TB test

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

TB test

Сообщение Grace » 08 дек 2010, 13:42

Добрый день подскажите кто-то делал TB test на туберкулез? Почему делают на двоих руках, И если покраснела прививка? Ну я недавно делал chest x-ray. Если назначат еще раз стоит ли делать?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: TB test

Сообщение Блондинка » 08 дек 2010, 16:20

Я думаю что на двух руках делают что бы сравнить, для более точного результата. Вы в Канаде? Конечно стОит делать рентген и все остальное. Здоровье одно.
http://www.hlthss.gov.nt.ca/english/ser ... n_test.htm
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

Re: TB test

Сообщение Grace » 08 дек 2010, 16:49

Spasibo, da ya v Kanade,eto ya dlya Volonterstva mne delaut,
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: TB test

Сообщение human:) » 11 дек 2010, 21:33

нам проверяли всех совсем недавно в колледже. так как у нас был случай активного tb
но только на одной руке.
у меня как обычно покраснело и превратилось в заметное пятно. но я так всегда реагирую на манту, поэтому не переживаю. врачи сказали, что обычно в таком случае отправляют на рентген но 1 - я уже делала один в июле, а можно не чаще чем раз в полгода и 2 - они реакцию сравнивают. то есть если вас проверяли например три года назад и у вас было 2 мм, а теперь 12 - то это проблема. а если (как у меня), было 12 и осталось 12, значит все нормально. просто организм так реагирует из-за прививки БЦЖ, которую делали, кажется, всем. в россии. на плече шрам от нее. сказали что придут еще в январе, на дабл чек. посмотрим. если вы не знаете свои прошлые результаты или никогда раньше не проверялись, а покраснение в диаметре довольно большое, то да, конечно стоит идти на рентген!
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

Re: TB test

Сообщение Grace » 11 дек 2010, 22:16

да вот у меня была красного цвета 10мм, и они направили на ренген, ну я его делала в сентябре,но у меня результат остался на Украине,Хотя я помню всегда с детства, что всегда была красная.Ни теперь даже не знаю придется делат еще раз. Говорят им нада бумажка и все, или перестат ходит на волонтерство(((

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: TB test

Сообщение human:) » 11 дек 2010, 22:24

так вы им скажите - что делали рентген совсем недавно. попросите родственников отсканить вам результаты. или сходите на рентген, хотя пользы в этом мало, если вы точно помните что у вас всегда была такая реакция на манту.
Grace
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:52

Re: TB test

Сообщение Grace » 11 дек 2010, 22:28

Спасибо вам, что-то будем думать..
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: TB test

Сообщение Karamba » 10 мар 2011, 22:01

У нас в универе медсестра, которая делала TB тест, сказала, что если реакция всегда положительная, то ни в коем случае не давайте делать тест. А мне в школе каждый год делали. Хотя в медкарте четко написано было, что у меня с дет. сада такая реакция, но ничего нет. :( В штатах chest x-ray действителен 2 года. А в Канаде?
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: TB test

Сообщение lavande » 10 мар 2011, 23:29

Честно говоря я не очень понимаю зачем тест если был рентген ( или он был не в Канаде?). У все привитых БЦЖ тест будет положительный и следующий этап как раз рентген. Скажите что у вас была прививка, это важно.
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: TB test

Сообщение lavande » 10 мар 2011, 23:47

Пардон, я не заметила что результат на Украине остался. Однозначно заставят делать. Скан не пройдет.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: TB test

Сообщение Karamba » 11 мар 2011, 07:06

Если скан с переводом или картинкой, то может и пройдет. Мне в Штатах, например после chest X-Ray дали обычную бумажку А-4, где написано, что такого-то числа сделан икс рэй, ничего плохо нет, здоровые легкие. Бумажка без подписи и печати. Приняли без вопросов.
Pileg

Re: TB test

Сообщение Pileg » 10 апр 2011, 09:19

эм, а что это за тест?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: TB test

Сообщение Karamba » 11 апр 2011, 06:06

Это тест на туберкулез. Или Манта по-русски.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: TB test

Сообщение Nurse » 13 апр 2011, 12:53

В Канаде к туберкулезу достаточно спокойно относятся. Я была очень удивлена увидев больных активным туберкулезом живущих в обычных многоэтажках.
Система достаточно простая, любой результат более 8мм без БЦЖ в детстве и более 12мм с БЦЖ в детстве считается положительным и человек отправляется на рентген.
Скажу о себе: у меня последняя реакция на Манту тест была 44мм в 1995 году, это однозначно говорит о том что я где-то встретила активный туберкулез. Для медикал в Канаду на рентгене все было в порядке. Для работы в Канаде нужно было сделать Манту тест, объяснила доктору что есть история и он спокойно отправил меня на рентген. Все в порядке на работе, даже рентген каждый год не требуют. Просто попросили следить за признаками туберкулеза и если появятся прийти на проверку.
П.С. я в этой теме прочитала что рентген можно только два раза в год делать.... это как? обычный снимок легких насколько я помню фактически не ограничен в количестве если есть медицинские показания.
Landing: 21/08/2010

Ответить

Вернуться в «Здоровье»