Работа врачом в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
trolla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:41

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение trolla » 24 июл 2012, 12:28

Помогите плз ответить на такие вопросы:
1) Насколько я понимаю, MCCQE1 сдаётся уже будучи в резидентуре и имея официальный статус в Канаде. За сколько до этого экзамена нужно сдавать MCCEE? я имею ввиду, пока я ещё в Украине, а имиграция в процессе ( ждём приглашения на интервью) имеет ли смысл сдавать MCCEE сейчас, если до лэндинга ещё года 2 (если не больше)
2) да сколько времени до планируемой сдачи нужно регистрироваться на MCCEE?

Larysa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:28

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Larysa » 03 сен 2012, 18:42

Подскажите как подтверждить диплом врача в городе Виндсор, я имею в виду это как в Онтарио?
Я доктор и уже пpoшла через pcrc. Готовлюсь к экзаменам.
maroof
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 02:26

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение maroof » 09 сен 2012, 02:33

Привет всем! Я - окончил стоматологию (магистратура), в Карловом университете, в городе Прага (Чехия)! Хочу поехать в Канаду (или США, Австралия, или Новая Зеландия), для работы врачом-стоматологом! Владею русским, чешским, таджикским, а также английским на среднем уровне. Гражданство: Таджикистан, а также готовится Чешское гражданство. Кто может помочь по какой-либо из перечисленных стран?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 10 сен 2012, 10:47

maroof -- Простите за вопрос - а в чем вам помочь??
Если если вы читаете на английском ( а без хорошего английского мало что светит по вашей профессии в англоязычных странах) - то вся же абсолютно информация есть на официальных сайтах.
Во всех странах, что вы перечислили, эта работа требует местной лицензии.

Допустят ли вас до экзамена сразу - никто вам сказать не сможет, так как никто не знает кроме вас, какие у вас академические часы, диплом, классы и т д...ваши credential.
Те кто из России - те однозначно добирают классы и учатся и тд..
Что потребудется вам, непосредственно - вы сможете узнать только прочитав официальные сайты.

Вот например Helen из "Чемодана" пишет:

"..Как я поняла, вы и Ваша жена оба стоматологи. Для иммиграции на данный момент Вам не хватит баллов, если из опыта у Вас только интернатура. Хотя, если Вы говорите, что подрабатываи техником, то скорее всего заканчивали училище, тогда есть шанс, что зачтут 22 балла за образование и при сданном английском на высший бал по всем частям у Вас выйдет набрать нужное количество баллов. Если Вы работали во время учебы и можете это документально подтвердить, то такой стаж зачтут как частичную занятость, т.е. если проработали год, зачтут только половину.

http://www.ndeb.ca/

От себя добавлю... если Вы стоматолог и хотите здесь работать стоматологом, то уровень английского должен быть продвинутый эдванс и начинать готовиться к профэкзаменам надо еще дома. Через интернет можно найти много людей кто в процессе подтверждения, много из них отзывчивых, так что информацию можно найти, но без английского это невозможно. Если Вы надеетесь приехать сюда и типа "в среде" быстро выучить язык, хочу огорчить, не выйдет, т.к. в конечном итоге все-равно круг общения из бывших соотечественников по большей части. Разве что уехать в какую-нибудь тьмутаракань, но там к профэкзаменам не подготовишся..."

Это что касается Канады, все тоже самое в Штатах и уверена что не легче в других странах.
Ищите информацию из первых рук и учите английский , чтобы был " выше среднего" .
Аватара пользователя
kisula72
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:47
Откуда: Toronto

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение kisula72 » 07 мар 2013, 16:05

Не знаю, если честно куда с этим сообщением сунуться.Решила сюда.

О программе для медицинских работников, кто не может подтвердить свой диплом в силу разных причин. Годовой или 2-х годовой курс переводчика для нужд здравоохранения.
Как рассказали нам, волонтерам в госпитале, это нужная специальность,поддерживается правительством Онтарио, обучение в Йоркском университете - он-лайн. 5.5 тыщ в год.
Необходим высокий уровень владения английским. медицинский опыт.
Сcылка на университет здесь:
http://www.glendon.yorku.ca/interpretation/program/

здесь состоится презентация:
CPAC Centre, 4150 Finch av E., 12 March , from 4pm to 5.30pm

416-298-7885-102 to register

woodman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:43

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение woodman » 20 май 2013, 05:52

Блондинка писал(а):Профессии вот такие, включая УЗИ, Компьютерный томограф, рентгенолог, эхокардиограф-в россии этим занимались врачи, а здесь лаборанты или технологи. Обучение в среднем 2 года, профессии очень неоплохо оплачиваемые. Наши бывшие врачи очень любят поступать и учиться на УЗИ и рентгенологов. Конкурс тоже приличный, но поступить можно, требования на сайтах колледжей, самое главное требование это язык. Подготовка индивидуально, в зависимости от уровня языка-кто то может через год поступить, а кто то через 3. Подрабатывать можно в любое время. Почитайте посты sleep_apnia, она как раз рентгенолог, но она не была врачом в России
Adult Echocardiography
Biomedical Engineering
Biotechnology
Breast Imaging
Cardiology Technology
Cardiovascular Technology
Clinical Genetics Technology
Computed Tomography
Diagnostic Medical Sonography
Electroneurophysiology
Environmental Health (Public Health Inspection)
Magnetic Resonance Imaging
Medical Laboratory Science
Medical Office Assistant
Medical Radiography
Nuclear Medicine
Radiation Therapy
Registered Nurse First Assistant

P.S Проблемы не только с российскими дипломами, с европейскими и азиатскими тоже
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня диплом инженер биомедицинских систем, то мне надо переобучаться? Где можно найти ВУЗы, стоимость и сроки обучения. Долго ли это?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 20 май 2013, 07:51

Подскажите пожалуйста, если у меня диплом инженер биомедицинских систем, то мне надо переобучаться? Где можно найти ВУЗы, стоимость и сроки обучения. Долго ли это?
Вся информация здесь - читайте.

