IT отрасль в Квебеке

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Nestor

IT отрасль в Квебеке

Сообщение Nestor » 02 дек 2010, 13:10

Жители Квебека и причастные, кто в курсе как вообще в регионе обстоят дела с темой в целом, на сколько востребованы в этой отрасли люди умеющие что то делать руками (монтажники, монтеры линий связи, наладчики оборудования и т.д.) вообще как рынок телекоммуникаций развит? Много народу подключаются к интернету, кабельному ТВ? И как с IT обстоят дела в небольших городах типа Шербрука и Труа-Ривьер? какие у них провайдеры популярны, операторы кабельного ТВ и т.д.? Если кто в теме отзовитесь, буду безгранично благодарен.

Dorian.Paradis

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Dorian.Paradis » 06 дек 2010, 13:26

присоединяюсь к автору.
Может подскажет как дела с ИТ в Гатино?
Аватара пользователя
lexor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:27

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение lexor » 30 янв 2011, 11:27

Мда, активность IT-шников на форуме нулевая... Жаль.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Discoverer » 30 янв 2011, 11:47

Может стоит расширить тему до всей Канады? Тогда и активность будет выше.

Мне, например, тоже интересно. Неизвестно, как жизнь сложится, а помимо основной специальности химика я неплохо программирую, паяю, ремонтирую компы и всевозможную технику, КИП, гидравлику и проч. Поэтому первую работу буду искать, учитывая в т.ч. и этот рынок.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Fedor P. » 30 янв 2011, 13:18

Я программист. Еду в Рейджану по провинциальной программе.
Рассказать пока нечего. Может только, что решил подготовить своё резюме на канадский лад, ещё находясь в Израиле. Чтобы времени потом не терять.

made_in_СССР

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение made_in_СССР » 23 май 2011, 10:58

Nestor, мое почтение !

Может Вам удалось найти информацию по вашим вопросам касательно рынка телекоммуникаций в Квебеке?
Сам я уже на протяжении восьми лет связан с этой сферой деятельности, но только на территории Казахстана и России. Соответсвенно ответы, на заданные Вами вопросы, мне тоже очень интерестны, т.к. "вынашиваю" мысли об иммиграции.
Буду признателен за любую информацию.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение тигр@ » 23 май 2011, 11:57

Discovery писал(а):Может стоит расширить тему до всей Канады? Тогда и активность будет выше.

Мне, например, тоже интересно. Неизвестно, как жизнь сложится, а помимо основной специальности химика я неплохо программирую, паяю, ремонтирую компы и всевозможную технику, КИП, гидравлику и проч. Поэтому первую работу буду искать, учитывая в т.ч. и этот рынок.
Discovery и вас уже можно спрашивать тоже?
У меня супруг кроме основной, всё ваше перечисленное тоже способен делать, поэтому можно рядом постою, послушаю :oops:
Как у вас дела? Канаде привыкаете? Супруга, одна с двумя справляется?
DMXKrew

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение DMXKrew » 23 июл 2011, 07:47

Тоже интересует этот вопрос!
Сам работаю тестировщиком ПО, и хотел бы знать как обстоят дела с этой профессией в Канаде. Предварительный мониторинг на крэйглисте показал, что вакансий очень мало по этой специальности.
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 18 ноя 2011, 08:44

Прошло полгода и никто не пишет... Я по диплому инженер, но планирую искать работу по Web Разработкам. Как там с PHP,JQ, Javascript, MySQL, XML, DOM. И что там еще могут потребовать... Ruby?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Fedor P. » 18 ноя 2011, 12:20

QA в Ванкувере набирают достаточно активно, все мои приятели иммигранты устроились сразу по этой профессии. Скажу больше, несколько человек переучились на тестировщика на частных уроках и тоже устроились.

Контора моего товарища в течении 2 месяцев не могла найти PHP программиста в Ванкувере. Может так совпало просто. Остальные технологии можно не упоминать, и так понятно что любой занимающийся вебом их знает.
Аватара пользователя
Faust-kz
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 05:26
Откуда: Kitchener, ON, Canada
Контактная информация:

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Faust-kz » 21 ноя 2011, 03:15

А можно по подробней о частных уроках для тестировщиков. Я сам сисадмин, но полагаю, что будут проблемы с поиском работы. Без труда готов переучиться на тестировщика. Скажите что за курсы, сколько стоят, сколько учат по времени?
в Канаде уже 2,5 года
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение Fedor P. » 21 ноя 2011, 03:47

А где сами то сейчас?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение alduda » 21 ноя 2011, 18:18

Faust-kz писал(а):Я сам сисадмин, но полагаю, что будут проблемы с поиском работы. Без труда готов переучиться на тестировщика.
Зачем из sysadmina переучиваться на QA? У вас есть какие либо сертификаты? Если нет, то имеет смысл получить.
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение valdemar1977 » 22 ноя 2011, 09:53

А вопрос действительно интересный. Сколько курсы стоят и как дорого? Не все ж сисадмины с OCP)))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT отрасль в Квебеке

Сообщение wolverine » 22 ноя 2011, 09:55

А вопрос действительно интересный. Сколько курсы стоят и как дорого? Не все ж сисадмины с OCP)))
Я тут обучаюсь периодически.
http://www.globalknowledge.ca (Правда это не QA)
Я сам сисадмин, но полагаю, что будут проблемы с поиском работы.
Если от сисадминства не одно название, проблем быть особых не должно (при наличии языков).
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»