - как приводить пример одного рейтинга и игнорировать другой. С одного и того же сайта ;-)
А в общем продолжается бесконечная песня - Виннипег лучший город на Земле, но у людей не хватает ума этого понять. Хотя на самом деле всё просто: город хорош для тех, кто там живёт. Их количество легко найти через Гугл :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 29 мар 2017, 18:19

SBet писал(а):Самое непонятное почему к этой бедной Бээр-Шеве прицепились..
Абсолютное большинство израильтян её видят может только по пути, проезжая в Эйлат :mrgreen:
Так Женя в очередной раз, доказывая правильность переезда, опубликовал.
Eugene. K писал(а):Кого интересует сравнение между городами Израиля и Канады.
Сравнение уровня жизни в Беер-Шеве и Виннипеге. С учетом рента жилья.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c ... 2=Winnipeg
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 29 мар 2017, 18:21

хотя я из-за этих споров последнее время над женой прикалываюсь. У неё за последний год три командировки в Винни. Турыстка :-)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение SBet » 29 мар 2017, 18:29

Повезло жене!
Наконец-то сможет увидеть толпы туристов на улицах Виннипега, автобусы с израильтянами, солёные моря и тысячи ресторанов.
Если повезёт, то может и на музей прав человека поглядеть сможет :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»