1. Учебные заведения, где есть эта программа, перечисленны здесь:
http://www.cmbes.ca/index.php?option=co ... Itemid=107

2. Здесь видео о работе...


3. А на этом сайте, вы можете узнать, , если ваше образовние/диплом зачтут, и надо ли вам добирать классы или переучиваться, и что надо для сдачи на лицензию.
Изучайте сайт.
http://www.cmbes.ca/

На счет переучивания -сказать не могу, но лицензию канадскую придется 100%.
К сожалению, никто за вас эту информацию искать не будет - тут все придется читать, изучать самому.
удачи.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Блондинка » 20 май 2013, 11:59

woodman,расскажите пожалуйста в двух словах, чем занимается инженер биомедицинских систем, думаю так легче будет вам помочь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
woodman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:43

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение woodman » 21 май 2013, 01:12

Блондинка, инженер биомед систем разрабатывает новые узлы\мед.приборы. Например кардиостимулятор и т.д. Правда я по профессии - не работал.

Извините за оффтоп темы, но план у меня был такой:
1. Фирма берет на себя оформление документов и ищет первоначальную работу (чтобы переехать по трудовой иммиграции). Пусть это будет даже минимальная зарплата.
2. По приезду, жена идет обучаться (она у меня педиатр, поэтому придется переобучаться на околомедицинскую профессию, например рентгенолог, узи и т.д.)
3. Ребенок (6 лет) в этот момент идет в школу.
4. По окончании обучения жены (насколько я понимаю можно уложиться в 2 года, если набрать 90 пунктов) иду обучаться я, а жена работать, но уже на нормальную работу, а не как я
Kuzmich M.D.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:54

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kuzmich M.D. » 08 июл 2013, 15:29

Всем привет! Извиняюсь, если не в ту тему написал) но надеюсь что здесь помогут)
Много всего прочитал, не знаю с чего начать.
Я в этом году с женой вместе закончили АГМА(астраханскую гос.медицинскую академию)
и идем учиться в интернатуру по специальности -я- рентгенолог , а жена-узи.
Прочитал что Sleep_apnia техник-рентгенолог, можно по подробней узнать что,да и как.
заранее спасибо огромное!!!!
[center]May the force be with me![/center]
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Церберус » 08 июл 2013, 15:55

Kuzmich M.D. писал(а):идем учиться в интернатуру по специальности -я- рентгенолог , а жена-узи
Это разные направления что ли? Ультрасаунд не входит в категорию medical imaging?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 10 июл 2013, 07:37

Это разные направления что ли? Ультрасаунд не входит в категорию medical imaging?
Да нет, это все входит в medical imaging department. Просто разные принципы, как в прочем и MRI, and Nuclear medicine тоже. Но это здесь, незнаю как там.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 10 июл 2013, 07:59

Kuzmich M.D. писал(а):Всем привет! Извиняюсь, если не в ту тему написал) но надеюсь что здесь помогут)Много всего прочитал, не знаю с чего начать.
Я в этом году с женой вместе закончили АГМА(астраханскую гос.медицинскую академию)
и идем учиться в интернатуру по специальности -я- рентгенолог , а жена-узи.
Прочитал что Sleep_apnia техник-рентгенолог, можно по подробней узнать что,да и как.
заранее спасибо огромное!!!!
Я не врач, почитайте мои посты, я техник, который отучился здесь.
Будут конкретные вопросы - задавайте.

Первый вопрос - как вы собиратесь иммигрировать?
Я незнаю, если сейчас в списке есть специальность рентген-техника/УЗИ. Если есть - то наверное можно пробывать подавать по Federal skilled workers.
Потом без конкретного, годового ( как минимум ) оплачиваемого опыта работы вы не сможете иммигрировать по этим специальностям и не сможете здесь, подавать на экзамен на лицензию. Это все очень четко отслеживается и проверяется.

Чтобы здесь, уже иметь возмoжность работать как рентген-техник - у вас должен быть опыт работы и в операционной ( как рентген-техник, и в компьюторной томографии, и в флюороскопии, и травме и тд....). Т.е. действительно должнен быть опыт работы, а не просто знания.Сможете это подтвердить, плюс английский - то , да сможете работать.

НО, вы уверенны что хотите быть техником учать на врача???
Шанс, что вы здесь сможете работать рентгенологом( врачем) практически нулевой.
Вы этого хотите??

Как я уже здесь писала - чтобы работать Radiology врачем они здесь учаться от 13 - 16 лет.
4 Years Undergrad + 4 Years Medical School + 1 Year Internship (Transitional, Medical, or Surgical Residency) + 4 Years Radiology Residency + an Optional Fellowship 1-3 years. So, 13 years minimum, 16 for an extended interventional fellowship
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение spqr1945 » 10 июл 2013, 09:24

В Америке кстати попроще с подтверждением иностранных врачебных дипломов, а диплом и лицензия выданные в США действительны в Канаде. Подробностей не скажу, но кажется нужно сколько времени досдать на врачебный диплом и можно в резидентуру идти.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Церберус » 10 июл 2013, 19:35

sleep_apnia писал(а):Да нет, это все входит в medical imaging department. Просто разные принципы, как в прочем и MRI, and Nuclear medicine тоже. Но это здесь, незнаю как там.
Я в курсе. :) Поэтому я и спрашивал у человека как оно именно "там". Вообще врач-рентгенолог зачастую (не всегда) делает и ультрасаунд в том числе. Поэтому и спросил.

Ответить

Вернуться в «Работа»